Перейти к содержанию

leonova

Пользователи

Весь контент leonova

  1. Приветствую! Подскажите, знающие люди, по поводу фильтра. Отзывы противоречивые, цена вкусная и шилопопый человеческий детеныш не достанет. Еще есть китайские аналоги. Пользуется кто такими? Стоит брать?
  2. Оксана, добрый день! Не могу вам в личку написать. Вы продаете лорикарий и отиков?
  3. @victoriar какой красавец!!! Прям как будто всполохи пламени!!
  4. @Алла , очень здорово! Я бы туда кого-нибудь голубенького запустила.
  5. Зарисовки из жизни одной пары наннакар, которые второй раз собираются заводить детишек! Попытка супружеской измены! Но бдительный муж быстро узрел это безобразие и отправил неверную домой)))! Вообще зрелище, конечно, завораживающее! Как они танцуют, трясутся, обтираются - красотища!
  6. Доброго, весеннего утречка форумчане! Не нашла тему по знакомству, поэтому решила сразу открыть дневничок. Меня зовут Женя, желательно на ТЫ! Аквариум у нас появился с легкой руки мужа 4 года назад, 100 литровый. Жизнь у него была плавная и неспешная, но постоянно посещала мысль, что маловато королевство и хочется чего-то новенького. Потом, как-то незаметно, появился второй, маленький на 50 литров. Туда были переселены гуппяшки. А мне все мало)))! Ну а дальше мне захотелось рыбок посерьезнее и приехали к нам наннакарочки неоновые. Красавицы! Так же было решено махнутся со свекровью рыбками - они нам своих ( одна большая скалярия и парочка барбусов), а мы им гуппяшек. Ну и тут стало понятно что надо аквас побольше. Сказано - сделано. И вот приехал к нам новый аквариум - ССБ Аква, 240 литров. Простор и свобода рыбкам обеспечена. Начинается самое интересное - запуск и оформление. Было решено, что хотим не то чтобы прям травник-травник, но с зеленью. Началась переделка и доделка света. Купили первые растючки, что-то из старого. И стало вырисовываться некое подобие желаемого. И пошло поехало.Перестановки, что-то убрать, что-то добавить. На данный момент аквас выглядит вот так. Но работа только началась, учимся дальше
  7. @Алла ну попробовать можно, конечно!!! Я бы попробовала с рук взять, чтоб из аквариума, а не из стакана. Может так поведение видно будет. Я так своего брала, очень общительный товарищ был.
  8. @Алла жалко петуха!!! Западают они в душу все таки. Я вот после смерти своего больше не решаюсь на петек.
  9. @Vilorka у меня из аквариумистов только свекр и сестра. Больше никого, слава Богу. Зато все кто узнает что у меня аквариумы начинают сакрушаться, мол тяжелое это дело - аквариум. Приходится тоже объяснять, рассказывать что не все так сложно. Но пусть уж лучше так, чем рыбки в стакане.
  10. Свежие фоточки, как и обещала. Капитально проредила роталу, надоела она мне. Выростает за неделю и весь свет закрывает. Пора переходить на медленно растущие.
  11. @Аленький да, они прекрасны! Я их просто обожаю. У моих еще и характер золотой - очень мирные. Знакомая, насмотревшись на моих, тоже себе купила, но не срослось у них. Попались злобные рыбки, пришлось расставаться. Вот вроде бы рыба, что с нее взять, а нет - у каждой свой характер. @Qioter не знаю Юль. Честно говоря не захотелось рисковать больше. Тем более что удалось урвать Деннерле дешево. Надеюсь теперь все будет хорошо. И у тебя тоже
  12. @Vilorka Яна, кубик и правда классный получился! И мне без фона тоже больше нравится, очень нежно и воздушно смотрится. Жуть конечно! И ведь сложно что-то объяснить людям, почему нельзя.
  13. @Аленький , давай на Ты? Спасибо!!! Это папа Свин и он тоже рад. Нанкин дом надо доделывать - переделывать. Завтра уберусь у них и сфотаю. А пока из старенького. @Qioter не знаю Юль, сама в непонятках. Грунт Udeco, такой у многих и все нормально. Может левак, правда покупался в Аква Лого. Как только поменяла и сразу чистота. Там тоже криль - квест ещё тот конечно.
  14. Маленький аквариум чувствует себя хорошо, жители его тоже! Вот все-таки грунт был проблемой мути в аквариуме скорее всего! Оризиасы заново стали икру откладывать, значит вода им нравится. Правда шансов у икринок практически нет, думаю ее все слопают. В большом аквариуме задумала потихоньку убрать по максимуму роталу - надоела жуть как. Чувствую себя садовником, каждую неделю кошу ее. Хочется криптакарин высоких. Только где взять их. Мониторю постоянно авито и юлу, в надежде найти то, что мне нужно.
  15. ФИШКА и КОТОПЕСИКИ

    Йорики сейчас не особо дорогие, только если окрас како-нибудь экзотический. @YuliaCherry красавица, старушка уже, 13-ый годок пошел. А она все равно как ребенок, настоящий лабрадор.
  16. ФИШКА и КОТОПЕСИКИ

    Ну тогда ловите! Фотка не для слабонервных, так сказать. Это первый прочес, впереди еще два раза по столько.
  17. ФИШКА и КОТОПЕСИКИ

    @YuliaCherry могу в твою тему картинку кинуть, чтоб Юлину не засорять. А то еще по шапке получим.
  18. ФИШКА и КОТОПЕСИКИ

    @YuliaCherry у меня картинка есть, которая очень хорошо охоту отбивает иметь лабрадора! Касаемо шерсти.
  19. ФИШКА и КОТОПЕСИКИ

    @Qioter Юль, по идее все собаки должны гулять - полезно это! Но многие владельцы мелкашей приучают к пеленке. У моей родни не совсем мелкие - чих крупный и болонка, так вот они обычно гуляют, но если погода плохая, то могут и на пеленку сходить. Это кому как удобнее. Я своим не позволяю, но у меня и покрупнее.
  20. Юра и Игорь, от всей души поздравляю вас с Днем Рождения!!! Счастья огромного и удачи!!! Пусть хобби ваше ширится и крепнет! Пусть аквариумы приносят только радость! Здоровья, успехов и улыбок побольше!
  21. @чохотел Тим, добрый вечер! А где фуркат заказывал?
  22. @Oksana Travushka Честно? Нет, совсем не интересные. Я от них большего ожидала. Тусуются в основном внизу, изредка поднимаясь в середину. Держаться все время вместе, из-за этого аквариум кажется пустым. Планирую через месяц подселить к ним кого-нибудь более шустрого, может тогда зашевелятся.
  23. @Юлия _к решили для себя сначала пожить . А потом уже и деток заводить.
  24. @Алла я вот тоже к такому варианту склоняюсь! Чтоб уж наверняка.
×