Перейти к содержанию

Adelaida

Пользователи

Весь контент Adelaida

  1. У меня каждая тема о болезнях и смертях прям Анцик молодой у меня мая. Живет в 350 литрах с цихлидками, ножем,еще пара анцев и корики . Не было 2 недели. Все из этого аква живы, 2 анци активны а этот все на дне. . Дислокацию менял, но рыб много не особо обращала внимание, ведь по виду все ок. Сегодня дала огурец и таблетки, она упала прям на него и 0 внимания. . Засунула руку и легко взяла, даже не убежал. Не присасывается, еду никакую не ест, может лежать к верху брюхом. .живот впалый. .совсем. . Повреждений нет. .Может чуть плавник куснут и всё. . Показатели в норме. Сейчас еще там померю. . Амиак 0, нитрит 0.
  2. Добрый день! Так уж получилось, что остановиться на 30 литрах я не смогла(.. все дела там переделала, рыбы спасены... а душа то требует еще! Пробежав раз 30 квартиру, с рулеткой нашла угол в 86 см.. по всем расчетам выходило 130-150 литров можно туда поставить, либо захватить угол целиком и идеально вписать 350. ювель подходил идеально, всем .. кроме цены но зайдя в очередной раз на авито я его увидела...новый! по цене б.у. и в 10 минутах от моего дома. созвонившись и договорившись оставалось совсем малое... сообщить мужу и попросить допереть! через 3 дня он сдался.. а уж когда притащил и установил, то чувства прекрасного захватили и его По уровню он не встал, уже думали снять ламинат и залить пол, но на авито нашли регулируемые ножки для аквасов, причем регулировка изнутри, вчера вкрутили вроде все ровно и можно приступать... а подступиться страшно.. переделывать такой обьем потом если что не так.. Так что ,если можно я тут с вами буду советоваться? И так... Население планируется скорее всего цихлиды, но те которые не портят траву и не скалярии, обязательно малышей, взрослых брать не хочу сразу. муж то хочет стаю гуппи)) но это у него пройдет. какой фракции нужен грунт? чтоб и растения росли и рыбкам нравилось.. я так понимаю, что по весу это где 35 кг? сколько сантиметров на передний план и сколько на дальний.. читала что некоторым эхинодорусам нужно 8см грунта.. Тот кто продавал аквас сказал обязательно питательный грунт в сантиметр, но рыбы же роют.. можно ли его местами? или совсем не надо.. если да то какой лучше. про запуск 100 литров я читала, не отправляйте) что дополнительно нужно в фильтр? там керамика в комплекте есть.. может что-то еще? губку от фильтра другого аквариума куда выжимать, в воду или фильтр? заранее спасибо!
  3. @чохотел а что может от газа хуже стать? Водоросли попрут? Там растёт только то, что растёт везде.. Вся экзотика померла ( @victoriar сегодня мой любимый день, уроки делать не надо.. А то даа, только сентябрь, а у меня уже глаз дёргается. Села сегодня за фильмец, связала шапку ? Это аквас на кухне, там совсем беспредел, это дет сад. Там криль, 5 нанок (месячных) и дети анцитрусов.
  4. @Urrri вот и думаю, что блин, не кастрюлю же подарил, ему самому же теперь интересно это поставить, вон каждый день грит - "купи глицерин" , куда то там надо))) @victoriar может че раньше нового года сообразим? @Арче 5 литровый балон в кубик? Там такая махина.. Её только под большой аквас спрятать можно. (
  5. @чохотел ну не знаю, может эхинодорусы попрут, а то хилые. Или без хорошего света толку не будет?
  6. @чохотел продать? Ну как то это не комильфо, по отношению к мужу. Он нашёл, заказал, ехала эта система недели 2 аж из Воронежа. Так, что надо ставить)) @victoriar Привет! Ух как я тебе рада! Все хорошо у Норы, все такой же позитив! Надо тебе позвонить как нить @DDD Эмм.. Я не очень поняла, но звучит страшно.
  7. @Aksyona хороша ложка к обеду, а не когда ты уже "не в теме")) боюсь его ужасно. В ящике большой балон и куча всяких штук к нему) Но попробуем, чего получится. Лишь бы хуже не стало. Аквариум зарос и рыбы очень выросли, кажется, что перенаселение. Покупала 1.5 года назад 2 самца ахариктиса и 4 самки. А выросли и похоже что 5 самцов и 1 самочка.
  8. Всем большой привет! Ох, как давно я не была тут... Немного остыла к аквариумистике.. Увлеклась вязанием, потом фитнес.. Потом худела, море.. И вот наступили холода.. Короче, был у меня недавно д. р. И муж притащил мне подарок Нет, не собаку.. В этом ящике БАЛОН СО2... Милый?! Где ты был год назад.. Я порядком прифигела.. Но делать нечего, буду ставить. Только боюсь придётся улучшать свет, а как это сделать-загадка. Немного фот.. Сейчас такой вот неухоженный вид. Надеюсь в выходные исправлю.
