Перейти к содержанию

чохотел

Активист ФФ

Весь контент чохотел

  1. Всем привет, запустил я вчера свою банку. Есть пара вопросов. 1. Когда первый раз нужно начинать тестировать воду? 2. Повесил чекер со2, темно синий, в принципе могу начать подачу. Надо? Читал что нужно недельку выждать. P.S. пока в банке только расстения, коряга, грунт и одна креветка, попала с расстениями)))) И да, посоветуйте рыбку, не хищник, для аквы 60л, чтобы была необычная, типа стурисомы, или тетрадона. Вы поняли меня)))
  2. Воронеж/Воогоград, какая разница. Свет да, дорогой, но и сделан из качественных компонентов.
  3. Впечатления очень положительные, мощность за счет матриц закрывает чихирос wrgb, а настройки все теже самые что и в wrgb. Делает умелец из Волгограда. Я доволен, и в мыслях нет уходить на другой свет. Есть небольшие проблемы с софтом, особенно при первом пуске, бывают глюки что не выключается..... но все очень редко это происходит, поэтому прощаю все эти неурядицы. На выхлопе имеем мощный качественный свет под любой размер с любыми запросами.
  4. @Rybac привет Юр, да сил и желания бороться уже не было, хотел грунт промыть от дитрита и вот бамс.... )))) Да, осень зима весна, акватему пора возраждать.
  5. Аквариум начал давать сбои. Пошла вьетнамка с которой я не смог справиться. Разобрал. При мытье аквы ..... тюкнул его об ванну, вобщем к эксплуатации не пригоден. Погоревал...... заказал таких же размеров самопал))) И вот стоит у меня комплект для запуска, который в силу причин пока не готов запускать, но надеюсь это произойдет.
  6. @Lyusiya Лето заканчивается, начинают руки потихоньку и до акв доходить. Аквариум "настоялся" и заработал на полную, но пока с желтыми неонами. Эта фото от 8 апреля, сейчас там все "загажено" и криля раз в 50 больше. Вода +27/28 и на соли для сулавеси. Надо привести все в порядок и...... попытка номер три.
  7. Ну не знаю я флиппер устал резать уже, думаю начать корчевать
  8. "Профессионалом себя не считаю я." (с) Собственно, как всегда)))) СО2, свет,УДО. Подумать над улучшением фильтрации, и т.д.))))
  9. Да Олег, возможно, но gh определяется кальцием и магнием)))) и при низком показании gh многие растения отказываются расти))))
  10. @Foster а вот "K" "N" "P" у него в микро еще есть, это что? И то что у него в микро комплексе по определению микро становится? JBL ProScape Mg Macroelements загугли - mg микро или макроэлемент.
  11. @Foster Олег, а Магний (макро) с аквасейфом как?
  12. Я за попкорн и школу)))) а для крутости рядом свой бы на запуск поставил, для сравнения.
  13. @@ndrey79 тест на калий бестолковая история. Проходили. Показывает что калий есть и много, а по факту не хватает, так как он должен перекрывать в воде натрий, и только остаточек калия работает.
  14. Сифон разобрать, промыть и собрать. У клапанов есть свои посадочные прорези и выступы. Там нечему ломаться.
  15. @victoriar можно пробовать но нет желания, я живородок в детстве отлюбил до коликов и воду я такую на сегодняшний день не повторю))) @Aksyona Лена, не знаю как это работает, но по-моему опыту, касаемо примитивных живородок, могут перекрещиваться.
  16. У меня в далёком далёком детстве гуппи скрестились с меченосцами. Заметил когда малек подрос. Так что думаю возможно. Дворнягу с другой породой собак скрестить получится?
  17. @Юна выставляйте через "скрепку", так быстрее, проще и лучше. Тему изменил.
  18. Это бактериалка, у меня именно так зрел "сулавесник" такая же слизь, как на корягах, только на камнях она грязная как бы. Аквариум зреет. На запуске это нормально. Как себя чувствуют при этом ампулярии я не знаю, так рано я живность не сажал. И вот инструкция по поводу прикрепления файлов.
×