Перейти к содержанию

Настёна

Пользователи

Информация о Настёна

  • Звание
    Пользователь

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Волгоград
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Настёна

Посетители профиля

1775 просмотров профиля
  1. Вообщем я так понимаю 3 дня не кормить, делать ежедневные подмены 1/4 и купить Tetra Safe Start? И хотела спросить, может вернуться на отстоянную воду или лучше продолжать кипяченую добавлять?
  2. А что делать, раз болячка такая пошла, пришлось лечить, вот только двух не успела спасти((((. Подняла температуру до 28, воду меняла 16 числа, после бактопура
  3. Привет всем. Да Оль кура к сожалению умерла. С оставшимися (петушок, 1 кура, сомик) всё было хорошо. Сегодня петушок очень тяжело стал дышать, а у куры дыр в хвосте стало больше, но не исключаю что они друг друга погоняли неплохо, всё-таки в 2 остались.... незнаю что делать, петушок кверху за воздухом поднимается и сразу на дно. Бактопура вливала 2 раза, после подменила воду , сейчас уголь в фильтре работает. Думаю может петушка в мителенку отсадить, еще есть подозрение что у него ожирение( пузо не сходит какой день Кура тоже странно дышит, лежит на листике на верху спряталась
  4. Здравствуйте. Да какие там могут быть параметры, она в отсадника , а там я ей каждый день воду меняю, т.к объем маленький да и ванночки делаю. На счет общего не спорю, но пока там все нормально стало после бактопура, сегодня чищу углем все, но конечно там нужно все померить чтобы понять причину. Мне бы сейчас эту спасти, но боюсь после работы уже будет поздно ( она тоже стала тонуть, ванночку ей сделала из бактопура, воду чистую налила и ушла, воды немного налила потому что у нее сил нету подниматься за воздухом (.
  5. Всем привет. Я к вам опять с советом от безысходности. Такая проблема что у рыб появились странные бугорки возле рта здесь было обсуждение на эту тему, но вроде сошлось к тому чтобы я уже не пихала рыб лекарствами, а создавала для них условия и все обойдется. Так вот эти бугорки то проходили , то опять появлялись, плюс у кур появились дырочки в середине плавника под животом , у одной из кур деформировался рот, а другая стала задыхаться и постоянно жадно глотать воздух, у петушка появился узелок на хвосте и у всех помутнение глаз, я добавила бактопур пол таблетки, три дня продержала, у петушка с хвостом всё стало хорошо и одна кура тоже стала активнее, они оба кушают и гоняются, а две остальные так и остались висеть и жадно глотать воздух. Я сделала им ванночку бактопура пол таблетки на 1 л пол часа подержала и добавила бактопур после подменыв в общяг пол таблетки всё по инструкции, у одной надулся плавник, плавала полубоком и практически тонула , на следующий день умерла ((((((((((((((((, за вторую продолжаю бороться, но незнаю уже что делать, у нее рот деформировался, и белый, на мох или вату не похоже, но два раза была кровь видимо об сачок поранилась, поэтому перестала ее тоскать из общего в отсадник , сидит в отсаднике, вчера делала ванночку бактопуром, сегодня мителенку добавила, ухудшений нет единственное сегодня не кушала, улучшений тоже, плавники склеины не распускает их. Что делать. Воду мерию тест полосками обозначение 7-нейтральное. Воду кипячу, добавляю кору дуба и фиштамин даю. Помогите.
  6. Кору дуба добавляю, завтра сделаю подмену посмотрю. Спасибо!
  7. Полоски пока единственное что нашла. А как понизить, сделать подмену кипяченой водой и поменьше аэрации?
  8. Всем привет! Скажите мне плизз уровень ph воды в аквариуме 8 , это как для петушков, вроде читала для них нужно 6-8. Мерила тест полоской.
  9. Да у меня также так и тянется рука дать лекарства, но сдерживаюсь и стараюсь создать условия хорошие в надежде что все будет хорошо и без лекарств. Но бессит что заходишь в зоомагазин смотришь на петушков сидят в банке из под сметаны и все такие яркие и красивые глаз не отвести, а тут купил радуешься , думаешь спас рыбеху от тюрьмы, создаешь условия и т.д. а в итоге выглядит как пенсионер.(((
  10. Спасибо за совет, я уже сделала все что вы написали выше, коряжка, замок и растения все есть, лечить не чем не лечу один раз пролечила антипаром и все, остальное витамины и кора дуба. Подмену делаю раз в 10 дней кипяченой водой. На счет возраста незнаю. Ну получается что только остается на самотек все пустить.
  11. Ещё мне кажется что над губами у него шишки или прыщи и они реально выглядят как угри на лице....но это явно у него не переходный возраст(((((
  12. Справа как будто кусок мяса выдран
  13. Всем добрый вечер. С прошедшими и наступающими праздниками всех!!! У меня никак не налаживаются отношения с рыбами)))). Хочется обнять и плакать. Вообщем сменила я грунт, засадила все растениями, подмену делаю с кипяченой водой и периодически с корой дуба. И все как было так и оставалось ( что тоже неплохо, главное что не хуже), до сегодняшнего дня. У одной из кур глаз мутный так и остался, у другой белый налет также остался которая стрессовала, но вот у петушка губы белыми так и остались и сегодня стало хуже, над губным хрящом появилась белое углубление (полоса) и немного припухло, характер этого углубления такой же как и у рта т.е. как-будто краска слезла с него и кажется как-будто хрящ вот-вот отвалится. Поведение непонятное, то лежит на листике, то так гоняет кур что аж страшно, при чем такое поведение впервые вижу. Фото скину, но толку от него наверно не будет. Не пойму то-ли подрался с кем, то-ли все таки они чем-то болеют , либо я просто с ума скоро сойду. Сын еще собачку просит, но чувствую мне точно тогда крышка.
×