Перейти к содержанию

AlexZuzik

Активист ФФ

Весь контент AlexZuzik

  1. Всем привет. Решил тут себе завести небольшой простой травник. Запустил, посадил растения. Купил стайку радужниц и родостомусов. Все вроде было хорошо. Сегодня привёз ещё рыб высадил и начал наблюдать за новенькими и тут опачки. Увидел это. Скажите что это? Манка? Не похоже. В общем друзья хелп.
  2. Родостомусы почти все упали, думаю до завтра все лягут. Ражужнецы ещё держатся но много с белыми пятнами плавают, видимо крепче эмунитет.
  3. Ну почему не понял то. Сейчас у меня лекарства это основное baktapur direct, a ты предлагаешь поменять курс лечения на акрифлавин. Вот что я подумал. Может ты предложил добавить ещё Акрифлавин в довесок к тому что я уже закинул. Кстати как антисептик я добавил ещё йодмарин
  4. Спасибо Олег. То есть ты предлагаешь вымывать boktapur и прочее лекарство? Поменять воду, выловить и унитазировать тифозных рыб и залить Акрифлавин?
  5. Улучшений нет упало уже больше 10 рыбасиков. Понимаю что не спасти, не вылечить. Дайте совет как предостерегает новую рыбу от заражения?
  6. Спасибо большое за ответы. Снизил температуру. Погасил со2 и свет.
  7. Ещё +4 трупика. В общем что я сделал. Поднял температуру до 30. Добавил baktapur direct, немного обычного baktapur, намного fungistop, 70 грам соли
  8. Сложно назвать это запуском. Была банка 150литров предназначена для мальков цихлид. Со своим внешним и внутренним фильтром. Перезапуск был простым. Остановка внешника на 2 часа, слита вода, замена грунта с грация на питательный грунт для травы, посадка растений и коряг, залита вода с соседнего аквариума, добавлена бактерии, запуск внешника. Без рыб банка была три дня. Нет вру. Два вот фото до и после. ?
  9. Я не сказал бы что это налёт. Просто пошутила кожа. Нет нараста точно ? Помутнела кожа но не налёт. Может начальная конечно стадия
  10. Привет друзья. Опишу вопрос вкратце. Совсем недавно делал тест 6-в одном и из него понял что No3 сильно завышен а конкретно показатель 100. поступил совет от много уважаемого Foster Рекомендуемый рецепт: НИТРАТ МИНУС ПЕРСЛ + БАКТОЗИМ+ЦЕОЛИТ все прикупил и собираюсь приступить к процедурам. Но сейчас расскажу что было до. До этого я слил литров 50 воды и залил новой, залил аквасейф. к вечеру было реальное снижение No3 до 50 единиц и вода стала на много прозрачнее. Но при этом весь мой белый песочек приобрел темно желтый цвет. И еще я заметил на парочке рыб ихтика. вот у меня и встала дилемма.Запускать бактерии и снижать No3 либо заливать омнипур лечить и после процедуру по снижению??? что скажете дорогие??? Файл: s8809954.jpg Файл: s5999555.jpg Файл: s7497241.jpg Файл: s4816769.jpg
  11. Привет всем. Написание текста оставлю на потом (все отредактирую), а сейчас покидаю фотографии.
  12. Кварц закисает быстро и смотрится это не очень хорошо. Fx5 шумноват но я смотрю банка в офисе и в офисе ее будет не слышно. Вопрос в том влезет ли он в твою тумбу. Канистра то не маленькая.
  13. Всем привет. По фильтрации лучше два внешние. Один на механику другой на биологию. Песок можно любой, кроме кварца. По рыбе. Надо обсудить. Есть фото родителей?
  14. Всем привет. У меня огромная просьба к знающим и понимающий в этих делах. Помогите определиться с изготовление фильтра для пруда. Не так давно я запустил пруд на дачном участке. На покупные фильтры денег тратить жалко вот и думаю сделать фильтра сам. Помпу и уф лампу уже купил. В интернете много разной информации но не могу понять как сделать лучшее. Спасибо всем за ранее за помощь.
  15. Самое глубокое место 2.5 метра. Так что будем надеятся что не промерзнет до конца. Ну и грелки ещё будут. В любом случае это первая зима. По живём увидим
  16. К зимовке готовимся. Будет постоянно работать компрессор. И думаю пару горелок купить. Сегодня доделали водопад.
  17. Лучше 2180 он с грелкой идёт. У меня точно такой стоит. Отличная штука. Не знаю почему у вас не получается его запустить. Все просто. Залили его полностью водой. Закрыли на головке крышку с шлангами, включили в розетку и все. У меня он запустился с первого раза.
  18. Ну это ещё не всё Олег. Когда закончу скину фото готового проекта. Кстати сегодня звонили мне с дачи и сообщили что утром рыбы нерестились. Так что возможно получаться ещё и мальки . Скажем просто. Продолжение следует.
  19. Привет друзья! Выдались лишние пол часика и я сразу же написать отчет о проделанной работе за две недели. И так. Фильтр я сделал из обыкновенной бочки на 124 с чем то литров. Для фильтрующего элемента было выбрано: Дно (там вход с насоса) крупная галька, что бы разбить поток. Как бионапонитель используется керамзит. Выше стоит две губки разной пористости. и ПП волокно. Вырезал несколько отверстий, подсоединил насос и УФ лампу. Фильтр готов. Потом сходил на реку. немного по нырял и принес всякие растения, даже пару кувшинок. Запустил вуалехвостых рыб (типа золотых) Родители Очень рады. Потом приступили к строительству водопада и горки для цветов. Фото прилагаются.
  20. пруд получился примерно на 30 тонн. размер не большой . 5 на 6 где то. пленка 74 кв.метра/ С рыбой горячиться не буду. для Бати карасиков и линьков. Для Мамки койи но не много, пока опыту не наберемся и биологию не настроим. кстати система протоки уже заложена. то есть перелив идет в канализацию. думаю поставить на помпу тройник поставлю, что бы водой из пруда поливали огород. и тут же доливали. думаю это решит проблемы с нитратами аммиаками и тд.
  21. Спасибо. На выходных буду готовиться. Запущу пока бочку с керамзитом и подключу лампу. Запущу бактерий. А там буду конструкцию собирать. Водопад био плато ну тд. Буду фоткать и потом выложу.
  22. Олег нету про фильтры ничего. Био плато это тот же фитофильтр. Это будет в конструкции
  23. Алексей, г. Москва Какие лекарственные препараты Тетра возможно применять в аквариуме с креветками? Какие однозначно противопоказаны? Возможно ли лечение ихтиофтириоза в аквариуме с креветками при помощи Tetra Contralc, в какой дозировке?
×