  9. @victoriar а кролику нужна соленая вода? Наконец-то увидела твоих тараканчиков в горошек плоди их там!
  10. Так, через 15 мин у меня ночер, таки не дождусь чтива ))
  11. Проголосовала за "в бездне " .сама себе удивилась , иногда странно душа выбирает, такой красивый минимализм. Камни, белый песок и красивые синие рыбы.
  12. @Ника я проще думала, что если есть корм будут есть его. А жили где стерильная емкость или запущенный аквариум?
  13. @Ника ты мальков вывела? Если икру забирать сразу в отсадник, то ее грибок ест через 2 дня ( @Юлия _к может правда оттого что мои с юности вместе )
  14. @Ника нерестятся 2 пары, у меня кроме скалок там еще толпа рыб, гоняют от икры, вяло) но не раз в неделю, раз месяц друг за другом. но мои чет не сильно умные, на щитолистнике откладывают))
  15. @Ника Привееет! говорят, что слишком много зелени, ничего не понимают))) Скалок 6, они если и дерутся , то совсем чуть, так.. никаких ран или забиваний слабого. 3 самца, 2 самки и 1 одна неизвестно, брак какой-то, совсем не выросла за полгода. нерестятся 2 пары. Как там у тебя? развела малышню?))
  16. Живодристики неделю живут в 30 литров, аквариум давно запущен. При пересадке насчитала более 80хвостиков. Падежа я не наблюдаю, хотя они же не всплывающие. . Баланс не пострадал пока. Стенки не чищу воду меняю 30% через день два, много роголистника. Ползают везде, хорошульки такие )) вуалевых походу тоже нет.. кормлю сера микрон и тетрамин, просто распыляю по акве оседает на зеленых стенках и листве. Чтоб стенки были в зелени, у меня горит свет более 12 часов. Может все это бред, и нужна отдельная емкость и т.д. Но у меня так вот. Жалею только что очень маленькая, надеюсь на 3 недельки хватит, а там буду крупных переселять в 350 л.или искать новый дом.
  17. @Юлия _к да, днем он в кустах спит. И выходит только по зову желудка )) после голодного дня он активен и днем. Но это чудо какое-то, обожаю реакцию гостей, когда на общем фоне золотистых рыб вдруг летает (плавают остальные, а тут полет ) )) там в глазах и ужас и восторг ))
  18. @Юлия _к первые дни, а может и недели 2 , я ночью кидала именно ему мотыля, т.к. сказали, что сушку не ест, а пока привыкал шугался и не успеть ему было на оьщий обед.Потом стал выходить и активно ест, все, сушку, артемию, мотыль и огурец )я всем насыплю пол порции и жду когда он прилетит, докармливаю. Сомячью таблетку большую может схватить и в кусты с ней. Ночью это что-то, ,как он гоняет по акве. .красота )) ему нужен уголок свой, тихое место, заросли или коряги, днем ему покой нужен. )
  19. @Юлия _к общее мнение, что это ночной убивец )) учитывая, что вырастает до полуметра, то возможно. . Но... Он крайне стеснительный и не агрессивный, хотя-бы потому что ни фига не видит ))) возможно после недельной голодовки и сожрет какую-то вяло гупешку. Но данио и тетры с ним месяц, все целы. Поэтому с мирными рыбами средних размеров. Т.к. Если решат тяпнуть его, то думаю он не сильно крепок, без чешуи. Вот Юлек, это моё мнение)) Неделю назад поменяла торф Было нитрат 15, фосфат 0, ph 7.3, kh4 Стало нитрат 15 фосфат 0.25, ph 6, kh <2 это сегодня, до подмены
  20. 3дня назад отсадила мальков в 30 литров, а папашку назад в 350. Как я их вымывала из конуса ?. .. В общем живут, пока много, но они 90% на фильтре, и в нем. . Блин, застрянут и не вытащить же , в щели напихались. . Желточный мешочек рассосался, теперь пойдет естественный отбор. . При желании еду найти там можно, но в дырки фильтра я им ее не запихну. Это в день заселения Это сегодня Все брюнеты
  21. @Комедиант у меня бетховен, но интернет заказ, там как-то сложно все. Чек на почту пришел, оплата по карте курьеру . .. @Алла ну остальные старые мои, их по любому не поменяют)
  22. @Алла @Комедиант 7 дней. И коробку вроде аккуратно вскрыла. Попробую в выходные, у них несколько точек возврата есть. Но все далеко. Думала может это нормально, другой спектр, просто остальные белым, и год выпуска древний .. чет расстроилась. В дальнейшем планировала поменять банку на 60л , чтоб все три стояли одинаковые.
×