Перейти к содержанию

Nadushkin

Пользователи

Весь контент Nadushkin

  1. - Объем аквариума? 100 литров - Количество и виды рыб в аквариуме? 20+6 Анцитрус1, корродорасы6, пецилии4, неоны5, молли лира2, молли жело-черная1, гуппи1+6мальков - Частота и объем смены аквариумной воды? 1раз/нед. 20-25литров. Нитрат около 7, нитрит 0,1, аммиак/аммоний 0,5, ph- неизвестно, скорее всеого повышенный. Вода отстаивается сутки + лью кондиционер для верности. - Какие симптомы заболевания? Когда обнаружены? Мрут рыбы по очереди. Детально см. дальше. - Какие меры лечения принимались? - Есть ли в аквариуме: растения, моллюски, членистоногие? Живые растения, улитки, фото будет - Желательно фото (хорошего качества); Началось все с глобальной перевозки всего акваса. Июнь-июль. + купила корридоросов панду 5, осталось 2е. Один сразу умер после подмены воды, я тогда не отстаивала, просто кондиционер лила. Присмотрелась- рыбы почесываются. Стала отстаивать. Еще 1 пропал через мес., другой умер еще через мес. Потом добавились молли лира2-живы и здравствуют, пецилии редиски2, самец не ел, прятался по углам и таки умер. Брала у знакомого частника. До этого ничего такого не было. Потом кто то(отважный) отгрыз анцитрусу хвост. Молли лира? Кроме них не кому, но лично не видела. Лиры гоняли черно-желтых молли. Думала левомицитин влить, понаблюдала - Хвост вроде отрастает, но как то вяло. Потом побледнели черно-желтые молли. И потолстели, на еду бросались как ненормальные. Корм сухой и живой артемия 1р/нед. Далее умирает 1 молли, думала может состарились, они магазинные, возраст неизвестен. Потом еще 1 молли, понаблюдала она плавниками "барахтала", и ртом делала постоянно хватательные движения. Тут я подумала может инфекция с живым кормом? Не даю пока. Потом умерла гуппяшка. Ходила беременная, выдала 1 малька, через неделю еще (осталось5), пузико не совсем спало и еще через неделю скончалась. От старасти? Тяжелые роды? Она была немолода, подарили. Дальше наблюдаю беременность неона. И вот у нее под брюхом образовалась блямба, думала икринка прилипла, присмотрелась она по центру пуза. Цвет коричневатый. Со временем блямба "разлохматилась". На этот раз что за напасть? Неоны с января живут, температура 25-26°. Еще появилась черная борода, лечилась обрыванием больных растений. После переезда было помутнение раз несколько, само прошло. Вопрос: что за мор такой и что творится с аквариумом? Что за химию туда лить? Отдельной банки нет. Готова к радикальным мерам, но нежно привязана к анцутрусу, корридорусам, да и всех остальных жалко... Подозреваю не одну болячку, а сразу несколько, симптомы то у всех разные. Фото не лезут((
  2. Еще мне один знакомый аквариумист настоятельно рекомендовал так часто воду не менять, а то у них баланс настроиться не успевает, и они в постоянном стрессе от частых подмен. Еще проредила все растения, а некоторые совсем убрала.
  3. Ребята, мор продолжается, бактопур лила по инструкции, затемняла. Сейчас - молли(последняя бледная), пицилия(без внешних признаков, только от еды отказывалась и под фильтром пряталась) и неон (с теми же признаками- большое брюшко, почти с разрывом) + еще две пицилии на выбывание - прячутся, не едят. Почесывания продолжаются. Опять бактопур лить? Вот фото неона, загнулся прям на глазах. Опять фото не лезут
  4. А я поторопилась купила бакторур((((( мда... разница то какая!(((
  5. А можно еще тут напоследок вопрос. Мне от бактериалки в магазине настойчиво рекомендуют бакторпур. Брать/не брать? Отзывы на него разные... магазину то конечно продать надо, но смущает меня что последняя черно-желтая моллинезия совсем побледнела. Желтый цвет еще присутствует, а вот черного нет, совсем нет, хвост прозрачным стал уже. И кажется пучеглазие есть. И пицилии прячутся чегойто, то в роголистник залезут, то за фильтр спрячутся. Мысли в слух: Госпадибожемой мне этот аквариум и не в радость уже. С этой водой туда-сюда чуханастаться((( надо было петушка в рюмке брать!
