Перейти к содержанию

Qioter

Активист ФФ

Весь контент Qioter

  1. Всем привет! Вот уже пару месяцев не вылезаю с нашего с вами любимого сайта. А именно два месяца назад на Пасху поклянчили мы с ребенком пару цихлазом у дяди из 250л аквариума. Привезли домой, тут же нашли у бабушки завалявшийся аквариум на 8л и понеслась. На следующий день купили фильтр, грот и грунт. Все по умному помыли и ура! У нас на детском столике появилось маленькое чудо. Ребенок 3.5г особо не проявлял интереса, а меня закрутило. Я могла сутками сидеть и смотреть на них. Через пару дней мужу пообещали 50л отдать. Но мои бедняги не дождались. Нашла я одного утром под гротом, а второго с подбитым глазом. Кто же знал тогда, что мальчишки оба, да еще и самые большие, да еще и в 8л вместо 100 положенных... Одноглазый джо переехал в красивый угловой полтинник с фоном (я даже не знала, что такие бывают). Освоился. Через неделю я забрала остальных цихлазом у дяди, тк он хочет скалярий, а эти заразы жизни никому не дают. Заселились, купили еще перевертыша около 7см (чтоб не сожрали). И понеслись у нас цихлидные войны. Я в интернет, а там такая красота, да такое разнообразие... В общем, я заболела. Акваманией. По полной программе. Мало того, что я все свободное и не очень время пялюсь в прозрачный ящик, так еще и пялюсь в любимый сайт, и мечтаю о 60л травнике с красными, желтыми, синими рыбами и креветками. Уже почти точно знаю, как буду делать террасу, как сажать мох... Ммм... А муж не разрешает, говорит, что я заброшу это дело через пару месяцев. Да и денег нету, конечно, на такие излишества. На сегодня вот моя красота. Кстати, я тут посчитала, оказывается не полтинник у меня, а 28л. Поэтому хочу не 60, а все 100л. Зы: пару мж самых больших отдала на авито, жалко мне их в таких условиях держать.
  2. @Aksyona точно, сейчас могут запросто заморозить. Хотя я растения заказывала, все пришло хорошо упакованное и живое, даже зимой. Покажите фото, как там коряга крутится. Это ж самый интересный период
  3. @Aksyona а если заказывать через интернет с доставкой? У нас такая же дыра, ничего не найдёшь, хоть и Москва под боком. @soroka ищете повод? Смотрите подпись. И давайте больше не засорять тему человеку.
  4. @zorro33 на амании есть информация по самодельной подложке
  5. @Аленький на калий тест и не нужен по большому счету. По тесту будешь лить до 20, например. Но если натрия 100, то все равно будет нехватка. Попробуй пока делать подмены. Снизятся NP, и добавится со2 из водопровода.
  6. А это со2 или альдегид? Я не сильна в тетровских прибамбасах. Лучше бы перейти с тетры на акваер, аквабаланс, самомесы. Это более профессиональный выбор.
  7. @Аленький я бы тоже смотрела в первую очередь на калий и со2.
  8. @Aksyona судя по тому, что мох потемнел, это, скорее водоросли. Фото бы. А какие тесты? Gh точно 3? Уж очень мало
  9. @Галина Knyagna они даже на анубах есть, и на криптах. Могу попробовать сфотографировать,если не верите
  10. @Елена М, лучше спросить цихлидоманов. Я камни по 1-1,5кг ставила на грунт. Правда через месяц полностью сменила дизайн
  11. @Aksyona на фото очень удачно коряга стоит. Ждём ещё варианты
  12. @ОксанаК это кто такие необычные?
  13. @Елена М, смотря какие камни. Если тяжелая композиция, по на стекло кладут подложку и на неё камни. А если небольшие, то можно прямо на грунт.
  14. @Aksyona такая душевная история! И аквариум красивый. А уж белый красота - как у меня какой хотите грунт, растения?
  15. @Галина Knyagna классный обзор! Во всей красе так сказать
  16. ФИШКА и КОТОПЕСИКИ

    @Aksyona на кровати раз, два и три - умора
  17. ФИШКА и КОТОПЕСИКИ

    Мейн куны это просто чудо природы! Не перестаю удивляться и восхищаться особенностями характера своей кошечки Искры. А к тому еще и красивая безумно! На днях пролила валерьянку и кису вштырило
  18. И опять Бразилия. Все-таки там находится рай. Особенно для аквариумистов.
  19. @Алла может потому и не выедают. Вот ключевая фраза
  20. @Елена М, соболезную, очень жалко у самой котенок недавно на руках умер, я тебя очень понимаю
  21. @чохотел просто каждый день вот это перед глазами
×