Перейти к содержанию

Shaaksa

Пользователи

Информация о Shaaksa

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 06/17/1990

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Красноярск
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Лия

Посетители профиля

1353 просмотра профиля
  1. фон как я поняла проклеен не только по краям, но и внутри основательно все промазано. По контуру я срезала но в середине очень крепко держится.
  2. Привет всем. Может кто подскажет как отклеить объемный фон? Фон приклеен около года назад на аквариумный герметик. Пыталась просто оторвать его. Но не очень получается боюсь навредить аквариуму.
  3. Спасибо всем за ваши ответы! Рыб я не хочу по той причине, что этот аквариум служит у меня периодически отсадником для рыб. Если я запущу туда рыбешку, а вдруг понадобится карантин... мне пятый аквариум брать совсем не хочется, это уже перебор
  4. Привет всем. Около месяца назад был запущен травник на 100 литров, Вышло так, что сейчас некоторых растений переизбыток. В наличии есть пустой аквариум на 50 литров. Отсюда возникла идея отдать этот аквариум только под растения, без рыб. Из этой идеи возникли вопросы. Требуется ли становление баланса в таком аквариуме, фильтрация и аэрация воды. Подачу СО2 не планирую и так все хорошо растет. Может кто подскажет как правильно сделать такой аквариум? Ведь если рыб там не будет - выпадает важный элемент баланса. Из растений : 1 Валлиснерия (разных видов) 2 Альтернатера Рейнека 3 Эгерия 4 Нимфоидес флиппер 5 Перистолистник матогорский 6 Криптокорина родственная.
  5. У меня похожее чп случилось аква на 150 литров треснула, по лобовому стеклу. Пришлось срочно, в пять утра рыбу переселять в 200т литровый аквариум. Хорошо что хоть лопнуть не успел, но теперь я осталась без травника на 200 литров
  6. А если овощи попробовать давать им? огурцы допустим? И конкуренции среди рыб не будет.
  7. Поддерживаю. Я так же своих кормлю, на ночь после выключения света минут через 15 кидаю гранулы иногда червя.
  8. А из чего вы делали фон? Чем красил?. Смотрю на акриловые краски...Только как то сомнительно.
  9. У меня клей силиконовый аквариумный. Я его использую обычно. Делала небольшие декорации из камней и ракушек. Вымачивала потом пару дней. И в банку.
  10. Он легкий, это же крашенный пенопласт) на фото не очень понятно))
  11. А не подскажите такой фон по весу тяжелый или нет?
  12. Для меня наверное это сложновато. Можете фотографии или картинки с такими фонами сюда выложить?
  13. Наверное не чем. Мне и без фона совсем нравится и объемный фон нравится. Вот теперь подбираю за и против. Пока жду растения. Без фона аква выглядит объемнее чем с ним. Что в плюс, так же меньше чистого объема воды занимается. Но с объемным фоном выглядит очень эффектно. Но в минус цена, и занятое фоном место.
  14. Красиво)) у меня получается длинна 100 на вычитаем стенки где то 99 высота 46.Резать придется прилично
×