Перейти к содержанию

antipr1

Пользователи

Весь контент antipr1

  1. Чисто предположение, а что если на ON не жмакать? Есть таймеры, на которых ON просто включает минуя программу
  2. У женщин цветовосприятие другое более правильное, попросите жену пость определит. я так и делаю
  3. Несколько дней не кормите (2-3) и подмену сделайте. @Дмитрий Анатольевич Пенза Несколько дней не кормите (2-3) и подмену сделайте.
  4. В руках не держал, поэтому сложно сказать! Это кольцо? Вращается? Если да , то дело в уплотнении. Если это корпус, возможно микротрещина, полученная путем усердного закручивания, тогда надо чем то клеить
  5. Пробовал в свое время голубую глину - заметного улучшения не заметил, а муть при чистке заметил))
  6. @kiskas1970 спасибо! Вбивал конечно, но нужного не увидел, поисковик через переводчик, сложно добиться желаемого )
  7. Может посоветуете продавца на Али у кого нормальные присоски купить можно? Я просил бы ответить на этот вопрос. Если я задал его, значит на это есть причина.
  8. @sovetnik_pilat , потому что через неделю уеду на неделю, а хотелось бы что бы мог наблюдать за приживанием (на дочь положится не могу)).
  9. , спасибо! Не много успокоили. 1. до рыб мне еще недели две, можно и обработать, но ведь и бактерии полезные погибнут. 2. Сегодня креветок должны дать (рили) вот и задумался, запускать или нет, потом то их выловить проблемно.
  10. Приветствую всех зашедших! Случилась у меня проблема - запускаю акву на 200 литров, 3 недели, рыб нет, 2 ампулярии и мелкие улитки (с растений), растениями засажен (предварительно обрабатывал, но возможно яйца остались), вчера вечером заметил червячков (похожих на таких, как на фото выше, пока не в таком количестве), грунт удековский гравий 3-5 мм (только промывал, так как сказано у производителя). Откуда эта зараза взялась не понятно (да уже и не важно). Поднял температуру до 31 и буду еще подымать и немного соли добавил (сколько нужно, нигде инфы не нашел). Чем лечить? В своих магазинах нашел только ФОРМАМЕД! Выручайте!
  11. @Foster Здравствуйте! Спасибо! Про кипячение конечно в курсе, но для 200 л кипятить не перекипятить (даже для подмены), подумал может что то изобрели новое ).
  12. Задам вопрос знатокам! Сделал тест родниковой воды - KH 1, ph 6.0, gh 2, NO2 0, NO3 5, NH3/NH4 0, тестил нилпой другого нет. как вам такие параметры для аквы? И как обезвредить воду от живности всякой микроскопической? Пока хранится в канистрах ничего не разводится, а пробовал налить в аквариум, развелось какой то мелочи мелкой и непонятной.
  13. У меня тетра 800 плюс. Кнопка тоже не нажималась, но когда опустил шланги в воду с легким усилием нажалась, теперь качает без проблем. Я кнопкой воздух выгоняю, при выключенном фильтре.
  14. Все верно! Но, я как бы пытаюсь объяснить, что можно и бюджетным фотиком сделать неплохую картинку )
  15. У вас же никон 7100, какой же он слабый? Да и как можно определить силу или слабость фотоаппарата? На любом (это конечно условно, зависит от модели, но как правило) можно выставить выдержку 1/100=150, дыру 5,6-8 и ИСО до 3000 ( это все приблизительно) свыше 3000 шуметь будет сильно, а уж на Вашем и после 3000 можно пробовать снимать
  16. Я не могу сказать какую выдержку, но опытным путем определить, под длинной выдержкой подразумевал не длиннее 60-50, короче надо попробовать, конечно можно и конкретнее сказать, но зависит от времени съемки и освещенности аквы. Фотоаппарат не может снять хуже смартфона. И конечно же не забыть про ISO, так что при правильном подборе можно, ничего сложно просто надо попробовать, тем более для того что бы увидеть результат, не нужно печатать фото, достаточно просто посмотреть на экран
  17. Фотоаппаратом надо снимать в ручном режиме. Если мало света, использовать штатив, длинную выдержку, больше открыть диафрагму, вместо штатива использовать можно любую подставку, лишь бы стоял не двигаясь и отсроченный пуск. Попробуйте, я думаю вы будете приятно удивлены.) Удачи
  18. На самом интересном месте - конец!( Или страницы вырваны?)) Продолжение будет?
  19. У меня что подобное, трубка и шланг, только трубка диаметром 5см, скорость потока в трубке меньше, что позволяет грунту не засасываться в шланг, а грязь удаляется. Очень хорошо сифонит, никакого закисания, грунт очищает до дна аквы, конечно у корней надо аккуратненько действовать.
  20. Поздновато с ответом, но все же напишу.) керамзит залить водой, тот что утонул в аквариум, тот что всплыл используйте в других целях.
  21. Видел у себя в магазине мембраны, но не знаю по размеру подойдут, нет ли, на них не написано от какого компрессора.
  22. Спасибо всем! Снаружи такую панель крепить не вариант (отмел сразу, бликует), хотел изнутри, что бы т.с. обрастала, зарастала и была бы похожа на реальную. Опасаюсь, все таки пластик - какие элементы в воду отдаст не понятно, да и задняя сторона у нее не гладкая (будет собираться всякая бяка и гнить там). А вот с самоклейкой надо попробовать, есть у меня темная (венге).
  23. Может не сюда пишу, но поисковик не дал результатов. Никто не пробовал в качестве заднего фона фасадные панели, очень красивые есть и под камень, и под кирпич , и т.д. Они наверное из пвх, может другой какой пластик. Интересует как поведет себя такой фон в воде, не вредно ли рыбам и растениям? Может у кого есть такой опыт?
×