Перейти к содержанию

Fury

Пользователи

Информация о Fury

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Таганрог
  • Анти-Спам
    688
  • Имя
    Анастасия
  1. Удо да, пока отставить в сторону. На счет подмены, думаю лучше после того, как приедут тесты-протестировать, а затем уже производить подмену. В вашем случае необходимо действовать методом исключения и наблюдения. Что-то исключили-смотрите. Стало лучше или нет.. На счет внешнего фильтра: Мне продавец Аквариумист обещал, что мыть я его буду раз в пол года, ну отлично подумали мы и купили. Спустя 1 мес. сильно упала давление в "флейте", фильтр стал очень плохо засасывать воду, в трубках творился смрад из огромных пучков водорослей. Внутри флейты образовались тоже пуски водорослей. При виде "новой жизни" в шлангах-мы выкл. фильтр и произвели чистку всех шлангов, флейты, трубок.(кстати классную приспособу нашли-на длинной проволочке ёршик им очень удобно мыть трубки) И естественно я не удержалась и разобрала все слои фильтра - там такой срач был. Корзина с наполнителем трубочки белые-были черные. Полностью черные. Теперь фильтр чистим 1 раз. в 2-3мес., а трубки и все остальные составляющие каждую подмену.
  2. ооо) У меня помимо аквариума, котов х3 и кошек х2, собак х2 ещё есть улитки Ахатины)))) Ну муж думаю не в счёт...Хотя ухода требует мама мия))) Шучу. Опрос классный, спасибо администратору!
  3. Как грустнонет-грейки, нет-растений... Добавьте растений (небольшой пучок густого растения на ваш вкус), на 30л думаю будет очень дешевый обогреватель И сможете населить ваш кубик прекрасной МИКРОРАСБОЙ ГАЛАКТИКОЙ. Очень красивая и интересная рыбка.
  4. тогда прекратите вносить удо какое -то время и делайте еж.подмены в небольшом количестве. Если вносили удо, значит есть растишка-её очень много или она в среднем количестве? А как на счет аэрации, её хватает? Жалко малечков.
  5. Микро,макро органика будет если есть рыбы/улитки/креветки в банке. Свет? Ну он и так есть думаю 6 ч в день минимум) Скорее всего бороду "занесло" с чем-то (может были какие-то покупки). Ежели покупок не было: Если аквариум недавно запущен- мог сбится баланс, Перенаселение - это опять же большая вероятность разнообразных вспышек, Слишком много света - водоросли обеспечены. Как бороться за чистоту? Подмены активные, грунт сифонить хорошо, если боитесь тревожить растишку, то банально 2-3 см. ВОКРУГ растения не сифонить и органика никуда не денется! ))))) Да, грань тонкая, меж д=балансом и дисбалансом. Но, что я стала замечать.. Люди паникуют, когда сталкиваются с какой-то проблемой в своих аквариумах. Этакая паника начинается! Нужно быть уверенным в себе и своих силах! Если появилась проблема, то необходимо изучить всё, что ее касается. Прочли, узнали, посмотрели и вперед бороться с неприятным для вас новшеством в аквариуме. Паника* делает своё дело
  6. Сказать ничего не могу на счет - УДО, но был у меня один случай.. Бесчинство творилось, пока я не глядела в банку... Самые первые заселенцы в банке САЕ и скалярии малёчками запустила их. У меня 220 л. и абсолютно мирные жители..( Птеригоплихт, анцитрус х2, Гурами шалунишки х2, Скалярии х2, САЕ х3, радужница Атерина х3. ) Никто и никогда друг - друга не гонял, не щипал и не обижал. Я хочу поделиться с вами одним случаем из моей жизни: Подруга слёзно попросила передержать её неончиков буквально пару часов, пока она намутит перезапуск акваса своего. Я согласилась без оглядки, Думаю и мои рыбы офигеют от тесноты, но переживут.. Запускаю в банку свою 26 неонов - они все запуганные спрятались в траву, под коряги, по углам. Мои рыбешки не отреагировали никак, вот и отлично подумала я и пошла помогать пере запускать аквас подруге (она после переезда поэтому такая спешка). Ушло времени у нас 1,5-2часа, уже собирались идти ко мне отлить водички из моей баночки и удивились,что неончики не плавают их не видно, давай искать... НЕТ ИХ ВООБЩЕ. 1 хвост нашла и я была в ужасе от своих пираний. Как все решилось с подругой на счет её неонов, рассказывать долго. В итоге провела эксперимент, запустила 5 неонов в свою банку. Что вы думаете!?? Мирные Скалярии и Атерины просто рвали на части бедных неонов. Казалось бы, травоядные рыбки....... К чему я это всё рассказываю, а к тому, что даже мирные рыбки могут агрессивно себя повести по отношению к другим. Обитатели аквариума могут биться за свою территорию насмерть, либо же съедят нарушителя просторов. Понаблюдайте за рыбками.. И в этом плане - Размер имеет значение.
  7. @Маргаритка Я вот тут http://www.zooclub.ru/aqua/60.shtml вычитала данную информацию, подсчитала и огорчилась, т.к муж хотел подарить ещё минимум рыб штук этак 10 Вот расчёты: Я ещё хотела создать тему на форуме и поспрашивать у людей, но как то побаиваюсь создавать тему, вдруг что не правильно напишу. на форуме я можно сказать 3-й день зарегистрирована, хотя читаю его с момента появления чудесного подводного мира у меня.
  8. У меня аквариум 220 литров. Перенаселен, если верить этим "чудесным" формулам из интернета, но рыбам комфортно. Все дружны, драк нет вообще, только брачные игры. Вкратце население: Петушок-1шт , самки петушка-2шт , скалярии-2шт. , радужницы неон -3шт , радужницы -3,Гурами -3шт, тернеции ГМО- 6шт, анцитрус - 1шт, птеригоплихт-1, Тритон испанский- 1шт, ампулярии-2шт, хелены-5шт,САЕ-2шт. катушек всех съели хелены. Кушают шикарно, за 2 мин. ничего не остается на поверхности. Корм есть конечно же сухой и зачастую он, но я так же балую своих любимцев живыми кормами мотыль и т. п Вот корма основные: Это весьма крупный 1 см,я его разламываю и так кидаю, он плавает. Этот тоже плавучий. Его очень любят скалярии. Это таблеточки для анцитруса, но он его не оч любит. зато ампулярии и птеригоплихт прям за милую душу хрумкают. Этот очень любят радужницы. А так все его кушают, включая тернеций мелких. А это спец корм для гурами, он тонет. но рыбки успевают его подхватывать и съедать. Моталь либо покупаю замороженный готовый или сама свежий покупаю, обрабатываю - замораживаю - кормлю) Ещё есть вопросы ? Задавайте, мне атк хочется вам помочь, вашему аквариуму! Чтобы всё наладилось.
  9. @Маргаритка Ещё вопросик. А сколько у вас работает освещение в день? Сомика бы да купить-он помогает хорошо с остатками, новообразованиями на стенках аквариума. Но это лично на моём опыте (Птеригоплихт и анцитрус чистят отлично на пару). Растения бы вам быстро растущие скорее всего будет лучше. Типа "Валлиснерия" и т.п Магнитной щеткой можно чистить каждый день стеклышки-лишним не будет! Если света много в день, то сократите время работы ламп-хотя бы когда вы рядом/дома то включайте, но на долго. Справляется ли фильтр мне вот еще интересно? @Маргаритка Так же можно докупить на ваш объем сладкую парочку водрослеедок, желательно молодых/маленьких (они так очень хорошо кушают-растут всё таки!) Содержание САЕ в аквариуме обязательно, ну или не мало важно! Часто в магазинах втюхивают искусственные растения(подороже) и не заботятся о вашем аквариуме, а лишь нажиться хотят, что появление незначительного количества водорослей в аквариуме может привести к большой водорослевой вспышке, Сае в этом отлично помогают, если их не закармливать на убой. Живые растения намного добавят "жизни" в ваш аквариум, бактерий полезных. С растениями всё лучше, чем без них. В начале темы данной, администратор написал все самые основные препараты, прочтите, примите, подумайте есть ли у вас возможность купить химку и стоит ли оно того? Вот тетра Аква Кристал Ватер. Можно купить залить и не знать проблем, пока действие препарата не прекратиться. Но всё же советую вам, произвести хорошую чистку стекол, фильтра, сифонки грунта, подменить водичку на чистенькую новую отстойную. Купить пару кустиков маленьких растений + сом + 2 сае. Ах да и свет-не переусердствуйте со светом, пожалуйста. Если Любите когда свет долго горит.... Купите мох плавающий-он затемнит немного воду, должен разрастись (если не спалите лампами света) Думаю, в скором времени вам ещё здесь ответят "давние обитатели" этого чудесного форума. А вот так кстати выглядят красотки САЕ)
  10. @Anna87Fil "Чистота - залог здоровья!" Это точно подмечено на 100%!
  11. Здравствуйте, у вас растения искусственные? "из рыб у нас меченосцы, неоны, гуппи, данио, раздоры." А есть ли улитки в аквариуме? Сомика, как поняла нет.
  12. Ретро аквариумистика

