Перейти к содержанию

dojinn

Пользователи

Информация о dojinn

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 10/22/1983

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Брянск
  • Интересы
    1413226763
  1. Со светом, в принципе, всё понятно. А как насчёт фильтра? Был ли у кого-то из форумчан опыт сравнения внутреннего и внешнего фильтров? Поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями!
  2. Цитата katerina250288 () Сегодня купила TetraPlantaMin. Стоит ли его добавлять? Живых растений у меня 6 кустиков. Я не могу утверждать правоту своего подхода, но смею предложить такой вариант: Во первых я добавляю Tetra Easy Balance - если верить книжкам от тетры, то он связывает водоросли "по рукам и ногам". Под корень каждого своего кустика я ложу Sera Flore plus - в наших магазах эти витаминки стоят по 10 рублей штука. А добавляю я их по причине того, что вычитал в книжках от тетры, что криптокорины и эхинодорусы склонны кушать корнями, а не листочками. И добавляю Tetra Planta min в половинной дозе, чисто для поддержания набора витамин в аквариуме Оговорюсь, я начал применять этот комплекс с запуском аквариума, и пока мои растения чувствуют себя неплохо, а намёков на водоросли я пока не замечал. Опять же, у меня 5 эхинодорусов в одном аквариуме и три криптокорины в другом. Как вмой вариант будет действовать с другими растениями и с проблемой водорослей - не знаю.
  3. Всем спасибо за помощь. Учёл все ваши советы и результат не заставил себя долго ждать - мои скалярки расцвели и вроде бы как излечились. Но пока наблюдаю за ними с особым вниманием, на всякий случай.
  4. Цитата Foster () А я не про эту ракушку, а про ту что лежит посередине. Спасибо за помощь, но и эта ракушка - тоже ненастоящая, а хорошо скапированная аквариумная игрушка, привезённая мне из Германии в подарок. Там этого добра очень много. Я где-то читал, что гроты, особенно крашеные могут портить воду, потому к выбору своих подходил деликатно. Свои гроты я прежде чем установить прокипятил и "протестировал" где-то в течении 2-3 недель в маленьком аквариуме. Вроде бы воду не окисляют и не красят. Но, всё равно спасибо за совет! Меня сейчас заботят вопросы по освещению и по растениям. Поделитесь своим опытом - сколько бы света и какого было бы хорошо для аквариума? А ещё меня интересует вопрос фильтра. Эфективен ли внутренний фильтр, а то создаётся ощущение, что через два дня он перестаёт фильтровать воду и пока его не отпалируешь работать не хочет. Хотя вроде бы и не забит грязью при этом. или лучше всё-таки взять внешний фильтр?
  5. Цитата Foster () Так же советую убрать из аквариуме раковину и другие кальцесодержащие декорации -они увеличивают жесткость. Моя ракушка - это часть грота, она не настоящая. Или в гротах тоже много кальция?
  6. Цитата Argenty () Для Криптокорины точно хватит, вот для эхинодорусов в зависимости от разновидности наверное. А можно уточнить полную модель ламп? Мои лампы Osram l18\640 cool white Мощность, Вт : 18 Световой поток, лм : 1200 Цветовая температура, К : 4000 Индекс цветопередачи : 60
  7. Цитата Argenty () И что у Вас со светом, какое оборудование используется? Фото разные, т.к. испорльзовал разные режимы на фотоаппарате, а так стоит 2 лампы T5 по 18W каждая. Цитата Foster () И еще, особенно по началу используйте Бактозим. По Бактозиму забыл в первом посте. Я его уже добавил в фильтр таблетку и в аквариум таблетку. Тесты воды следующие действия в моих планах. По рыбкам поясню следующее: примерно через месяц у моих родственников тоже будет аквариум и в него перекачюет примерно половина моих рыбок. Планирую оставить: 4 скалярии 3 боции клоуна 4 молинезии (жёлтую, чёрную, белую и балон) 1 гурами По растениям: в наших магазинах с ними напряженка. Не знаю почему, но факт. Привозят эхинодорусы, папоротники, кабомбы, криптокорину, кладофору. Что бы посоветовали Вы?
  8. Всем здравствуйте! Так как опыта аквариумистики у меня ровно 1 месяц (проще говоря - его фактически нет) решил уточнить у Вас: нужно ли мне что-то добавить или изменить в моём аквариуме? Его состав: 4 скалярии 3 боции клоуна 6 молинезий (3 жёлтых, чёрная, белая и балон) 4 данио 1 гурами 1 тернеция около 10 гуппи (пока все живы несмотря на несовместимость со скаляриями) По растениям: 5 эхинодорусов (3 карликовых и 2 обычных) оборудование обычное: фильтр, терморегулятор, компрессор Пользуюсь препаратами Tetra: аквасейф, витал, изи баланс, планта мин Может что-то лишнее или чего-то не хватает для достижения баланса? P.s: лично мне кажется, что мало растений... Файл: s1512763.jpg Файл: s2414410.jpg
  9. На второй день после применения Tetra Vital + Аквасейф и бактозима налицо первые признаки выздоровления моих скалярий. Во-первых размер пятен стал намного меньше и цвет с "кровяного" стал более бледным (светло-розовым). Надеюсь, до полного выздоровления осталось недолго. Прямо от души отлегло. Ешё раз спасибо за помощь!
  10. Большое спасибо за помощь. Всё сделаю как Вы описали. По результату - отпишусь.
  11. В интернете нашёл несколько фото скалярий Кои. Так вот на них пятна видны чётко. У моих скалярий тоже самое, как-будто скопированы.
  12. На краснуху характер пятен у скалярий не похож. По виду пятна очень похожи на те, что в фото к описании болезни "Дактилогироз". Единственное, что смущает, что у скалярий в поведении симптомов Дактилогироза я не обнаруживаю. Наблюдал за ними часа два практически беспрерывно. В любом случае, воспользуюсь Вашими подсказками, и всё-таки вечером попытаюсь сделать качественные фото покраснений и выложу их на форум.
  13. Чего-то ненормального в поведении скалярий я пока не видел: дышат вроде бы нормально, вмеру активны, питаются охотно. Я пользуюсь Tetra AquaSafe при подмене воды. Купил по Вашему совету Tetra Vital. Подскажите, его просто в аквариум добавить или сначала воду подменить надо?
  14. Здравствуйте. Я только месяц назад завёл себе аквариум. Два дня назад запустил в него скалярий. Проблема в том, что я не могу никак определить их пол. И ещё один момент. У меня есть подозрение, что они болеют. Мне очень не нравится красное пятно возле жабр. Если можно, помогите разрешить мои вопросы.
×