Перейти к содержанию

marlett

Пользователи

Информация о marlett

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Тюмень
  • Анти-Спам
    265

Посетители профиля

883 просмотра профиля
  1. Всем спасибо за ответы. Какое чудо выбрать? Светильник "HYBRID LIGHT",встраиваемый,для аквариума длинной 55 см. 17,5 W+ 2*15 W 3900 lm Светильник LED,встраиваемый,для аквариума длинной 55 см. Мощность 17,5 W 2400 lm терзают сильные сомнения по поводу светодиодов от биодизайна, в гугле отзывов ноль.
  2. Вопрос: есть ли смысл использования талой воды при доливании части в аквариум? И что можно потерять если лить кипяченную воду.
  3. Что скажете о СО2 Система для подачи углекислого газа Sicce CO2 LIFE 1 для аквариумов до 150 литров.
  4. Да я видела вашу моду прожекторы в крышку монтировать, рыбки как на подиуме под софитами,гы. Акантофтальмус выпрыгнуть без крышки может. Все таки хотелось бы ее оставить. Может установка готовая есть, где ничего паять и подключать не надо, которую привинтил и все. К чему тогда все эти осрамы,сильвании и т.д. со специальным спектром,если аквариумисты ставят прожекторы для административных зданий?!
  5. Собераю акв дите попросило и так много противоречивых данных по всем параметрам,что запуталась,вот прошу помощи у профессионалов. По свету много диспутов кто-то говорит светодиодные ленты зе бест, другие говорят мишура, дядя вася с ютуба утверждает,что у него под лампой накаливания все оживает. По грунту одни говорят,что хоть удобрения для комнатных растений бери, вторые говорят,что на них только водоросли цвести будут уфф.. Меня свет больше всего волнует и со2. Остальное поменять не долго, если проблемы обнаружатся. Сумрак спасибо.
  6. Нашла такой только Грунт Биодизайн "Кварц окатанный", 2-5 мм , на вид он травмоопасный для сомиков. На развес у частников брать нет возможности. Может есть еще какие-то фирменные пачки? 5 см.верно с учетом ландшафта.? Аквариум 70л, это если по самое не хочу, а вес грунта, коряги, оборудования, дай бог чтоб 60 л. осталось. Фильтр внутренний Aquael TURBO FILTER 500 производительность 500 л/ч. Знаю, что вы у себя держите оборудование этой марки и вам оно хорошо идет. Мне в прошлом на него не везло, ломалось, плохо и шумно работало (держала красноухих черепашек и крабов.) Поэтому буду тестить эхейм . Производительность 180-550 л/ч. (он попросту уже куплен) да, какую фирму лучше взять. Делать подложку или ограничиться таблетками? Освещение: может ставил кто-то или видел бюджетные заводские светильники на такой маленький обьем не на подвесе?
  7. Здравствуйте, Планирую запуск аквы (акваэль 70 л. с родной крышкой, оплавленной от лампы накаливания) 60*30*40 под травник с несколькими рыбками типо дании, кардинала и акантофтальмуса,отоцинклюс под вопросом (сомики растения не съедят,если подкармливать с вилки буду?) возможны парочка улиток (для чистки стекол). Растения старт с того,что найду из неприхотливых -риччия,папоротник,пистия,анубиас нана и подобное,чтоб набраться опыта. (Если закажу через интернет в пути не зачахнут?) Декор JBL Mangrove М 20-30см. прийдется разломать, JBL Cocos Оборудование: обогреватель с терморегулятором,компрессор,внутренний фильтр Eheim aquaball 130(на внешник денег нет, да и смысла на 60 полезных литров не вижу) Освещение:поменяла родную t8 холодного света от philips на sylvania grolux t8 15w, планирую повесить на нее рефрактор, хотя это не спасет положение А дальше вопросы : Грунт: Грунт для аквариума UDeco "Серый гравий", натуральный, 4-6 мм (не закиснет? Возможности проверить на нейтральность по уксусу нет, знаю,что коряги их часто вызывают недовольство,мож грунт брал кто?) или Грунт для аквариума Dennerle "Kristall-Quarz", натуральный, цвет: серый, белый, 1-2 мм (в сифон не забьется? нейтральный) Если со2 поставлю какую готовую питательную смесь взять? Со2: Установка в аквариум Dennerle "BIO 60 CO2 Profi KomplettSet", для подачи СО2 (если увеличу освещение, может есть аналоги дешевле и эффективней? Таблетки sera по деньгам накладно, брагу самодельную дети разнесут,да и муторно, на баллонные системы пока тож не накопила) Освещение: какое взять? готовые светильники: Светильник Т5 3х24Вт Силонг HO-60,60см (а он не расплавится?),Светильник Aquael LEDDY 390 2*3 Вт LED (маломощный?) или светодиоды вышли из моды и проще заказать новую крышку под два-три разъема т8, поставить на них рефрактеры и жить спокойно (тогда надо охлаждение на них ставить?) Как вы поняли опыта у меня в аквариумистики нет и с самоделкиным оборудованием я не дружу в меру непонимания. Буду рада подсказкам
×