Перейти к содержанию

Алина13

Пользователи

Информация о Алина13

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    777
  • Имя
    ирина
  1. Страшно,потому что я новичок и в голове каша.акве два месяца и все эти два месяца при каждой свободной минуте читаю форум. Что давать ,что не давать и т.д.
  2. Свет у меня горит 10часов. Перебор наверно? Ксен от пересвета читала бывает и от недостатка фосфатов? завтра тест куплю на фосфат. аква 240литров
  3. еще и на коряге увидела чуть-чуть а она также тяжело лечится как борода?
  4. Привет всем! Вот и я ,по ходу, оказалась в рядах бойцов с бородой! Все перечитала. На данный момент параметры воды Ph 8, kh 6, gh 12, no3 10, no2 0, аммиак 0. Свет т8 2 х30вт, 2 т5 х45вт. Со2 нет. В наличии есть акваер альгицид+ со2. Уменьшить аэрацию, подмены 2 раза в нед., сократить подачу освещения, лить альгицид.что еще? Обрывать листья? И сифонить ли грунт? У меня пит подложка. Спасибо всем. Ко мне на "ты"
  5. Спасибо за советы! Все поняла. Теперь возник вопрос по вентиляции. Только летом в жару бывает в ней необходимость ? А если есть кондей в комнате?
  6. Покопалась в инете, не нашла лампы с диапазоном 6000-7000к. Может кто наводку даст?спасибо
  7. алилуйя!! Спасибо большое за ответ. На другом форуме так ничего и не дождалась. Читаю целую неделю, но так как инфы много , то в голове еще не все сложилось, уж простите. Теперь останусь жить здесь.
  8. Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 110см*40см*50см Когда запущен аквариум (дата): 08.03.2017 Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): ph-8.0, NO2-0,1, NO3-10,gh-14,аммиак -0,054(по тестам Нилпа) Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 5гуппи Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): кабома зеленая,красная,анубиас нана и Бартери,криптокорина Вендта,Элодея,людвигия реппенс,ротала индика,валиснерия,мох крисмас и яванский,папоротники два вида Внесение удобрений и CO2: Planta Micro и Macro(планируется),СО2 пока нет Грунт (и подложка если присутствует): пит,грунт Tetra CompleteSubstrate,сверху натур.грунт фр 3-5 Декорации в аквариуме (материал): коряги натур.,лава Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): внеш.фильтр Tetra 800Plus,компрессор TetratecAPS300, нагреватель есть Стандартная температура: 25-26С Подмена воды (частота и объем): еще не подменивала Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Т8 30ВТ SunGlo 1шт, T8 30вт 1шт AguaGlo Кормление (чем кормите, как часто, как много): Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Описание вашей проблемы: показатель аммиака, освещение Добрый день! Срочно нужна помощь!!! Что не хватает мне для аквариумного счастья?Уйдет ли аммиак при подмене? прошла только неделя с запуска. Растения планируются в достаточном количестве. Подскажите, добавить еще по одной такой лампе как есть или две т5. Если Т5 то какие?
×