Перейти к содержанию

andrey196936

Пользователи

Весь контент andrey196936

  1. Здравствуйте Уважаемые знатоки и любители аквариумов и того, что в них может водиться . Держу аквариум в общей сложности больше 10 лет с переменным успехом. Думал, что все знаю но почитав форумы и посмотрев видео про оформление аквариумов захотел побольше травки не в самокрутке конечно, а в аквариуме. И вот сначала установка аквариума, это отдельная тема как я два раза таскал в мастерскую аквариум с помощью товарища и какой то матери . Полагаю, что на этом все мучения закончились я перелил со старого аквариума воду добавил свежей и через неделю прикупив удобрений и подключив СО2 стал ждать, выражаясь языком профи "когда акву завалит зелень". Фиг Вам не завалил. Начал снова смотреть видео и наткнувшись на сей форум читать. Пока читал появилась вьетнамка (черная борода) изучив чудодейственное средство сайдекс и применив его, вроде заразу вывел. Но с каждым днем как говаривал древнегреческий философ "Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю..." . Вот как-то так.
  2. Теперь у меня растения растут не только в аквариуме но они же и на балконе . Вот как-то так растёт людвигия рубин.
  3. Такая же проблема, перенёс одно растение в тень и скручивание превратилось, а то что осталось на свету так и крутит. Рекомендую затенить.
  4. А это то что я увидел по возвращении из командировки
  5. Я замороженный корм поколол на кусочки и бросаю их к флейте он оттаивает, а флейта разгоняет по аквариуму, хватает всем. Но при этом, добавляю и сухой.
  6. И снова здравствуйте. Был в командировке на северах в тундре и видел там такую красоту, что бегало, а потом и летало Что-то пошло не так и дальше фото перестали загружаться.
  7. До того как поставил со 2 думал, что все знаю. А оказалось, что ни фига. Сначала освещение, потом растения, потом как их разместить и ещё удобрения.
  8. Полагаю, "не выпендриваться", а заказать на месте. В этом случае всегда можно спросить за качество.
  9. Спасибо, попробую. Это если глаз набитый, а у меня пока глаза только в кучу :). На неделе покрутил клапан тонкой настройки так чуть всю рыбу не задушил, благо рано с работы вернулся и успел исправить.
  10. Это у меня по 4 мг, а сколько в действительности надо и сколько раз пока так и не понял
  11. Сегодня брызнул и макро и микро и калий всего по чуть чуть
  12. Не добавлял полагая, что его должно быть достаточно, другие растения растут нормально. Одним словом загадка.
  13. Перешел на подмену воды два раза в неделю Сделал тесты. (НИЛПА) GH- 9. KH- 8. NH3/NH4 - 0,0. PH- 6,5. NO3- от 5 до 10. NO2 - 0. А криптокарину крутит. Передвинул одну чуть в тень посмотрю, что будет. Обратил внимание, что на взрослых листиках появляются дырочки. Наверно чего-то не хватает. Начну увеличивать подачу удобрений с одного до двух раз в неделю. Вот как то так.
  14. Может кто сталкивался с таким. Два куста криптокарины и у обоих крутит листья, сворачиваются, но при этом не оппадают. Первое растение посажено еще при запуске аквариума в январе, второе в апреле. Наблюдая заметил, что у второго которое посажено позже тоже появились признаки сворачивания. Тесты ничего критичного не показали, СО2 имеется и с освещением тоже все в порядке. Вот с макро и микро удобрениями пока не все гладко решил снизить до одного раза в неделю.
  15. Вставлю свои пять копеек. При сливе воды и одновременной сифонки грунта на конец слива закрепите любой материал и на нем будет оставаться все, что подняли со дна. После подсушки добавляйте в комнатные растения, отличное удобрение.
  16. Полагаю, что в кастрюле Вы быстрее согреете воду чем ту что течёт из крана
  17. Насмотревшись на сайте Ваших аквариумов, решил и в малявочнике для сомиков тоже красоту навести. Точнее попытаться
  18. Считаю, что проточный подогреватель хуже чем обычный. Сравните проточный и накопитель ныне обогреватели воды используемые при отключении горячей воды в квартире. Ставьте обычный, это и экономичней в плане электроэнергии. Что касаемо проводов, то вопрос решается удлинителем элктрическим, в любом хозяйственном магазине они есть, разной длины от метра.
  19. А я глядя на фото соображаю, что это и какое отношение имеет к СО2
  20. У меня SUNSUN стоит уже второй год и никаких претензий. А про шум, так он еле слышен.
  21. Виктория так у меня рыбок вроде не мало. А снизить его я так понимаю можно только подменами воды. Подмену я делаю раз в неделю. Эти тесты проводил непосредственно перед подменой. Вот после подмены поленился
  22. Пришли тесты и теперь я как и все владельцы тестов обладаю информацией которой пока не было я спал спокойно gH -10, KH -6, АММИАК - 0, РН - 7,5, НИТРАТ - 20, НИТРИТ - 0,1. Данные к концу недели до замены воды. Вроде в норме. УДО добавлял через день макро и микро (есть в нашем городе химик ).
×