Перейти к содержанию

Keranza

Пользователи

Весь контент Keranza

  1. Здравствуйте, друзья! Что-то случилось с петушком: он лежит на грунте, плавает с трудом, заваливается на хвост. Я даже воды стала меньше наливать, чтобы ему было ближе до поверхности. аквариум — 20 литров, петушок в нем живет один. Я его, похоже, раскормила от усердия, неужели от этого? Помогите, пожалуйста! Может он заболел? Кормлю сухим кормом для петушков, все было хорошо и вдруг бац и такое CE039FB0-344C-4476-8A21-03DA9F42B12C.MOV 0DB3B3A9-CDFD-4A9A-98E4-71DFF00D2AA7.MOV
  2. Пробовала покормить мотылем в левомицетине. Мне кажется точно удалось впихнуть в него одного червячка, прям подсовывала ему пинцетом к мордочке. Сначала он от меня бегал по всему аквариуму, потом съел. Сам на еду не всплывает мне хочется сделать воды ещё меньше, чтоб ему было меньше до поверхности добираться, но я боюсь, что не будет работать нагреватель. Как вы думаете? Может мне его и фильтр горизонтально повернуть? Увеличила сейчас температуру до 30 градусов. Петушок жмётся к фильтру и нагревателю.
  3. Полезла смотреть на будущее средства для понижения рН. Нашла JBL на основе дубового экстракта. Сразу возник вопрос — может ли отвар коры дуба, который я сейчас добавляю, его полноценно заменять? Или все же лучше купить средство?
  4. Я добавляла СО2 по одному пшику в день. Нерегулярно, правда. Может мало добавляла? Сегодня попробую замочить в левомицетине мотыля и покормить, может все таки получится его спасти... а сейчас стоит добавлять Альгицид? Или пока лекарства в воде не добавлять ничего?
  5. Я когда запускала аквариум, мне тут сказали, что такой рН не критичен, он в Москве у многих такой и ничего страшного...
  6. А можно как-то определить возраст рыбки? Может всё-таки это не я? Может он старенький?
  7. @soroka я пока не даю ничего, сегодня второй голодный день будет. Или попробовать дать? Могу вечером, когда с работы вернусь. Я сегодня уходила, он продолжает лежать на дне. Вчера чуток поплавал и опять залёг. И трудно ему до поверхности добираться. Блин. Прям виню себя очень.
  8. Воду подменила, добавила метронидазол и кору дуба. Петушок чуток поплавает и ложится на дно или зависает в траве сейчас смотрю — вроде есть ерошение прям кошмар какой-то...
  9. @soroka спасибо большое! Сегодня начну лечение! Дай Бог, все обойдётся!
  10. То, что я не знаю, где и в каком виде продаётся лимонная кислота, говорит только о том, что она никогда не не была нужна, и делать из этого далеко идущие выводы о моих умственных способностях весьма... хм... своеобразно. Мне такие оценки от незнакомых людей крайне неприятны. Если без обид, то тогда и обижать не нужно. Я новичок, вопросов задаю много. И сколько денег кто на что готов тратить это тоже только личное дело каждого, на мой взгляд.
  11. Вот, купила левомицетин — огромные таблетки. Сколько их надо на двух-трёх червяков?
  12. @Urrri О, спасибо большое! Посмотрю и то, и другое, но буду, наверное, ориентироваться на то фирменное средство, которое безопасно для рыбки.
  13. @soroka хорошо! Спасибо большое! Я смотрю, есть левомицетин жидкий — глазные капли. Может такой купить?
  14. @Urrri А где берут чистую лимонную кислоту? В продовольственном магазине? Я что-то совсем незамутненная в этих вопросах
  15. @soroka у меня есть замороженный мелкий мотыль. Если я разморожу один брикетик, сколько на него левомицитина надо? Таблетку? И сколько можно такой размороженный левомицитинный мотыль хранить? Я петушку давала всего три четыре червячка, старалась целый брикетик не размораживать, откалывала от него кусочек. А сейчас как лучше сделать?
  16. @Urrri спасибо! Поищу такое средство. На всякий случай, про лимон ничего не знаете? Можно его использовать в аквариуме с рыбкой?
  17. А лимоном можно известковый налёт оттирать даже с рыбками внутри? Я пробовала скребком — не получилось. У меня образовалась полоса известкового налёта внутри аквариума на задней стенке. Сейчас уровень воды держу ниже и хочу как-нибудь отскрести налёт. В аквариуме живет один петушок.
  18. Метронидазол прям таблеткой кидать или крошить?
  19. Ерошение все же есть? Я вчера все разглядывала его сквозь траву, не могу точно увидеть топорщатся чешуйки или нет. про РН — мне кажется, он всегда был 8,5. Я так поняла, что это нормально Я стараюсь не забывать добавлять удобрение «Микро» с СО 2, но не регулярно, забываю периодически. Надо ли добавлять удобрение «Макро»? Я его ещё реже добавляю. Метронидазол сейчас посмотрела — это человечий препарат, да? Не ветеринарный? Температуру воды держала 26-28 градусов, теперь увеличу. Кормила раз в день, вечером, сухим кормом для петушков, тетровским кажется. А замоченный в левомицетине — то есть купить жидкий левомицетин? Я думала он только в таблетках бывает. Или надо таблетку раскрошить и растворить?
  20. Прочитала про болезни. Теперь кляну себя за то, что перекормила малыша только бы он не умер! Бедный мой петушочек…
  21. Я, в общем, частично написала сразу: аквариум 20 литров, запущен в прошлом году, кажется в августе, раз в две недели делаю подмены 2 литра с Easy Balance и Aquasafe. Петушок живет один. Фильтр Даннерле. Растения живые есть, но как называются не помню. Грунт Даннерле. Параметры воды прикрепила на фото.
  22. А где взять анкету? Он забивается в дальний угол и висит там Вот, кажется, удалось поймать то, как он плавает сейчас Прям, падает вниз
×