Перейти к содержанию

Keranza

Пользователи

Информация о Keranza

  • Звание
    Постоянный пользователь
  • День рождения 12/29/1974

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    456
  • Имя
    Ирина
  1. Пробовала покормить мотылем в левомицетине. Мне кажется точно удалось впихнуть в него одного червячка, прям подсовывала ему пинцетом к мордочке. Сначала он от меня бегал по всему аквариуму, потом съел. Сам на еду не всплывает мне хочется сделать воды ещё меньше, чтоб ему было меньше до поверхности добираться, но я боюсь, что не будет работать нагреватель. Как вы думаете? Может мне его и фильтр горизонтально повернуть? Увеличила сейчас температуру до 30 градусов. Петушок жмётся к фильтру и нагревателю.
  2. Полезла смотреть на будущее средства для понижения рН. Нашла JBL на основе дубового экстракта. Сразу возник вопрос — может ли отвар коры дуба, который я сейчас добавляю, его полноценно заменять? Или все же лучше купить средство?
  3. Я добавляла СО2 по одному пшику в день. Нерегулярно, правда. Может мало добавляла? Сегодня попробую замочить в левомицетине мотыля и покормить, может все таки получится его спасти... а сейчас стоит добавлять Альгицид? Или пока лекарства в воде не добавлять ничего?
  4. Я когда запускала аквариум, мне тут сказали, что такой рН не критичен, он в Москве у многих такой и ничего страшного...
  5. А можно как-то определить возраст рыбки? Может всё-таки это не я? Может он старенький?
  6. @soroka я пока не даю ничего, сегодня второй голодный день будет. Или попробовать дать? Могу вечером, когда с работы вернусь. Я сегодня уходила, он продолжает лежать на дне. Вчера чуток поплавал и опять залёг. И трудно ему до поверхности добираться. Блин. Прям виню себя очень.
  7. Воду подменила, добавила метронидазол и кору дуба. Петушок чуток поплавает и ложится на дно или зависает в траве сейчас смотрю — вроде есть ерошение прям кошмар какой-то...
  8. @soroka спасибо большое! Сегодня начну лечение! Дай Бог, все обойдётся!
  9. То, что я не знаю, где и в каком виде продаётся лимонная кислота, говорит только о том, что она никогда не не была нужна, и делать из этого далеко идущие выводы о моих умственных способностях весьма... хм... своеобразно. Мне такие оценки от незнакомых людей крайне неприятны. Если без обид, то тогда и обижать не нужно. Я новичок, вопросов задаю много. И сколько денег кто на что готов тратить это тоже только личное дело каждого, на мой взгляд.
  10. Вот, купила левомицетин — огромные таблетки. Сколько их надо на двух-трёх червяков?
  11. @Urrri О, спасибо большое! Посмотрю и то, и другое, но буду, наверное, ориентироваться на то фирменное средство, которое безопасно для рыбки.
  12. @soroka хорошо! Спасибо большое! Я смотрю, есть левомицетин жидкий — глазные капли. Может такой купить?
×