Перейти к содержанию

sergeyS

Пользователи

Информация о sergeyS

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Сергей
  1. Спасибо. Попробовал воспользоваться кормушкой из этой статьи Так можно хоть что-то увидеть. Однако часть корма оседает на дне кормушки и рыбы не могут его захватить.
  2. Здравствуйте друзья. Аквариум 120 л, где-то тридцать рыбок (неоны, барбусы, моллинезии, тетры, сомики, данио, одна гупия) Сегодня попробовал первый раз замороженный живой корм от АкваМеню (мотыль мелкий, дафния, моина, , артемия, циклоп, вольфия), всё в мелком кубике. Кинул просто кубик в воду, началась свалка, через 3-5 мин. ничего не осталось, однако не понятно, все ли насытились. Хватит ли такому количеству одного стандартного кубика? Спасибо
  3. Ну, я новичок в аквариумистике. Сразу обратили на себя моё внимание гурами и петушки. Почитал статьи, вроде нигде категорично не сказано, что петушки уж совсем ни с кем не уживаются. А в Вашем примере что имеем? Петушок боится гурами. На сколько это типично? Но подумав, решил всё же не рисковать и начать с кого-то одного. Заведу несколько гурами, наберусь опыта, а там посмотрим. Спасибо, Ника.
  4. Спасибо, Ника. Так попробовать, чтоли? Завтра наконец-то буду запускать первых жильцов
  5. Здравствуйте. Расскажите, что-нибудь получилось? Тоже задумываюсь о гурами и петушках. У меня аквариум 120 л
  6. Вообще 120л. Это я ошибся. Выглядело не очень красиво- 9 мм разницы. Зато теперь в самый раз. Заодно рассадил водоросли (я из воткнул прямо так, в вате, оказывается надо было от ваты освободить).
  7. Уф, переделал. Спасибо. 40 раз туда, сорок раз обратно с 3 л. кастрюлей. Зато поправил всякие косяки с грунтом и водорослями. Заново добавил химию, пусть до конца недели постоит. Потом рыбки.
  8. Здравствуйте уважаемые форумчане. В процессе запуска мой первый аквариум. Вчера купил, установил на тумбу, засыпал грунт, залил воду, подключил аппаратуру, посадил растения. И вроде всё так удачно для первого раза. Но сегодня заметил, что аквариум стоит неровно. Т.е. сам аквариум стоит на тумбе, под него подложена подстилка (была в аквариуме), а вот сама тумба перекошена. По отвесу перекос на 1,5 (полтора) градуса. Аквариум 110 литров. На сколько это критично? Нужно ли всё заново установить? Спасибо.
×