Перейти к содержанию

Елена1972

Пользователи

Информация о Елена1972

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Малая Вишера
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Елена

Посетители профиля

969 просмотров профиля
  1. Нужен совет! Планирую приобрести отоцинклюсов. Во избежание прошлых ошибок хочу поместить их на карантин (аква 15 л.).В виду того, что рыбки очень нежные затрудняюсь в выборе профилактических средств.Имею: мелафикс, ФМС, бактопур, костапур. Кондиционеры: малахитовый зеленый, синий, формамед, трипафлавин, антисептический. Как лучше в пустой аквариум или с грунтом и посадить растения, чтобы было, что есть. Есть водорослевые чипсы для кольчужных сомов. Те отики, что живут не едят ни кабачки, ни огурцы ни салат ни чипсы.
  2. Цвет заказала другой темно-коричневый.Не знаю как у меня будет смотреться в акве. В инете видела много фото,но освещение у каждого свое. Подложка Аквабазис.
  3. Просто грунт, фракция 1-2. Dennerle Crystal quartz светло-коричневый кварц
  4. Помогите выбрать грунт. Tetra Active Substrate или Деннерле фр.1-2 светло-коричневый.Растений будет много.
  5. Приобрела отоцинклюсов (4шт) месяц назад, мальками не более 2 см, один бесследно исчез. Через неделю заметила на 1 отике белое пятно, решила, что просто дефект. Отик рос и пятно тоже, он крупнее двух других, еды в акве много.Держится преимущественно одиночкой, другие 2 часто вместе.Выловила его и близко рассмотрев, обнаружила, что у него нет чешуи, её как будто содрали. На ощупь мягкие ткани не повреждены, слизи и налета нет. В акве меченосты, расборы, пецилии, сом таракатум. Часто наблюдаю за рыбами, драк не видела. Тесты Нилпа Аммиак -0, GH -10 , KH 9, PH- 7.5 , NO2- 0.1, NO3-0, подмена воды еженедельно 1/3 аквы. Прошу вашего совета, не знаю, что делать. Эта болезнь или его кто-то кусает, причем периодически, т.к. он растет и пятно увеличивается.
×