Перейти к содержанию

Ice

Пользователи

Весь контент Ice

  1. Добрый день, разрешите присоединиться к вашему сообществу. Много раз хотела завести дневничок, но как-то не складывалось. Аквариумы в разных видах живут у меня с 2014 года. В 18 году после рождения младшего я уже была готова завязать с аквариумистикой, отдала цихлид, которые жили у меня в 180 литрах и уже почти морально созрела для продажи аквариума. Смотрела я на свой сиротливый аквариум без рыб, с неработающим светильником и говорила себе, что не потяну я уход за детьми, котами, собакой, мужем и аквариумами(помимо 180 литров у меня ещё был 70-литровый, в котором из-за отсутствия времени и неумелого ухода к сентябрю 18 года осталось 2 тетры пристеллы, 1 орнатус и 1 вишневый барбус(они у меня молодцы, 3 года уже живут), несколько кустов криптокорины и пара камней с мхом. 70 литров в какой-то момент потек и был торжественно выброшен, население переехало в пустующий 180 литровый. Казалось бы, кто мешает отдать старичков и закончить аквариумную эпопею.... но нет, привыкла я в воде дрызгаться). Решено было сделать удобоваримый для растений свет, докупить население и дальше жить долго и счастливо. Итого на сегодняшний момент имеем акву 180 литров грязными, светильник chihiros A801+светодиодные модули aqualights, суммарно дают около 80 люм/литр(знаю, без газа дофига, но chihiros светит не на полную мощность). Население-6 подростков скалярий(знаю, много, 4 планирую отдать после того, как определятся по полу и симпатиям), 2 меченосца, 2 тетры пристеллы, 1 орнатус, 4 вишневых барбуса, 2 подростка анциструса и 6 кориков(4 панды и 2 венесуэлы блэк). Так же я очень старалась сделать красиво и насажала кучу растений, растут неплохо, но с дизайнерскими способностями у меня туго, получилось то, что получилось. В любом случае это лучше чем то, что было последние 4 года. Так же путем бесконтрольного размножения аквариумов у меня завёлся dophin 43 литра, в котором поселились 5 расбор бригитт, 9 тетр аманда, 1 коридорас пигмей и 4 венесуэла блэк ну и креветосы). Освещается он chihiros A351. Так же хотелось красиво, но..., хотя им я довольна больше, чем большим. Понимаю, что композиция сильно хромает, но ничего лучшего сделать не смогла, если дадите совет по обустройству буду благодарна).
  2. @Vsevolod Stakhov , я, наверное, не совсем правильно сформулировала. Меня ни один мой аквариум практически полностью НЕ устраивает). А так, наверняка есть люди, которых картинка в акве вполне удовлетворяет)
  3. Всем привет. Просто актуальные фото на сегодня. Ни один аквариум полностью не устраивает, но на переделки пока не созрела, да и не знаю что хочу видеть в итоге.
  4. Пигмеи вполне себе донные рыбоньки и очень забавные.)
  5. Гражданка уперла сомячью таблетку. И эритромикроны наконец чуть-чуть осмелели и их стало видно чуть чаще чем никогда)
  6. У меня тоже 1501, что-то я не помню там никаких прокладок для корзин...
  7. Да пусть сидят, лежат, все что хотят пусть делают, лишь бы не сдохли)
  8. Добрый вечер! Новые жители, трясусь над ними, только что спать с собой не беру. Ну и просто цветочек.
  9. @pipiyana , боюсь что нет мыслей. Я очень слабо подкована в вопросах правильной закладки фильтрующих материалов, вода чистая, фильтр ко времени мытья грязный, значит все ок)). А что делать с таким количеством ампулярий, если их не разберут...?
  10. Очень прикольный «самп», сама уже месяца 2 на такой смотрю, думаю). Стойка супер!
  11. 3 маленькие торпедки. Прикольные такие, всегда вместе держатся.
  12. @Дмитрий 31 , хелены меланий не особо то и едят.
  13. @Пятница , да. Очень очень мелкие. Не подойдут(. Если корм, даже коппенс в лекарстве вымачивать, он очень быстро на дно падать будет. Успеют схватить?
  14. Коппенс top 0,3-0,5, ириатерины едят с удовольствием. Иногда даю sera vipan baby, тоже чавкают.
  15. @Любимая Бусинка , кормушка, да. Особо смысла нет в ней, я через неё воду при подменах наливаю, чтобы грунт не размывало. Ну и если хочу сразу много креветок в одном месте увидеть, корм кидаю им через трубку. Пигмеи ещё любят там тусить.
  16. @Любимая Бусинка , мелочь всякая не прыгает, типа галактик, бригитт(но они скучные правда и оооочень мелкие), ириатерины не прыгают ну и пигмеи. Наверняка много кто не прыгает, это просто те, кто у меня жили/живут. Аманд посмотрите, они очень прикольные, буду себе брать через пару недель.
  17. Спасибо! Она пока с ириатеринами плавает и делает вид что она их сестра). Креветки синие прям моя любоф, блю дримы они.
  18. Рыбки червячки это акантофальмусы? У меня выпрыгивали из открытого аквариума...
  19. Спасибо, но я ж догадалась у заводчика спросить, у которого покупала, правда почти через сутки?. Солнечный лучик это.
×