Перейти к содержанию

DDTS

Пользователи

Весь контент DDTS

  1. растения: людвигия красная, валька, эхинодорус, сейчас минерализация 240 ед. по прибору ТДС @DDTS но кажется что мало, как вы сказали надо сделать 300
  2. обратный осмос 30 ед минерализация и водопроводная вода 550 ед минерализации...вопрос : до какой минерализации надо разводить эти два состава? спасибо заранее, что бы готовую уже заливать в аквариум с растениями??
  3. Тогда совсем не понимаю, подменил чистую воду, и рыбы начали глотать воздух, некоторые ложились на дно..Хотя помпа работала на всю?!
  4. Тестов нет, и не было..Потому, что до этого момента все было хорошо..Но у меня еще есть подозрение, что когда я вытаскивал из грунта растение - лимонник, у него корневище было очень разросшееся, спутанное с комочками глины, и муть ужасная поднялась в аквариуме, может эта глина забила им жабры?..Хотя потом фильтр отфильтровал, я подменил воду...Не знаю о чем идумать?!
  5. А вода когда стоит несколько дней, что там повышается, напомните?
  6. Привет всем!!!! Вчера подменил воду в аквариуме, как обычно 6 ведер - 200 л. аква.....И первый раз столкнулся с гибелью нескольких рыбок, на утро 2 тернеции умерли...Такого у меня за 2 года не было....Может грунт сильно просифонил?! Но после подмены было рыбкам не комфортно, кто на дно ложился, кто жадно воздух заглатывал, что произошло не знаю?!..Может воду долго отстаивал - 3 дня...Не получилось сразу просто подменить..дела были...Не знаю, о чем и думать?!..
  7. Не вижу проблем, что на грунте поселяются водоросли...Если песок - это вообще ерунда..Как я знаю, что водоросли не любят когда их тревожат, а при сифонки грунта, происходит ворошение песка, слои перемешиваются, и красота остается...На личном опыте, у меня так...В основном у меня на грунте появляется вьетнамка и борода..но не в больших количествах, раз в неделю я ворошу грунт при сифонки....
  8. Да верно, выше и было написано, что у Ивана вода зацвела в банке...А цветение дает микроскопическая водоросль...ЭВГЛЕНА...
  9. Привет!!!! Сделайте сами УДО, и дешево и сердито...
  10. В аптеках есть специальна...белым цветом порошок..
  11. Подтверждаю, что корягу можно применять из живого дерева, сам делаю...Перед варкой надо в духовке высушивать на медленном огне..чтоб края не обгорели....Но один нюанс, если большие коряги или ветки..то проблематично их поместить в духовой шкаф, кто-то по частям сушит, а потом скручивает....Как то так?!
  12. Мыть можно и в проточной воде, если слой грунта позволяет содержать бактерии в достатке, то ни чего страшного, а если тонкий слой..то может и надо промывать в аквариумной воде?
  13. Странно, что так сильно за неделю...У меня за две недели немного обрастают и я чищу...Сильный свет наверно?!
  14. Поддерживаю Елену!!! Была проблема ужасно цвела вода, решил проблему с помощью УФ стерилизатора...
  15. Это же за какое время так обросли стекла?
  16. Да, я победил зелень только УФ стерилизатором, после подмены раз в неделю в ночь ставлю его до утра, уже забыл, что такое цветение..и плюс еще он убивает много плохих вредителей для рыбок..Мне совет дали здесь, опытные аквариумисты..
  17. Лучше вообще не заводить аквариум,если нет возможности купить большего объема, это просто издевательство..пяти литровую баклажку заведите....
×