Перейти к содержанию

Скалярочка

Пользователи

Информация о Скалярочка

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 19 января

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Владивосток
  • Анти-Спам
    172
  • Имя
    Людмила
  1. Спасибо большое! А рыб отсаживать или можно в общем аквариуме "купать" ? А сколько раз?
  2. Аквариум 130 л, запущен 4 года назад. Растения живые (Криптокарина, Анубиас,папоротник). Рыбы: сомики коридорасы (6 шт), одна гурами и две скалярии. Корм сухой (Tetra - хлопья, гранулы, чипсы) кормление один раз/день. Подмена воды прим. 30-40 л раз в три нед. (параметры не измеряла) У Скалярии на обоих глазах появились точки белого цвета. Сначала, правда, на одном глазу, потом на втором и они увеличиваются. У второй скалярки только одно пятнышко на одном глазу. По поведению могу сказать, что едят хорошо, активны, иногда уж черезчур)))Тело, плавники нормальные. У остальных рыб глаза чистые. (на фото - это не блики)
  3. Скалярии издают звуки

    Ольга, и сегодняшний скаляр так делает! как оказалось)))
  4. Скалярии издают звуки

    Да-да! Именно "пуммм-пуммм" !!! не Буммм, а приглушенно, но одновременно достаточно громко. Очень интересно)) А как называется та статья и где её можно найти?
  5. Скалярии издают звуки

    Недавно услышала как самец скаляры издаёт звуки, похожие на...как будто по стеклу чем-то тупым бьют. Присмотрелась - во время этого у него жабры как бы раздуваются (блин! не знаю как это объяснить! видео не успела сделать). Днём этого ни разу не слышала, только ночью. А какие рыбы ещё "разговаривают" ?
  6. Включаю свет в аквариуме и тут же начинают драться самцы скаляр. Не пойму, без света не видели друг друга, что ли?!
  7. Вот это да!! Спасибо всем огромнейшее!! А ведь продавец мне об этом ничегошеньки не сказал(( Хорошо, что не купила! В моём аквариуме на данный момент 23 градуса, но я сегодня только сделала подмену воды, завтра будет уже 24, а то и 25. Но даже не в этом дело...Очень не хочу я,чтоб к моим рыбулям кто-то присасывался, пусть даже и не паразит (хотя...а кто же, как не паразит?!). Не так уж и нужны мне эти моллюски, чтоб рисковать здоровьем рыб. Ещё раз спасибо всем откликнувшимся!!
  8. Видела в зоомагазине двустворчатых моллюсков. Продавец сказал, что они хорошо фильтруют воду - пропускают через себя, тем и питаются. Зарываются в грунт, в содержании не сложны, очень полезны. Но я ничего не нашла про них в нете (название не спросила. они расцветку раковины имеют как у Амплярии, желтая в полосочку) Кто что скажет про них, есть у кого опыт?
  9. Олег,не могу промолчать по поводу вашего высказывания: "Небольшие донные сомики, которые лишь из редко (изредка) взлетают вверх, захватить попой воздух (у них помимо жаберного есть еще кишечное дыхание)))." Вы, пожалуйста, почитайте про кишечник,а точнее - про его функцию. Дело в том, что кишечник выполняет функцию ВЫВОДящую, то есть он ВЫВОДит из организма. Следовательно, перестальтика работает только в одном направлении - из организма. Так как, по-вашему, рыба может захватить попой воздух?! Кишечник НЕ может работать в обратном направлении! Да, у этих сомиков есть кишечное дыхание, но заглатывают воздух они всё таки ртом и отправляют его в кишечник, где этот пузырёк всасывается в стенки кишечника и током крови разносится по организму. Не надо дезинформировать людей.
  10. Огромное спасибо эксперту за доходчивое объяснение! То, что имбридинг имеет место быть, я догадывалась. В том магазине, где я брала рыбок, продавцы сами занимаются разведением. Да и у знакомых видела - когда гуппи плодились "сам-на-сам", получались уродцы. Чтож, придётся либо завязывать с этим делом, либо, действительно, рыскать по городам)))
  11. Оленька, вы бы хоть направление показали, где эту теорию подтягивать? На что конкретно обратить внимание? Я и не собиралась обижаться, просто помощи прошу....
  12. Подрастают мальки Данио, но почему - то с кривыми позвоночниками.. Пока маленькие, этого не видно, но вот уже пара с искривленными (один так вообще плавал только по дну, к поверхности не мог подняться. Я его ...того...) Что может быть? Не хочется потерять всю партию - и так не много уцелело(( Это мой первый опыт в разведении икромечущих((
  13. Разродилась у меня Данюшка (слава тебе, Господи!) Теперь не знаю как сохранить икру....Включила компрессор. Скажите, какая температура должна быть, чтоб не "простудить" ? (Читала здесь, что света икра не боится, значит, можно держать под лампой.) И ещё...траву убрать? Или она пригодится малькам?
  14. Всем здравствуйте. У меня два вопроса по разведению Данио. 1. Обязательно садить на нерест одну самку и двух самцов? 2. Если самка (с пузом) гоняет самца, это - психоз беременных? (Можно такую отсаживать или она ещё не готова?) У меня две самки и два самца, обе самки с пузом. А если я посажу двух самок и одного самца, он справится?)))) Ой, получилось три вопроса))))
×