Перейти к содержанию

Настя200313

Пользователи

Информация о Настя200313

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Курск
  • Анти-Спам
    568
  1. То есть сейчас мне пойти купить и заливать 2 раза в день нельзя? Там нет аммиака? Никаких тестов не надо с бутилированной водой делать?
  2. А как в составе этой воды должно быть написано? Не знаете никакие названия? Я просто вообще ничего не знаю. Извините за любопытсво. И еще, если я буду всегда менять на бутилированную, то там никакие тесты делать не надо? Там есть аммиак?
  3. Ника, и что мне делать? Пойти сейчас и купить тесты? Я даже ими никогда не пользовалась и не знаю как. Даже не знаю, где они продаются... У меня сейчас 22 литра-объем аквариума.
  4. Я совершенно не злюсь. Я просто рассказывают то, что говорила мне мама. Я перед заменила воду только на фильтрованную. А сейчас 10% подмениваю на простую из крана. У меня вообще был до этого петушок. Жил себе спокойно в аквариуме 5л, я пересадила его в 10 л, и всё, конец пришёл. Мне кажется, что проблема вообще в таких больших объемах. Не знаю. Виктория, я мало чего знаю. Тем более боюсь, что этого петушка такая же судьба ждет, как и того. Вот и обращаюсь за помощью. А то, что я отвечаю и рассказываю то, что случилось с моими знакомыми-это не значит, что я злюсь. Я полностью уважаю Кристину, и уверена в том, что она прекрасный аквариумист! Просто не надо всё воспринимать всерьез.
  5. Ничего я не тестила. И да, меня зовут Настя, если что. Лет 5 назад тоже был аквариум, какие тесты? Не было никаких тестов! Моя мама в детстве была аквариумистом. Был у нее аквариум на 75 литров. Рыб было много, в том числе и петушки. Тогда вообще ни о каких тестах речь и не шла. Отстоянная вода-хорошая вода. А рыбы у нее жили долго! Когда собралась убирать аквариум, то петуха некуда было деть. Вот такой живучий был! И без этих тестов жили! Для Вас, Кристина, я-человек, и у меня есть свои дела. А Вам бы посоветовала не утверждать то, чего сами не знаете.
  6. Нет, вчера 2 раза поменяла. Сейчас шлангом не сифоню, а просто сливаю в ведро. Волнуюсь за своего..
  7. А как менять воду в Акве, не сифоня? Ковшиком что ли разгребать?
  8. Здравствуйте! Я недавно прогуливалась так по Европе и увидела огромный аквариум с рыбами. У меня у самой один петушок и сильно шумящий фильтр с аэрацией. Так вот я посмотрела вниз на грунт и увидела, что сквозь камушки пробиваются большие пузыри и главное совсем бесшумно! Я бы хотела узнать, что это такая за система? Как может проходить аэрация через грунт? Где такое можно купить? Как это устроено? И сколько стоит данная система? Не судите слишком строго я начинающий аквариумист. Пока мало чего знаю.
  9. А как менять воду 10%, если она совсем не отстаивается? И ещё, хвост у петушка-то восстановится?
  10. Так что мне получается просто 2 раза в день менять воду 3 недели и всё? Кстати перед тем как впускать, я воду отстаивала меньше суток
  11. Вода отчаивалась для аквариума. Рыбка запущена 5 марта. Меняю воду раз в неделю 1/3 часть. Шлангом выкачиваю грязь со дна. Рыбка всегда подвижна. Ночью фильтр выключаю. Пользуясь насадкой аэрации(чего рыбка очень боится). Кормлю раз в день хлопьями. Однажды захотела покормить мотылем. Бросила, а рыбка не взяла. Потом я этого мотыля хотела убрать, а он исчез. В аквариуме есть ракушки, декоративный сапожок, грунт. На стенках аквариума появляется белый налет, который не оттирается.
  12. Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Петушок заболел! В аквариуме живет один. Хвост заметно ободрался и в нем появились маленькие дырочки, белых точек не вижу. На корм реагирует хорошо. Вот только что это за болезнь с хвостом? Аква 22 литра, есть живые растения, нагреватель (27 градусов), фильтр barbus. Умоляю, помогите. Что с ним случилось? Буду благодарна за помощь! Жду ответов! На фото до и после.
×