  6. Андрей, а если рассмотреть ваши модели MO510 и OU500 принципиальная разница в чем? И еще раз про розетку: ее мы ставив, если атмосферы не постоянные? В москве, я так понимаю, не обязательно. А если воду отключили, то без розетки из бака не наберешь, так? Бак содержит в себе некоторый запас пьтьевой воды, чтоб из крана не капала, а приличной струйкой текла? Или я опять чего то не поняла?
  7. Я даже не знаю радоваться или расстраиваться. У меня срок годности тестов аммиак/аммоний и нитрат истек на днях. Печально, что полные почти пузыречки((( Может из крана вода не такая уж и плохая...
  8. Алтуфьево-бибирево, но сдается мне это совсем не от района зависит. Писала в самом начале, что в июне-июле аквариум перевозился из квартиры в квартиру (в рамках одного района), я в той квартире не заморачивплась из крана воду тестировать, но рыбы себя чувствовали вполне хорошо, не жаловались.
  9. А прямоточная система без бака? Рекомендуете? Я так понимаю розетка не для всех фильтров нужна. Розетка чем обусловлена?
  10. Я так понимаю магистральный фильтр в этом плане экономичней? На выходе получается такая же вода как при осмусе?
  11. Андрей, а есть система очистки без такого расхода воды? Вернее, чтоб "каждую крошку в ладошку"
  12. Идея сама по себе хорошая, но как ее преподнести маме, которая за голову хватается при виде счетчика "как? 11 кубометров в месяц?!" А для установки розетку тянуть надо? А ваша фирма установку делает и цена вопроса? 30-50 литров в день?
  13. Андрей, у меня такой вопрос, тут где то проскочили цифры, что 2/3 чистой воды сливается в канализацию? Почто так ее? Вода по счетчику и так не бесплатная, а про мировые запасы пресной воды вообще молчу...
  14. Нет, фан 2. И голова не разбиралась. Как есть "чистила". Спасибо, ознакомлюсь.
  15. У неона очень большая блямба разрослась и я побоялась что он все равно того... ну в общем, не осуждайте. Полезла воду менять выяснилось что с фильтром тоже не все впорядке. Еле-еле работал... промыла. Поставила. Вообще не тянет, на максимуме еле течет. Вытащила, открутила все что откручивается, почистила где клювик зубочисткой, столько там бяки набилось! Сейчас вовсю гоняет воду. Рыбы прям так обрадовались! Вытанцовывали вокруг фильта поначалу)) С водой озадачена даже. Про бутулированную была когда то давно мысль, но много негативного слышала. А кувшинный фильтр уже срок почти выработал. А осмус какой посоветуйте?
  16. Товарищи, вода действительно дрянь. Отстоянная 12 часов аммиак аммоний где то 1, она же с кондиционером - то же ближе к 1, вода питьевая из фильтр кувшина немногим лучше - где то 0,5 - 0,7. Я в шоке!
  17. Есть. Совсем маленькая. Усилю. Знаю((( ну вот нравятся мне неончики. У больного неона блямба еще выросла раза в два и расфуфырилась. Все? Капут?
  18. Спасибо. Т.е. дело в воде? Я то я перепугалась может болячка какая страшная и сейчас у меня одна за другой все скапустятся.У меня еще рыбные витаминчики есть, правде я их в живой корм капаю. Может просто так в банку капать? А неон с опухолью жизнеспособен? Само может рассосаться? Опухоль я так понимаю дело не заразное. Спасибо, с водой попробую разобраться. А бактериалка какая? Как ее лечить?
  19. Мне тоже вода не нравится. В другой квартире ничего такого не было... А с бактериалкой что делать? Фильтр акваэль, внутренний, круглосуточный. До 150литров.
  20. Москва.Хотела спросить воду менять чаще или раз в неделю и больше? Пробы брала сегодня, перед подменой, чтоб информативнее. Может фильтр на полную выкрутить? Сейчас на средних значениях, потому что ночью может приподняться и шуметь. С присосок сняла, чтоб меньше гуд ощющался.
  21. Бледная молли Неон с блямбой в динамике Аквариум как есть
×