Перейти к содержанию

Krevetochka

Пользователи

Весь контент Krevetochka

  1. Хочу подселить к креветосам вишням сиамского водорослиеда.Но боюсь,что размер аквы мал для него-10 литров,и что если его к креветкам подселить , то они размножаться перестанут.А в аквариуме образовалось многовато обрастаний на мхе и на криптах.Нужен совет-подселять водорослиеда или нет?
  2. Можно ли таким силиконовым герметиком заклеить течь в аквариу
  3. Всем здравствуйте!Решил запустить свой второй креветочник,но не знаю какой из грунтов выбрать.В аквариуме из растений будут расти 2 криптокорины,несколько штучек валлиснерии. Проблема состоит в том,что я не знаю какой грунт будет смотреться эстетичнее.Первый грунт представляет собой смешанный речной песок очень мелкой галькой и он светлый , фракцией 3-5 мм.Второй коричневатого цвета,фракция 5-7 мм.Всем заранее спасибо.
  4. Всем здравствуйте!Вот решил начать вести свой дневник на форуме!Информацию о жизни аквариума буду выкладывать чаще через каждые три или четыре дня,а иногда и через неделю .Ну чтожь,начнём! Началось всё 23 мая 2017 года.В тот день мне позвонил мой друг и спросил,не нужен ли мне аквариум по довольно низкой цене.Я долго не думая , согласился купить у него аквариум.На следующий день аквариум на 10 литров был запущен,а ещё через день в него были заселены первые жильцы-2 креветки вишни(взял их так,на пробу.Рыб изначально не хотел,знал,что в такой акве места для них будет мало),в горшочках были посажены первые растючки-две крипты вендта.Так аквариум просуществовал примерно до 30 мая,а затем мной было принято решение о покупке ещё креветосов,т.к. эти две креветки неплохо прижились.31 мая было куплено(не мной , а братом,я в то время простудился)5 вишен и все они в этот же день были запущены в аквариум.Вишни так существовали до тех пор,пока я не решил пересадить крипты в открытый грунт.и 11 июня крипты были высадены в открытый грунт,также были докуплены некоторые растения и деккор для акваса. А вчера у меня случилась огромная радость-Я НАШЁЛ КРЕВЕТКУ ВИШНЮ С ИКРОЙ НА БРЮШКЕ!!!!!!!!РАДОСТИ ПОЛНЫЕ ШТАНЫ!!! Условия содержания креветосов на сей день таковы:t 23-24 градуса,pH 6,5-6,6?,жёсткость чуть выше средней,освещает всё это обычная настольная лампа. Фото аквариума будут этим вечером!Аквариум запускался с помощью советов многих форумчан,отдельное спасибо Олегу! В аквариум удо не вношу , подложки нет,стоит маленький аэрлифтный фильтр.В воду добавляю только йодинол(спасибо Олегу за совет),в првые дни аквы на купленных растючках была замечана чёрная порода,поэтому ради профилактики в акву также вносится сайдекс. Буду рад замечаниям и вашим советам!Всем форумчанам огромное спасибо!
  5. Под корягу забилась , а там на корягу улитка наползла,коряга креветку и придавила и т.д. Ещё одна трагедия-потёк аквариум.Недолго думая решил течь замазать.Но она там настолько огромная,что замазать не вышло.А так как я аквариумы клеить не умею,и материалов у меня для этого нет под рукой,то я решил купить новый аквариум.Когда куплю и запущу отпишусь.
  6. Подскажите,в какое время года следует проводить нерест данио рерио.Всем заранее спасибо.
  7. Согласен.Но креветке шанс дам.Пускай пока по аквариуму поплавает,может и оклемается.
  8. Сегодня случилась трагедия!Одна из самок поранилась и повредила почти все лапки на левой стороне туловища!Отсадил её на ночь в баночку,пустил плавать по аквариуму.А с утра посмотрел,а она икру отложила!И растеряла по баночке почти всю!Подскажите,можно ли икру вишен самому вырастить,без участия самки?
  9. Ну вот для этого отсаживать и собираюсь .
  10. Насчёт грунта подумаю.Просто в моём городе именно чёрный или очень тёмный грунт сложно найти,т.к. ассортимент во всех магазинах очень мал и обычно там можно найти простой речной грунт. Насчёт отсаживания.Я слышал,что если оба производителя бледные,то и потомство у них бледное будет,то есть цвет по наследству передаётся.Поэтому обычно отсаживают бледных самок и самцов,а в аквариуме оставляют только самых ярких.Хотя не знаю ,верить этому или нет,т.к. опыта в селекции и разведении вишен не имею.
  11. к сожалению,фото общего плана не загружается. Из растючки добавил мхов(яванский и рождественский),также поставил валлиснерию в горшочке.Купил одну неретинку. Конструкцию фильтра усовершенствовал.Фото общего плана попробую выложить позже.Может быть загрузятся.
  12. Большое спасибо за совет!) Есть ещё вопрос насчёт селекции.Могут ли бледные креветки со сменой поколений цвет яркий обрести?Если при этом их ещё и в отдельную ёмкость отсадить.Или без полезно?
  13. И снова здравствуйте!Давненько я не писал ничего про своих креветосов. На данный момент в аквариуме полностью сменилось поколение креветок и теперь в аквариуме из купленных осталась только один "папа".Все остальные родились и выросли уже в моём аквариуме.Несколько самок уже носят икру.Боюсь что скоро места им не будет хватать.На данный момент в моём 10 литровом аквариуме около 15 креветок. Может их отсадить куда? Фото аквариума (полностью обновлённого) выложу позже. И есть вопрос насчёт селекции креветок,дабы их цвет с поколениями не бледнел.Есть люди,которые селекцию когда-нибудь проводили?Если да,то как её проводить?
  14. Ура!Заметил в аквариуме маленьких креветосов!
  15. коряга там есть , просто на неё густо мох привязан(на сегодняшний день уже расросся).и грунт и так мелкий,просто фото сделан на очень близком расстоянии от аквы и поэтому всё кажется таким большим За последнее время у креветок в аквариуме завились маленькие белые жучки(ещё заметил парочку серых).Как с ними бороться?для креветосов они не опасны?Вот такие они как на фото
  16. Обнаружил странного червя рыже коричневого цвета в аквариуме,задавил сразуже.Обнаружил также вторую вишню с икрой!
  17. За два дня у креветосов ничего особого не происошло,только что парочка панцири сбросили.Растения продолжают пузырять и расти.
  18. большое спасибо за замечания и за совет!:) Сегодня у креветосов всё нормально,покормил таблеткой для сомов.Поставил в аквариум систему цо2 на соде и лимонке,растения пузырятся!
  19. Первое фото - первоначальный аквариум уже с докупленными креветками На всех остальных фото обновлённый аквариум
  20. Хватит человека запугивать с перенаселением!Он и так за рыбу волнуется!
  21. Две криптокорины купил два дня назад,посадил в новый аквариум.За эти два дня у криптокорин появилось по два новых листа и за эти два дня они почти выросли!Лезут ещё новые листочки.В аквариум обсалютно не добавляю удо,пит.подложки нет!Грунт пустой!А в аквариуме только креветки живут.Аквас маленький,прямоугольный,на 10 литров.С чем может быть связано такое быстрое развитие крипт в акве?Всем зарание спасибо вот такая же у меня, фотка с инета
×