Перейти к содержанию

Dmitry1982

Пользователи

Информация о Dmitry1982

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва (Домодедово)
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Дмитрий
  1. Ок, спасибо. Вот только вопрос остается - как щель забить -лопаточкой? пластиковой картой?
  2. Чтобы закрепить от падения сделаю подпорки. и попробую чуть поджать струбцинами. нету стекла сверху только пластик. причем пластик к верхнему краюстекла приклеен похоже.
  3. Еще один вопрос животрепещущий. Размеры внутренние снял - продольные 148,7, поперечные 48,2\48,7 в центре. Закажу стекло 10 в понедельник с отступлением от размеров в 3 мм. (по 1,5 мм на сторону), стекло без обработки верно? края сам шкуркой обработаю воизбежание порезов. как в эту щель намазать герметика? вдавливать пластиковой картой?
  4. Спасибо! буду пробовать. кстати стекло у аквариума 8-9 мм.
  5. Братцы, правильно я понимаю, что стекло должно быть обычное (не закаленное) с размерами меньше внутренних на 4 мм? (на 2 шва по 2-мм) продольные стяжки клеим с одной длинной стороны и с 2 коротких? Поперечные стяжки приклеивать внахлест на продольные? или торцами к продольным? или торцами к аквариуму и одновременно внахлест с продольными? Правильно я понимаю, что желательно чтобы они (стяжки) не были погружены в воду? Клей возьму аквариумный, конечно.
  6. To Цихлидовер точно не написал Вы правы. Спасибо. единственная проблема - что-то я опасаюсь клеить сам.
  7. Так написал же 400 литров , 151х51х66 см, сверху пластиковая окантовка в стандарте. Визуально ничего не поменялось - никаких дефектов (гнутое стекло трещины и проч.) нет. вовремя заметил, слил все вернулось на свои места.
  8. Прикрепил. Вода до распорки не доходила примерно на сантиметр.
  9. Добрый день, коллеги, Исходные данные Аквариум Ювель 400 покупал б/у, стоял заполненный без рыб примерно полгода, прогиб примерно миллиметров 5-6 был. Решил перезапустить аквариум - отмыл, почистил залил воду до пластиковой риски, аквариум простоял пару дней и вчера вечером обнаружил неприятнейшую вещь - сорваны растяжки верхние - она треснула и разломилось - вторую сорвало с силикона. Аквариум выгнуло в верхней части примерно на 1 - 1,2 см. в обе стороны. Сразу слил примерно половину - стекло вернулось к норме. Аквариум не течет. Вопрос - что лучше сделать в таком случае? Клеить штатные пластмассовые распорки, стекло либо еще что-то (в принципе могу достать полосу нержавейки и выгнуть по размерам)? Добавлять ли большее количество распорок? Можно ли склеить не сливая полностью воду? Пока живет пару анцитрусов. И есть ли возможность посоветовать специалистов которые могут приклеить верхние распорки?
  10. Все рыбы отданы - спасибо, Ника. Теперь буду читателем. Почему-то тот кто забирал посоветовал сначала определиться с растениями, а потом уже с рыбами. Я думал наоборот. Посоветуйте как лучше - сначала выбирать внешний вид и растения, а потом рыб или все же рыб, а под них уже растения?
  11. Спросите странно я всегда считал что, большая рыба цениться гораздо больше чем маленькая - ее ведь надо вырастить. А по факту не совсем так. Да сложности с содержанием (в части объемов) есть, конечно, но так и растить ее не надо.
  12. хмм. странно. 20 минут на машине от юга Москвы, это далеко? подожду денек
×