Перейти к содержанию

Клякса

Пользователи

Весь контент Клякса

  1. Неужели здесь нет аквариумистов из Кемерово и Кемеровской области? Хотелось бы познакомится и пообщаться на тему : где кто и какие берёт корма, кто разводит каких рыб и т.д.!
  2. Уважаемые форумчане! Срочно прошу помощи! Сын решил создать аквариум в стиле "авангард". Акву выбрал 15 л. Есть ещё и 25, но он хочет именно в 15-литровом. Какое оборудование туда нужно? Ведь объем маленький. Фильтр я конечно предполагаю всё таки туда лучше навесной. А вот что дальше... Какие есть бесшумные аэраторы и помпы? Есть глофиш кроме данио? Но до этого ещё вопрос. Декор такой не продаётся. Думаем создавать самим. Вот из чего возможно сделать?
  3. Я имею ввиду акрил художественный. Которым на холстах пишут. Они вроди бы безвредны и водой не смываются. Попробую узнать, если у нас такие.
  4. Вот спасбо огромное! Отличная идея!!! Спасибо !!! Супер!!! Как раз в стиле моего сына )) Настёна, спасибо за совет. Но мы будем исходить всё таки из выбора сына. Это его первый опыт и пусть учиться )) Набивать рыб как селёдку в бочку мы не планируем точно. ))) Думаю пары- тройки для антуража хватит. Но обязательно почитаем ещё про рыбок. Аквариум у нас не фирменный. До фирмы мы пока не доросли ещё))) Всем спасибо за отклик, советы и идеи. пойдём "творить" . Результат выложим. Правда не скоро )))
  5. Ясно. Жаль. Корягу даже если возьмём ещё совершенствовать её придётся. Подумаем тогда ещё. Может ещё у кого какие идеи появятся. Про краски я ещё поузнаю. Помойму есть какие то , какие не растворяются.
  6. Да но это наверное долго по почте идти будет ))) В любом случае краской придётся покрывать. Акрил опасен в аквариуме? Видела, что из пенопласта делают объёмный фон.... А нельзя его применить для декора?
  7. Это то что его вдохновило. Хотя задумка сильно отличается ))) И ещё вопрос как тернеции относятся к растениям? Особенно к плавающим?
  8. А где? Если не трудно кинте ссылочку. Тут нашла в инете совет, про полимерную глину, но помоему она точно токсична, хотя она у. еня есть Обязательно, как до ума доведёт. Пока не совсем ясно будет ))) Я жто задание уже дала )))) Он просто боится, что не сможем в жизнь воплотить. Но я пообещала, что справимся. У него возраст трудный )))) И пока увлекла... Буду стараться ))) Идея хорошая, даже утяжелять не пр дётся, но как из него что слепишь? А какой краской красят декор, что продаётся в магазине? Может кто нибудь знает? И как на самом деле ведёт себя полимерная глина "FIMO" в аквариуме и как например пенопласт?
  9. Неее. у него там задумка... Там инопланетный океан ))))
  10. Спасибо! Мы с сыном как раз их и рассматриваем ка вариант. А как они к маленькому объёму относятся? Сколько их можно посадить и как между собой уживаются? А вот кирпич к сожалению нам не полходит. Ребёнок уже видит как это должно всё выглядеть. Примерный эскиз уже мне предоставил. Я конечно его попрасила поподробней нар совать. Мы с ним оба художники, так что нам и слепить непроблема. Воппрс из чего? Что бы токсины никакие не внести.
  11. Спасибо! Зайду! Я просто пока не очень ориентируюсь на сайте. ))) А сюда тоже вдруг ещё кто объявится )))
  12. Отлично!!! Даже меньше. Я из Юрги ))) Я вот как раз хотела узнать. А может в Новосибе можно раздобыть культуру какого нибудь живого корма? а то у нас только заморозка, кстати из Новосибирска привозят. А чем Вы сами кормите своих рыбок? Кто у Вас живёт?
  13. Да, спасибо. Уже читаю. Воооужаюсь, на этот раз постараюсь без глупостей. )))
  14. Очень Вам благодарна, но в ближайшее время врядли смогу. Но если кто из знакомых поедет обязательно попрошу.
  15. Спасибо. Да, я уже присмотрела на юле 50 литров за 500 р.. Думаю это в любом случае лучше чем 20 л.
  16. Врядли. Да и сын расстроится. Он старается ухаживать. Помогает мне. Он безучастен ко всему, а рыбка его заинтересовала, и засыпать он спокойнее стал. Для нас рыбки хороший помощник. Я потружусь. Просто хотелось бы что бы рыбка не страдала. Вот и думаю может грунт с растениями поможет. В будущем будем стараться купить аквариум побольше, но они не из дешовых. А фильтр для такого обьема нам сказали подойдёт. Правда струя сильная, поэтому ещё хочу грунт, что бы под ним шланчик отвести в сторону
  17. Спасибо за отзыв, но его никто не возьмёт, они обратно купленных не принимают.
  18. Спасибо, посмотрю грунт. Свет у нас искуственный, но днём достаточно светло, но прямые солнечные лучи не попадают. Кормим покупным кормом один раз в день маленькая щепотка сухого растительного корма и попозже даём пару гранул специально для золотых. А вот по грунту ещё хотела спросить... Вычитала, что они могут подавится мелким, думала что наоборот надо крупный. А искуственный гладкий не подходит. Видела ещё совсем мелкий как кварц. А филтр если честно не дорогой погружной взяли. Про тесты спрошу в наших магазинах.
  19. Здравствуйте! Только не кидайте в меня камни пожалуйста! Так вышло У знакомых дочке купили рыбок и аквариум. Одна рыбка сожрала всех остальных, девочка разочаровалась в рыбках и они решили отдать аквариум нам. С глоаз долой. Мы никогда не связывались с этим делом, но аквариум с рыбкой приняли. Сразу скажу у нашего сына проблемы со здоровьем и питомцев нам ни каких нельзя, а вот рыбкой он увлёкся. Но по незнанию у нас успешно сдохла и оставшаяся рыбина. Что бы сын не расстроился, побежали и купили телескопчика (опять же у нас мозгов просто не хватило залезть в инет почитать). Сын её полюбил, а я заметила, что она много извините серет и заметила помутнение глаза. И вот полезла я читать инет наконецто. И начиталась...Оказывается аквариум у нас 20 литров. До этого кстати как выяснилось у нас был синодонтис. Кое что поняла . Сразу купили фильтр и аэратор. Денег сейчас нет покупать новый грунт, но старый я всё равно убрала. Он был как стекло острый и разноколиберный. Но вот беда, т.к. аквариум маленький сифонить дно приходится через день. Вобщем такая головная боль. Подскажите подалуйста, если засыпать нормальный грунт и подсадить растения, будет легче быбе или всё равно аммиак будет также быстро образовываться. Читала, что коридорасы немного помогают, но с нашим объемом... В будущем клянчу у мужа большой аквариум. Так как оказывается дело э о не простое, но интересное. Правда там я все таки хотела бы других рыбок разместить нионов и прочих. В общем мелких и добрых. Так подскажите можно как то помочь нашему телескопчику?
×