Перейти к содержанию

Пончик

Пользователи

Информация о Пончик

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Екатеринбург
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Карина
  1. Понятно, спасибо. Так, наверное, и сделаю
  2. 60 литров. Дно 23 на 60 я купила 4 кг с надеждой досыпать.
  3. Спасибо. Тоже к этому склоняюсь. Хотела отделаться малой кровью )
  4. Да я уже купила Лагуну. Грунт натуральный. Светло-коричневый меланж. 2-4 мм. Пока 4 кг изначально хотела немного добавить, чтоб растения держались, а то они плавают на поверхности
  5. Всем добрый день. Аквариум на 60 литров, из обитателей: сом, 3 ампулярии, 1 скалярия и 1 гурами. Был экстренный запуск и психологическая травма сома. Недавно была проблема. Аквариум зеленел и мутнел. Помощь, высказанная на сайте, была неоценима и все пришло в норму. Было высказано предложение о замене грунта. Сейчас, когда все в норме достаточно длительное время, решила заняться. Совет почитала, приобрела грунт 2-4 мм, решила добавлять без замены старого. Начала сомневаться из-за фракции. Не осядет ли она ниже, чем имеющаяся сейчас? Имеет ли смысл добавить немного грунта сверху?
  6. Все нормализовалось, вода снова прозрачная. Спасибо большое за советы. Свет включаю на 3 часа вечером, не сифоню и фильтр не мою. Думала, чем больше его чистишь, тем чище будет, но нет. Растения только регулярно на поверхность всплывают. То ли я их плохо закрепляю, то ли рыбы подрывают. Теперь думаю грунт менять. Столько вариантов, что голова кругом. Какой все-таки лучше?
  7. Поняла. Что-то я, видимо, перечитала и перестаралась. надо выдохнуть
  8. тетра 6 в 1. Не 250 конечно, но среднее между 100 и 250. Полоска ярко розовая
  9. Разорилась на тесты: ph 6,4, kh 3, gh 8, NO2 0, NO3 по цвету ближе к 250. Нужно ли Тетра НитратМинус? или менять воду?
  10. Роголистник посадила, воду подмениваю, свет выключила. В банке вода не изменилась за ночь. Зеленоватого осадка нет. Аквариум продолжает мутнеть
  11. Я тоже про сома думала, но он живой, шевелится. Иногда хвост виден. Я не знаю какую психологическую травму мы ему нанесли, при прежнем хозяине он вылезал и на фильтре любил сидеть. Таблетки, мне кажется, скалярии съедают. Когда она начала растворятся, я видела что они там рылись. Воды долила сегодня, еще 15 литров плюсом получилось. Камешки разные в уксус опустила, ни один не шипел. Пластикового декора нет. Домик керамический. Из растений сейчас в магазине только бакопа, кабомба, кладофора, ротала и элодея. Что лучше взять? Залила еще Easy Balance.
  12. Каждый день по 2 литра имеете ввиду? Воду долью, не думала как-то про это. Про грунт и растения поняла.
×