Перейти к содержанию

Неофит

Пользователи

Весь контент Неофит

  1. Ольга, не уверен. Именно у этого растения запомнились такие розовые шапки. Я не смог тогда сохранить его, было засилье водорослей. Сейчас вспомнил про него, а как сыскать?
  2. Всем доброго вечера! Купил я такие аж в позапрошлом году. Мучал товар, мучался сам, но так и не запустил сии агрегаты. Положил на дальнюю полку и благополучно забыл про них. И вот новый видос от астронотуса. Вообщем вспомнил, достал, но ...... Короче: не получается у меня переключиться на другую розетку. Первую я благополучно программирую и при переходе на следующую сбиваю настройки первой. Может кто научит мужика-лапотника? Может есть подробная инструкция(описание на АЛИ... я не осилил) или видео? Помогите пож-та!
  3. С Новым Годом ФанФишевцы!

    С Новым годом, друзья! Всех благ!
  4. Олег, я ждал чего угодно, ведь УДО я не добавлял со 2го декабря - это точно. Вот откуда наличие нитрата и фосфата, да ещё и в пределах нормы? Может мне вообще пересмотреть порядок их внесения?
  5. Всем доброго здоровья! Как водится, "рожал" я долго, но случилось всё в один момент. Зашёл в магазин и через два часа был дома, с покупками. И теперь можно поговорить(задать вопросы) более предметно. Итак, в наличии Биодизайн Риф 200, габариты 100 х 40 х 56см, светильник HYBRID LIGHT Мощность - 35 W+ 2x39 W Световой поток - 10350 lm В характеристиках написано, что аж для травника!!! Врут? Хотелось бы услышать мнения бывалых. И вопрос о грунте. В том магазе, выбрать было не из чего. Либо цвет не устраивал, либо фракция. В пакетах, одной конторы, увидел сразу всё, от пыли. до щебёнки с баранью голову. AquaBalance ФЛОРАТОН кто то пользовал? Отзывы на других сайтах весьма скудные и противоречивые. Хотелось бы растений в достатке, а вот каких, то это после ваших комментариев по светильнику. Как я понимаю, понадобится мне около 30кг. Сразу приношу извинения, если не так спросил или чего не дописАл. Это только начало.
  6. Добрый вечер, коллеги! Четыре дня, как я дома, пишу только сейчас потому, что на данный момент есть, что сказать. Приехав 20го вечером и заглянувши ( из-за угла ) в комнату Ах....! Ах....! Ах.....! Вообщем срочно подключил УФ-стерилизатор и в течении 4х дней наблюдал, а что оставалось делать? Вчера, т.к. уже был виден пейзаж, произвёл мощную прополку, опять поднял жуткую муть, ну и подменил около 40 литров воды. Сейчас состряпал коллаж, что бы покомпактнее, там всё видно. Это для тех, кто ещё сомневается в эффективности УФ. У меня это второй случай использования, теперь сомнения окончательно исчезли. Параметры: РН - 7,5; GH - 6; КН - 5; NH4 - 0; NO2 - 0; NO3 - 12,5; РО4 - 0,4. Замерял только что. Отсюда вопрос: откуда такие, почти идеальные, параметры? Я предполагал нечто жуткое, а оно вона как. Итак, какие мои дальнейшие действия? Пару дней погонять ещё через УФ? Как с подменами и УДО? Ну и может я что то упустил?
  7. Фиаско потерпят все! 10 дней меня не будет. Зато потом делов до весны.
  8. @Foster Нет, Олег, всех пересчитал, даже аманок. Да и сегодня, после пятницы, менял синтепон. Даже болотного запаха нет.
  9. @AlexeyBr Повторюсь, был у меня опыт с добавкой именно 40мл , есть такое в дневнике. Нет 100% уверенности, что причиной гибели 3х сомиков панда стал именно препарат Organic Aqua, но именно в ту ночь они преставились и никакой другой химией не пользовался. С другой стороны:"Остальные питомцы чувствуют себя прекрасно, мне так кажется, отличный аппетит и т.д." Это из того сообщения. Алексей, я не пытаюсь оспорить Ваше мнение, просто хочу найти причину и способ устранения. Сейчас появилось подозрение, что мути меньше сразу после включения света, к вечеру её становится больше. Может глюк? А может и ...... Сейчас вот так:
  10. @AlexeyBr У меня уже была попытка применения Organic Aqua, писал здесь же, на 5ой стр. Не круто ли сразу 50мл? Ладно, завтра в "поход", командировочка нарисовалась. Так что план Олега Fostera продолжается.
