Перейти к содержанию

Ramiata

Пользователи

Информация о Ramiata

  • Звание
    Активист ФФ
  • День рождения 12/01/1986

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Риддер
  • Интересы
    1408983728
  1. Добрый вечер Фиша, Админ и форумчане ! garsik-13, обратите внимание на рыбку расбора гетероморфа - мелкие, стайные, но тем нее менее видные, привлекательные, яркие. И будет вам травничек желанный !
  2. Олег. поздравляю от души! Сбылась твоя мечта! Это просто шедевр! Ты молодец! Очень за тебя рада.
  3. Чтобы не ждать месяц или исправить уже сложившуюся критическую ситуацию. Когда я свой аквас перезапускала, времени не было ждать, жильцов отсаживать было некуда. Поэтому в обед залила Аквасейф и НитратМинус, а вечером запустила уже на ладан дышавших рыбех. За ночь оклемались и на утро были бодрячком! После этого прошло уже 4 месяца - все живы! Если есть время, то конечно, лучше сделать как положено. А если нет - без аквахимии никуда.
  4. У меня и живородки есть - куда им! так до кучи, особо не впечатляют. Danik666, подумайте, предложенный Esta вариант, это не просто вариант, это уже продуманный видовой миницихлидник!
  5. Точно, рыба завлекательная. Гадкий утенок пресноводного аквариума. Я сначала увидела брачные игры (яркое зрелище) взрослых особей в общем 700-600 литровом аквариуме в кафе. Поэтому в магазине не сразу поверила, что мелкая, невзрачная молодь, и те рыбы, которых я видела - одно и тоже. Купила и не пожалела: они как-то разом начали подрастать и окрашиваться, весьма интересные для наблюдения, с характером (ну цихлида как-никак), совсем неприхотливые, не только легко размножаются, но еще и усердные родители (видела как они малышей своих на прогулку выводят (все в том же общем огромном аквариуме!). К тому же совсем не дорогие - у нас около 1 евро.
  6. t-lapenok, вот завидую вам хорошей белой завистью! Москва - можно найти все что угодно. Мне тоже малавийцы импонируют. Дерзайте, только не спеша, и все будет шоколадно!
  7. Я про два месяца тоже не могу представить- как это будет? Баланс так и не настроится из-за постоянных подмен и огромного количества какуль на данный объем. По моему идея, даже с применением аквариумной химии, мягко говоря не гуманная и утопичная. Не надейтесь на подмены - за два месяца в таких условиях потери точно будут, а у выживших рыбок будет подорвано здоровье. Поэтому очень вас прошу спасайте рыб пока еще не совсем поздно. Да, и все таки подумайте как можно достать аквахимию -Аквасейф, Тетрабактозим, тетранитратминус- они вам точно пригодятся
  8. Danik666, Добрый день! Печалька у вас. Все дело в том, что все приобретенные вами рыбы - это рыбы довольно крупные. Акулий бала и пангасиусы вырастают до 30см, попугаи (красные гибриды, если я правильно поняла) тоже крупненькие - до 20 см. На одного пангасиуса нужен аквариум от 300 литров, для бала от 100, для попугаев от 100. В ваших 50 литрах получилось чудовищное перенаселение, породившее межвидовую борьбу за территорию (несмотря на то что ваши рыбы довольно мирные) и избыток аммиака. Чтобы спасти рыбок их необходимо расселить, у вас очень для них тесно. Попробуйте раздать знакомым, вернуть продавцам. НЕ ВЕРЬТЕ ПРОДАВЦАМ - СНАЧАЛА ИЗУЧИТЕ ИНФОРМАЦИЮ О РЫБАХ САМИ!!! Так всем будет лучше. Вы правильно заметили, что аквариум запущен неправильно. Действительно не только рыб подобрали неправильно, но и посадили рано. В этих адских условиях иммунитет у рыб упал, вылезла манка. Жаль, конечно, что с аквариумной химией туго, с ней гораздо проще.Пока почитайте статьи ПРАВИЛЬНЫЙ АКВАРИУМ ЗАПУСК АКВАРИУМА АКВАРИУМНЫЕ РАСТЕНИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ СОВМЕСТИМОСТЬ АКВАРИУМНЫХ РЫБОК Если что упустила, форумчане дополнят и посоветуют. Не теряйтесь, задавайте вопросы, ситуацию и рыб можно спасти. Если у вас есть желание и тяга к аквариуму, то все получится и аквариум будет приносить только радость и удовольствие! не отчаивайтесь, почти все аквариумисты совершали эти типичные ошибки, главное понять как надо и как не надо!