    Какие красивые аквариумы были ранее.... Прям подходили со вкусом, с фантазией! Ножки сделаны в виде морских коньков, на верхушках уголках ракушки... И это всё ручная работа по тем временам, мама мияя... А сейчас в основном 5 стекляшек и крышечка))) Но ми всё устраивает. чудесные фотографии! Спасибо вам прекрасные люди, что создали такую тему, нашли информацию для неё ♥
  13. Мой аквариум не обошла стороной Черная Борода! Уже занялась её истреблением... говорят, до конца она не исчезает - просто "засыпает" и ждёт, ждёт она подходящего момента для новой вспышки. Причина данного гостя у меня в баночке мне известна, вина только моя. но ничего, хвост трубой буду экспериментировать в борьбе с ней. Ещё задумываюсь, куча разной химии существует от тетры, но это всё таки химия.... А так, борюсь пока вот так: Голод, холод и покой (Как при обострении гастрита хахах))) Т.е течение МИНИМАЛЬНОЕ, свет 5ч максимум, рыб на голодовку (кормлю 1 р /2 дн), САЕ - водрослеедочки уже взялись за дело, у меня сае всего 2 шт, думаю купить еще 3 шт. Так же куплю быстро растущую растишку. Так же куплю перекись 3% и шприц. Когда будут результаты я постараюсь поделиться со всеми вами рЫбятки..
×