  11. @AlexeyBr Алексей, под фоткой, я всё написал. Поэтому и в растерянности.
  12. Всем здрасьте! Ну, что же, ситуация на данный момент не меняется. Сейчас поменял синтепон в фильтре. Ни намёка на зелённый оттенок мути, какая то грязно - белёсая. Поэтому с установкой УФ-стерилизатора пока в размышлениях. Протестировал водичку: РН-7,5 ; GH-6 ; КН-4 ; NO3- меньше 12,5 ; РО4- меньше 0,5 (подъедаются). Аммиак, нитрит по нулям. Сижу, чешу затылок.
  13. Я до этого уже промывал фильтр, мне казалось, что основная масса(колония) бактерий прописана в грунте. Тогда ничего такого и близко не было. Хотя, всё когда нибудь случается впервые. P.S. Сделал, как сказал. Попотчевал рыбок чаем. Будем посмотреть!?
  14. @Foster Давайте погадаем. Олег, помнитца, ещё при моём появлении на форуме, мы перешли на ты. Итак: Меняю 45 - 50 литров Насчёт грунта так . Каждый раз собираю с поверхности всякую рыбью бяку, отмершие листики. В глубь не лазил уже давно. Фильтр JBL CristalProfi e902 greenline+ промывал недели за две - три до этого. Про осмос я в том смысле, что слишком резкое снижение РН и других параметров при большой подмене воды.
  15. @Foster Олег, можно в подробностях? Ничего такого, кардинального, не делал, поэтому и в толк не могу взять, что, откуда и почему? А заварки .... - это я запросто! А может такое произойти от перехода на осмос? От резкого перехода, например. Но, я делал обычные подмены, раз в неделю уже разбавленным составом по 30%. В подготовленной воде PH - 7, GH - 4, КН - 2. Так что процесс ещё не закончился.
  16. Что бы он у Вас вообще никогда не слетал! Чего и себе желаю.
  17. Заказал, жду с Али.... LICAH AQUARIUM PLANT LED LIGHT LDP-1000, поэтому с лампой надо подождать, пока. Вода на данный момент 24 градуса. Не знаю, Аркадий, сломал себе весь мозг. Щас покурю, разозлюсь , сделаю 50% подмену и подключу УФ. Как думаешь?
  18. @sovetnik_pilat Есть такая мыслЯ, перед этой "пляской", закинул три таблетки Tetra Cory ShrimpWafers, до утра не доели. Подумалось тогда. А так кормлю "Coppens": SCARLET, ,VITAL, SPIRULINA. Свет стандартный, как и был HYBRID LIGHT . Две лампы, одну менял месяца 1,5-2 назад. Второй, где то год или около того. Извини за задержки, печатаю одним пальцем
  19. @sovetnik_pilat Аркадий, грунт не пузыряет, запаха при сифонке никакого. Не знаю, насколько это важно, подмены делаю осмосом 75% и 25% водопровод. Рядом 100 литровый аквариум, через него читать можно. Тьфу 3 раза! Водопроводная вода отстаивается неделю прежде. чем смешиваю с осмосом. Перед последней подменой замерял, всё в норме было. @muha Не похоже, что вода зацвела, на синтепоне был бы зелёный налёт. Сегодня менял, он практически чистый. Блин, УФ, это же хана балансу со всеми вытекающими ....... Хотя уже достал из шкафа, как последнее средство.
  20. Всем доброго дня! Помогите, пожалуйста, советом. Уже неделю не могу справиться с побелевшей водой. Что это? Бактериальная вспышка? На цветение не похоже, через день меняю синтепон в фильтре и ни намёка на позеленение. С параметрами тоже, вроде бы, всё в норме. РН - 8: GH - 7; КН - 5; NH - 0, NO2 - 0. Что же это может быть и как с этим бороться? Напрягает проблема со временем, на следующей неделе в командировку.
  21. Марина, Вы, как в воду глядели! Ужасть! Сегодня увидел. Враги въезжают на союзнических спинах! Ну, никому нельзя доверять.
  22. Несмотря на то, что ТС с честью вышел из трудной ситуации, лишний раз убедился. Не стОит начинать с маленьких объёмов. Настолько хрупкая система в этих баночках, что малейший недо-- или пере-- ведёт к жутким перекосам.
  23. Попробовать почитать условия содержания(длительность светового дня) даже самых неприхотливых аквариумных растений. 3+3 = Гуантанамо!
  24. Ну, вот и я, сегодня, сподобился! Врезал чарку в двести грамм(осмосу!) за здравие Андрея@megalink . Андрей, спасибо за помощь в приобретении и установке. Доходчиво даже для блондина.
×