  9. Для тетрадонтов мало места. Вообще разве есть хищники, которым будет комфортно в данном объеме? может Виталий Максимович кого-то посоветует?
  10. Добрый вечер форумчане и Марионелла! Спокойно, только спокойно. Пока у вас конечно нестабильная ситуация с водой и рыбы на это уже начали реагировать. Но, самое главное, все живы и помощь уже подоспела. Понимаю, что информация в состоянии стресса плохо усваивается . КУпите, примЕните препараты и ситуация начнет стабилизироваться. К вам придет спокойствие, уйдут паника и сумбур, и вот в это время начните спокойно, обстоятельно изучать вопросы , свой шведский стол раскладывать по тарелкам. Сами не заметите, как все по полочкам будет, все поймете, всему научитесь (хотя бы теоретически ), все начнет получаться. К тому же вас муж поддерживает, кот явно заинтересовался, попали на ресурс правильный. Всем миром справимся. Главное, у вас есть тяга и желание вникнуть, обязательно задавайте вопросы, будем вместе стараться сделать как надо!
  11. у меня барбусы всех мальков поедают в 80 литрах. Знакомые давали мальков гуппи на ужин скаляриям, так половину ужина у скалярий из под носа растащили барбусы. Яркие, шустрые, дерзкие и очень интересные рыбки. У меня спокойно соседствуют с меченосцами. Как говорится, рекомендую
  12. Blisss, у вас как будто ребенок родился! Вопросов, беспокойства и страхов как у молодой мамочки! Увереннее! Удача любит смелых! К тому же у вас за плечами куча форумных нянек!
  13. avice, ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С Argenty, НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ СОМИКИ ДОВОЛЬНО ВЫНОСЛИВЫЕ РЫБЫ, А ПО ПОВОДУ ПИТАНИЯ, ОНИ КАК ГОВОРИТСЯ, НА ПОДНОЖНОМ КОРМЕ. ИХ СПЕЦИАЛЬНО И ЗАВОДЯТ КАК САНИТАРОВ АКВАРИУМА, ПОДЧИЩАЮЩИХ ВСЕ ОСТАТКИ. МЕНЯ ПО-НАЧАЛУ ТОЖЕ СМУЩАЛА МОРАЛЬНАЯ СТОРОНА ВОПРОСА: ЗАВОДИМ РЫБУ, СПЕЦИАЛЬНО НЕ КОРМИМ, ЗАСТАВЛЯЯ ПИТАТЬСЯ ОТХОДАМИ. НО ТАКОВА ИХ ПРИРОДА. ПОЭТОМУ НЕ ПАНИКУЙТЕ ПО ПОВОДУ ПИТАНИЯ И ПОВЕДЕНИЯ, ЭТО У ВАС ПРОСТО МАНДРАЖ (ВЕДЬ ЭТО ЖЕ ПЕРВЫЙ ЗАПУСК АКВАРИУМА!) А ЧТОБЫ ЗНАТЬ О ПОВАДКАХ РЫБКИ ЛУЧШЕ ЧИТАЙТЕ ПОБОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ О НЕЙ, НАПРИМЕР НА НАШЕМ САЙТЕ КОРИДОРАС, АНЦИСТРУС .И ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ ТОЛЬКО КОГДА РЫБКА УЖЕ У ВАС В АКВАРИУМЕ, НО ЕЩЕ ДО ЕЕ ПОКУПКИ. ТОГДА УЖЕ БУДЕТЕ ЗНАТЬ, КАКИХ СЮРПРИЗОВ ЖДАТЬ! Добавлено (19.11.2014, 20:14) --------------------------------------------- ПО ПОВОДУ СТРАННОГО ПОВЕДЕНИЯ: МОЖЕТ РЫБКИ ЕЩЕ НЕ ОБЖИЛИСЬ И ИСПЫТЫВАЮТ СТРЕСС? МОЕ МНЕНИЕ, ЧТО И УКРЫТИЙ КАК ТАКОВЫХ НЕТ(ПО ФОТО). И ГДЕ-ТО ЧИТАЛА, ЧТО СОМЫ РЕАГИРУЮТ НА ПЕРЕПАДЫ АТМОСФЕРНОГО ДАВЛЕНИЯ ПЕРЕД СМЕНОЙ ПОГОДЫ, АКТИВНИЧАЮТ. ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО 2 САМКИ, 4САМЦА? А МОЖЕТ 1 САМКА, 5 САМЦОВ? ПОЭТОМУ ДАМА В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ? НЕ МНОГО ЛИ УХАЖЕРОВ? ЕСЛИ ОШИБЛАСЬ, АДМИН МЕНЯ ПОПРАВИТ. ОЛЕГ, ТЫ ЧТО ДУМАЕШЬ И СКАЖЕШЬ?
  14. Добрый вечер, терзают смутные сомнения, что дело не в однокомнатной квартире и даже не в геолокации аквариума. Расскажите подробнее о своем водоеме - объем, когда запустили, видовой состав и т.д. Мы тут аквариумистикой увлекаемся, а не гаданиями. Хочется разобраться и помочь, но совсем мало информации, трудно делать выводы. Пишите скорее подробности
  15. Все об астронотусах

    Моя голубая мечта! У нас в городе в ТД стоит с ними аквариум, а я только в четверг узнала! Стояла минут двадцать, как дура, и пялилась,пялилась, пялилась! Меня оттуда прям увели. буду так делать, если мечте суждено сбыться!
×