Перейти к содержанию

Krevetochka

Пользователи

Информация о Krevetochka

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Великие Луки
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Савелий
  1. Под корягу забилась , а там на корягу улитка наползла,коряга креветку и придавила и т.д. Ещё одна трагедия-потёк аквариум.Недолго думая решил течь замазать.Но она там настолько огромная,что замазать не вышло.А так как я аквариумы клеить не умею,и материалов у меня для этого нет под рукой,то я решил купить новый аквариум.Когда куплю и запущу отпишусь.
  2. Всем здравствуйте!Решил запустить свой второй креветочник,но не знаю какой из грунтов выбрать.В аквариуме из растений будут расти 2 криптокорины,несколько штучек валлиснерии. Проблема состоит в том,что я не знаю какой грунт будет смотреться эстетичнее.Первый грунт представляет собой смешанный речной песок очень мелкой галькой и он светлый , фракцией 3-5 мм.Второй коричневатого цвета,фракция 5-7 мм.Всем заранее спасибо.
  3. Подскажите,в какое время года следует проводить нерест данио рерио.Всем заранее спасибо.
  4. Можно ли таким силиконовым герметиком заклеить течь в аквариу
  5. Согласен.Но креветке шанс дам.Пускай пока по аквариуму поплавает,может и оклемается.
  6. Сегодня случилась трагедия!Одна из самок поранилась и повредила почти все лапки на левой стороне туловища!Отсадил её на ночь в баночку,пустил плавать по аквариуму.А с утра посмотрел,а она икру отложила!И растеряла по баночке почти всю!Подскажите,можно ли икру вишен самому вырастить,без участия самки?
  7. Ну вот для этого отсаживать и собираюсь .
  8. Насчёт грунта подумаю.Просто в моём городе именно чёрный или очень тёмный грунт сложно найти,т.к. ассортимент во всех магазинах очень мал и обычно там можно найти простой речной грунт. Насчёт отсаживания.Я слышал,что если оба производителя бледные,то и потомство у них бледное будет,то есть цвет по наследству передаётся.Поэтому обычно отсаживают бледных самок и самцов,а в аквариуме оставляют только самых ярких.Хотя не знаю ,верить этому или нет,т.к. опыта в селекции и разведении вишен не имею.
  9. к сожалению,фото общего плана не загружается. Из растючки добавил мхов(яванский и рождественский),также поставил валлиснерию в горшочке.Купил одну неретинку. Конструкцию фильтра усовершенствовал.Фото общего плана попробую выложить позже.Может быть загрузятся.
  10. Большое спасибо за совет!) Есть ещё вопрос насчёт селекции.Могут ли бледные креветки со сменой поколений цвет яркий обрести?Если при этом их ещё и в отдельную ёмкость отсадить.Или без полезно?
  11. И снова здравствуйте!Давненько я не писал ничего про своих креветосов. На данный момент в аквариуме полностью сменилось поколение креветок и теперь в аквариуме из купленных осталась только один "папа".Все остальные родились и выросли уже в моём аквариуме.Несколько самок уже носят икру.Боюсь что скоро места им не будет хватать.На данный момент в моём 10 литровом аквариуме около 15 креветок. Может их отсадить куда? Фото аквариума (полностью обновлённого) выложу позже. И есть вопрос насчёт селекции креветок,дабы их цвет с поколениями не бледнел.Есть люди,которые селекцию когда-нибудь проводили?Если да,то как её проводить?
  12. Ура!Заметил в аквариуме маленьких креветосов!
×