Перейти к содержанию

gibbrid

Пользователи

gibbrid побеждал(а) 4 июня 2018

gibbrid самый понравившийся контент!

Информация о gibbrid

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Люберцы
  • Анти-Спам
    321
  • Имя
    Андрей
  1. Теоретически могла, кажется шлаг от диффузора отсоединялся, открутил клапан тонкой регулировки (игольчатый?), но в нём воды не было. В магазин я как-то в прошлом году писал по копеечному вопросу и без ответа.
  2. Добрый день, коллеги, столкнулся с проблемой: система СО2 похоже поломалась, сначала грешил на диффузор, но похоже газ даже в трубку не поступает, в редукторе давление нормальное и на входе и на выходе, а вот магнитный клапан... вчера я вспомнил что недавно он неожиданно несколько раз подряд прощелкал, как при включении/выключении. Подскажите есть ли какой-нибудь вариант локализовать причину без замены компонентов?
  3. Я специалист небольшой, по личному опыту у меня на 180 л 5-ти литрового баллона хватает месяца на три при том что подается CO2 5 дней в неделю, возможно конечно что и травит где-то впустую
  4. Испарение идёт в любом случае, если подмена воды не решает вопроса повышения концентрации солей, то и без кулера ситуация не поменяется, только замедлится.
  5. Так дело в том, что это происходит синхронно, а лампы _сразу_ при включении не могут дать качественный скачок температуры в аквариуме, тем более чтобы этот скачок так же моментально зафиксировал термостат. Но это вопрос не принципиальный, просто забавное наблюдение.
  6. Нет, боюсь на постоянной работе в течении светового дня он мне рыбасов поморозит, да и шумит он достаточно сильно. Кстати, я заметил, что при включении света включается и кулер, может и не каждый раз, но часто.
  7. Запускает, но периодически начинает щелкать с перерывом в пару секунд. К примеру вчера, в момент написания исходного поста, кулер отработал/отключился и практически сразу начал щелкать термостат, щелкал минут пять, перестал, а потом минут через десять опять включился кулер.
  8. Доброго времени суток, коллеги! Столкнулся с проблемой, начала дурить связка кулер-термостат JBL: термостат начинает щелкать, пытаясь включить кулер, но безрезультатно, для начала я предположил что проблема в кулере т.к. снаружи него я каждую неделю снимаю известковый налет и наверное неудаляемый налет внутри и стал причиной, но потом попробовал включить кулер напрямую и он завелся без проблем, а термостат продолжает щелкать, хотя в целом таки запускает кулер. Что делать, менять термостат или я что-то упустил из виду?
  9. Отбой! Сегодня вечером после работы попробовал еще раз и таки открутил! Спасибо за участие! Теперь буду смотреть как работает
  10. Есть такой вариант, но добраться к ним получится не раньше выходных. С люфтом сложно, по ощущениям вентиль крутиться хоть и легко, но явно не болтается.
  11. Тут бы неплохо понять в чем причина, если вопрос только в прилагаемом к вентилю усилии, то да, резерв чистых мускульных усилий я уже испробовал, но вариантов механического воздействия - куча, вплоть до молотка. Проблема в том, что опыт учит меня, что вопрос может быть не в этом и вещь можно тупо сломать , а отсутствие опыта работы с газовыми баллонами рисует нелицеприятные последствия поломки. Все-таки вентиль ходит примерно 1/5 оборота - это все-таки люфт?
  12. "0" иначе бы все было проще. Дозвонился в контору, в которой заправлял баллон, там тоже особых идей нет, правда я общался не с заправщиком, а с приемщиком. Так что. либо это я страшно туплю при исправном оборудовании либо мне страшно "повезло".
  13. Для люфта ход большой, пробовал поднажать - толку нет, да и если бы закрутили сильно он бы взад-вперед не крутился бы(( А насколько должен провернуться вентиль чтобы открыться? Может проблема с редуктором?
  14. Доброго времени суток, коллеги! Заказал таки систему в амании, в пятницу получил, сегодня утром заправил баллон и почти только что закончил монтировать (надеюсь правильно), но счастье оказалось недолгим: не могу открутить вентиль баллона, ходит туда-сюда чуть-чуть и не более, до заправки я вентиль не трогал, но при заправке должен же он был открываться! Подскажите в чем может быть проблема: сломался вентиль, есть какая-то хитрость или тупо надо больше силы приложить?
×