Перейти к содержанию

Nadushkin

Пользователи

Информация о Nadushkin

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    МСК
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Надежда

Посетители профиля

862 просмотра профиля
  1. Еще мне один знакомый аквариумист настоятельно рекомендовал так часто воду не менять, а то у них баланс настроиться не успевает, и они в постоянном стрессе от частых подмен. Еще проредила все растения, а некоторые совсем убрала.
  2. Ребята, мор продолжается, бактопур лила по инструкции, затемняла. Сейчас - молли(последняя бледная), пицилия(без внешних признаков, только от еды отказывалась и под фильтром пряталась) и неон (с теми же признаками- большое брюшко, почти с разрывом) + еще две пицилии на выбывание - прячутся, не едят. Почесывания продолжаются. Опять бактопур лить? Вот фото неона, загнулся прям на глазах. Опять фото не лезут
  3. А я поторопилась купила бакторур((((( мда... разница то какая!(((
  4. А можно еще тут напоследок вопрос. Мне от бактериалки в магазине настойчиво рекомендуют бакторпур. Брать/не брать? Отзывы на него разные... магазину то конечно продать надо, но смущает меня что последняя черно-желтая моллинезия совсем побледнела. Желтый цвет еще присутствует, а вот черного нет, совсем нет, хвост прозрачным стал уже. И кажется пучеглазие есть. И пицилии прячутся чегойто, то в роголистник залезут, то за фильтр спрячутся. Мысли в слух: Госпадибожемой мне этот аквариум и не в радость уже. С этой водой туда-сюда чуханастаться((( надо было петушка в рюмке брать!
  5. Андрей, а если рассмотреть ваши модели MO510 и OU500 принципиальная разница в чем? И еще раз про розетку: ее мы ставив, если атмосферы не постоянные? В москве, я так понимаю, не обязательно. А если воду отключили, то без розетки из бака не наберешь, так? Бак содержит в себе некоторый запас пьтьевой воды, чтоб из крана не капала, а приличной струйкой текла? Или я опять чего то не поняла?
  6. Я даже не знаю радоваться или расстраиваться. У меня срок годности тестов аммиак/аммоний и нитрат истек на днях. Печально, что полные почти пузыречки((( Может из крана вода не такая уж и плохая...
  7. Алтуфьево-бибирево, но сдается мне это совсем не от района зависит. Писала в самом начале, что в июне-июле аквариум перевозился из квартиры в квартиру (в рамках одного района), я в той квартире не заморачивплась из крана воду тестировать, но рыбы себя чувствовали вполне хорошо, не жаловались.
  8. А прямоточная система без бака? Рекомендуете? Я так понимаю розетка не для всех фильтров нужна. Розетка чем обусловлена?
  9. Я так понимаю магистральный фильтр в этом плане экономичней? На выходе получается такая же вода как при осмусе?
  10. Андрей, а есть система очистки без такого расхода воды? Вернее, чтоб "каждую крошку в ладошку"
  11. Идея сама по себе хорошая, но как ее преподнести маме, которая за голову хватается при виде счетчика "как? 11 кубометров в месяц?!" А для установки розетку тянуть надо? А ваша фирма установку делает и цена вопроса? 30-50 литров в день?
×