Перейти к содержанию
Lovefish

Сколько петушков можно заселить в аквариум 67л.

Рекомендуемые сообщения

А Вы хотите только видовой аквариум? Дело в том, что Бетты - рыбки петушки драчливы, как бы не было проблем. Это же "бойцовские рыбки".

На Ваш аквариум я бы советовал штук 5ть - 6ть петушков, при этом самок должно быть больше самцов.

 

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если будете брать петушков то берите молодь! Чем моложе тем лучше будет! Просто я брал самку и самца и достаточно взрослых! Так через неделю самец от самки на моих глазах один скелет оставил sad !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pigmey, во во!!!

В природе - Бетты вообще занимаются беспощадным файтингом. Не зря в Азии люди устраивают азартные бои с их участием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а петушков с гурами можно совмещать? 

 

Есть аквас 60 литров. В нем 3 гурами (было 4, одного забили, спасти не удалось).

 

Если я заведу еще 2х петушков - самца и самочку, они нормально уживутся? Или это плохая идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аквариум jebo r352kg на 67л. Сколько рыбок петушков можно туда заселить?

Самцов в один аквариум я бы однозначно не посадила, самца и нескольких самок, при наличии большого количества зелени, и укрытий всяких можно по пробовать, только действительно лучше молодых. Если хотите несколько самцов содержать то аквариум нужно делить прозрачными, перфорированными перегородками, на четыре равных части, смотря какая длинна, если длинный и низкий то можно, если короткий и узкий, то не очень удобно будет и не видно их будет, так как отсеки узкие и длинные будут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mokeeva_ym

это я подняла темку, чтоб не создавать новую. Спрашивала, можно ли пару петушков (самца и самочку) подселить к 3 гурамям в 60 л .

Как думаете, они совместимы, это хорошая идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я тупезень, с телефона не увидела что автор темы 2014г :)

 

У меня гурами никогда не было, но неоднократно на форуме видела сожержание гурами и betta, у у подружки жили два гурами два лялиуса и betta самец все ок было.

У betta разные характеры, мой не обидет и креветку, он комнатный какой то. А вот родителям я купила зверюгу, он такой набыченный что как бы не лопнул от бычки)) его боится самая сверепая самка, которая ранее забила двух самцов насмерть и моего разодрала на клаптики. Думаю надо по моложе искать тогда может все смирится друг с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

супер)) значит буду селить петушков. Очень они мне нравятся ))

 

мда, надеюсь кровавого побоища не будет, я самца и самочку хочу брать )) В детстве у меня были петушки, тоже самец и самочка, мирно жили с гупями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

супер)) значит буду селить петушков. Очень они мне нравятся ))

 

мда, надеюсь кровавого побоища не будет, я самца и самочку хочу брать )) В детстве у меня были петушки, тоже самец и самочка, мирно жили с гупями.

 Здравствуйте. Расскажите, что-нибудь получилось? Тоже задумываюсь о гурами и петушках. У меня аквариум 120 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, хронология событий была такая:

Петушок жил в компании с 4мя гурами. Потом 2 гурами умерли. На замену им подселила 2х больших мраморных. Петушок стал их бояться и прятаться в укрытии. Отселила его в отдельный аквас в 7л, наглючила там с параметрами воды, азотистые скакнули вверх, петушок отравился заболел водянкой и через 2 недели умер.

 

Купила в эти 7л другого петушка, жив и поныне.

А гурами в 4х литрах живут без петушков уже )) им в компании стайка расбор и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Ника.

Так попробовать, чтоли?

Завтра наконец-то буду запускать первых жильцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Ника.

Так попробовать, чтоли?

Завтра наконец-то буду запускать первых жильцов

 

попробовать ЧТО ИМЕННО? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,  я новичок в аквариумистике. Сразу обратили на себя моё внимание гурами и петушки. Почитал статьи, вроде нигде категорично не сказано, что петушки уж совсем ни с кем не уживаются. А в Вашем примере что имеем? Петушок боится гурами. На сколько это типично? 

Но подумав, решил всё же не рисковать и начать с кого-то одного. Заведу несколько гурами, наберусь опыта, а там посмотрим.

Спасибо, Ника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×