Перейти к содержанию

Jull

Пользователи

Информация о Jull

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Череповец
  • Интересы
    1413211523
  1. Цитата Foster Наверное, скоро напишу статью, как я поборол нитчатку. Нужная статья. Олег, спасибо. Статью жду, нитчатка тоже вроде есть ( Все купила, сегодня начинаю борьбу. И водорослеедов купила, один правда рахитичный, но все равно взяла.
  2. Всем привет! Вьетнамка все таки проявилась.... На растениях на которых была замечена (обработала в ванночках с перекисью) чуть-чуть. А на эхинодорусе который был ранее куплен уже сильно заметна на старых листьях. Течение фильтра я уменьшила. Посоветуйте что предпринять? Купать в ванночках не хочу (только прижились и начали пускать новые листики). Что лучше: инъекции перекиси в акву или Тетра Альго стоп? Что делать с подменами воды? Акве 3 недели, только подливаю воду по 1-2 л через день. Водорослеедов в продаже нет
  3. Где-то прочитала что петушки не любят щелочную воду, другие наоборот пишут про кислую. Параметры воды почти всегда одни и те же: GH -8 KH -6 pH -6.8 - 7. Не знаю что еще предпринять
  4. Олег и Яна, добрый день! Нужна ваша помощь. У моего петушка плавниковая гниль, лечу, улучшений нет. Жил в 30 л., пришлось сразу же переселить в 5 л. Отдавать в магаин не стали, т.к. заметили признаки плавниковой гнили через несколько дней после покупки - белесые края плавников. Потом хвост начал гореть... Лечить начала фиосептом по инструкции (в ближайшем магазине ничего др. не было). Прочитала ветку Яны, как она героически боролась за свою рыбку и приняла решение купать рыбку в ванночках с левомицетином. Тут как раз вышла статья Олега об антибиотиках. 6 дней купала. Петуху вроде было пофиг на лекарство, постоянно вил гнездо. Лечение помогло и вроде как начал отрастать хвост. Но, если воду не подменивать больше 2-х дней все начиналось заново. Пролечила еще раз бактопуром. Потом решили купить аквариум, чтобы у петуха был нормальный дом, и вода фильтрованная. Переселили в 30 л, прошла неделя - и опять хвост пошел на убыль. Причем петушок очень бодрый - гоняет 2-х кориков и 2 мальков гуппи. Переселили к нему мальков гуппи 10 шт (боялись что их съедят в новом) - съел всех за сутки. Вчера опять посадила в 5л. контейнер и залили ему бактопур. Что вы посоветуете?
  5. Присоединяюсь к Олегу! Классные фотки, аквариум очень сочный получился! Тоже хочу ярких красок.
  6. Олег, а что ты с растениями делаешь? В другой аквас убираешь или в карантине лечишь? Я все про себя думаю, вдруг разболеются рыбы и растючки в ведро придется переместить.
  7. Цитата Foster Бактозим полезная капсулка. Ее можно применять хоть еженедельно))). Но, я сторонник ухода от гидрохимии в дальнейшем. И считаю, что всякие кондиционеры типа АкваСейва, Акутана и пр., а так же Бактозимоподобные безусловно помогают при старте, но в дальнейшем их нужно применять по мере необходимости. Олег, я так понимаю что баланс настраивается за 3-4 месяца? т.е. если не будет проблем типа болезней и водорослей, то после этого срока можно начинать уходить от вспомогательной химии?
  8. Алексей, спасибо! Виктория, а какие еще некрупные рыбки держат стайку? Я кроме неонов, барбусов никого не знаю. Тетры вроде бы не все стаей плавают. Тянет меня на красный... м.б. только красноротых и возьму. Очень боюсь перенаселения.
  9. Пишу о нашем состоянии. На 7 день добавила в фильтр керамику (шарики от Акваэль). Интересно как они нитриты-нитраты обработают. Добавила Тетра Витал. Угостили нас растючками, без названия. Все не могу собраться чтоб все сфотографировать, пронумеровать и у вас спросить названия. Добавила бактозим по инструкции - 2 капсулы в фильтр и в воду. Далее решила еще по одной добавлять раз в неделю. Познакомилась с вьетнамкой (Спасибо, Олег! - определил напасть). Поврежденные листья с перепугу оборвала, потом растючки в перекиси обработала и с жестколистных ногтем стерла). Под корни добавила тетра старт плант от 1/6 - 1/4. На 10 день добавила Изи Баланс от Тетра, решила воспользоваться, т.к. воду менять 1 месяц не буду. Вопрос: Можно ли доливать понемногу испарившейся воды? Или первые 4 недели не стоит? Параметры воды без изменений. Решили переселить на пробу сомов кориков и гуппи. Молли с мальком туда же переместили. На погружной лампе появились зеленые водоросли, включаем ее теперь пореже. В 11 день нам подарили анцика, очень активного, см. 5-6 (самая крупная рыбка у нас). На 12 день нас понесло и купили еще апистограм рамирези, родостомусов и попугайчиков пельвикахромис (по паре). Про рыб пока не пишу, т.к. ковчег, "каждой твари по паре" не особо радует. Ругаю себя, что как сельские дети которые игрушек не видели и попали в "детский мир". Буду смотреть на их поведение, кто приживется и т.д. Гуппи очень хочу выселить. 1 родостомус не вынес пересадки. Вчера был 14 день. Параметры воды без изменений. Боюсь нитритов и нитратов, все таки добавила нитрат минус. Эхинодорус прижился и вовсю пускает новые листья. Остальные растения еще нет. Кое где появились водоросли типа нитчатки. На эхинодорусе были бурые пятна, но анцик с усердием его вылизывает.
  10. Цитата Олег а вот от валиснерии ждал большего- ЧО то пока не впечатляет, половину листьев- макаронин оторвали съели, новые пока не растут. Олег, у меня таже фигня. Эхинодорус уже через неделю начал активно расти. А вале уже 2 недели и без результатов, только буреет местами.
  11. Цитата Олег Олег , по инструкции к бактозиму рекомендуют на 7 день еще капсулу добавить, надо? Я по инструкции добавила на 7 день - 2 капсулы: в воду и в фильтр. Дальше решила по 1 добавлять 1-ый месяц.
  12. Привет Viki! Думаю родостомусов подсажу, жду когда их привезут. М.б. красных неонов. Хочется именно стайку из мелких. Гуппи уберу попозже, не нравятся они мне вообще и самцы - наглые.
  13. Спасибо Цитата Esta () При черном грунте, будет огонь!!! Тоже так думаю, и рыбки будут лучше смотреться. Но грунт смогу поменять только летом при переезде, сейчас только если сверху подсыпать. А камни крупные почти в центре города нашла на газоне, прямо перед зоомагазином
  14. У меня такая же валлиснерия, Олег меня заверил что подстригать можно, и даже нужно, если свет загораживает. Мне нравится когда растения по поверхности стелятся. У вас ее немного, может так оставить, пусть пока стелится? Цитата Danik666 () и теперь у меня появились 2 Коридорас крапчатый и 1 петушок самец и 4 ампулярии У меня тоже петушок с коридорасами ) Но у меня он вредина, щиплет им хвосты, думаю что отправлю его опять в одиночку
×