Перейти к содержанию

lsa

Пользователи

Информация о lsa

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Анти-Спам
    567
  • Имя
    Светлана
  1. Спасибо огромное!!!! А Кал у этой рыбки я давно не видела. У меня отсадник 10 литров. Есть таблетки Метронидазола дозировкой 250 мг. Мне по пол-таблетки добавлять ?
  2. Какое-то странное игнорирование...............
  3. Добрый день. Помогите определить заболевание. Объем аквариума 125 л., запущен-январь 2017, живых растений нет, грунт-коралловая крошка. Живность- 7 рыб в аквариуме (2 Аулонокары, 2 Васильковых Хаплохромиса, 2 Еллоу , 1 Птеригоплихт. Кормление: 1 раз в день( сухой корм), 1 день в неделю-разгрузочный. Подмена воды- 1 раз в неделю 30-35 литров., фильтр -внешний . Параметры воды: t-26,pH,-8,0, NH3/NH4-0,0, NO2-0,0, NO3-10-20, gH-10 5. Cимптомы заболевания: сначала рыбка корм выплевывала,а сейчас вообще не ест, припух животик, окрас побледнел и очень тяжело и часто дышит. Так уже 4 дня. Подмена воды была 2 дня назад, фильтр обслуживался месяц назад, аэрация в аквариуме хорошая. Скажите пожалуйста, как помочь ей? Заранее спасибо! 1 января, 2018 6 ответов
  4. Болезни уже в прошлом. Именно застряла. Она заплыла туда через большое отверстие, а развернуться ей места нет. Голова торчала через маленькое отверстие. Надеюсь,картина ясна?
  5. Грот в виде сундука с дырками.Просто подняла его. Он без дна.
  6. Рыбка застряла в гроте. После вызволения,она плавает то вертикально головой вверх,то животом вверх на поверхности воды.Внешних повреждений нет. Думаю, она там просидела довольно долго. Как мне ей помочь? Поправится ли она?
  7. А сколько дней лечить рыбку в отсаднике?(завтра куплю мелафикс)на 10 литров -чуть больше 1 мл??? В общий аквариум надо для профилактики влить мелафикс?
  8. А за ночь возможно такое? Рыбка сама, кого хочет обидит. Да и укрытие у нее очень надежное. Пока ждала ответ, залила ей левомицетин пол-таблетки.
  9. Добрый день. Помогите определить заболевание. Объем аквариума 125 л., запущен-январь 2017, живых растений нет, грунт-коралловая крошка. 2. Живность- 8 рыб в аквариуме(Аулонокара, Псевдотрофеус Демасони,Васильковый Хаплохромис-пара( самка сейчас уже 10 дней вынашивает икру во рту),2 Еллоу , 2 Птеригоплихта. Кормление: 1 раз в день(сухой корм) 1 день в неделю-разгрузочный. 3 Подмена воды- 1 раз в неделю 30-35 литров., фильтр -внешний и внутренний 4. Параметры воды: t-26,pH,-8,0, NH3/NH4-0,0, NO2-0,0, NO3-10-20, gH-10 5.Cимптомы заболевания: сегодня обнаружила рыбку практически без плавников. Отсадила её в 10 литровый аквариум( обогрев, фильтр,аэрация есть) В наличии есть лекарства - Метронидазол и Ципрофлоксацин. По моим предположениям это плавниковая гниль. Правда, откуда она взялась,ума не приложу. Аквариум обслуживается регулярно. Какую профилактику провести в общем аквариуме?? Спасибо.
  10. Литров 50-60 я еще потяну (в смысле, найду местечко для аквариума)! А как я распознаю женский пол рыбасиков в магазине? А в одиночестве он у меня не выживет?
  11. Здравствуйте. Рыбке созданы все условия, правда в 10 литрах. 50% воды и немного грунта взяла из большого аквариума. Она ожила! Стала немного есть, копает себе ямки из грунта. Веселая и энергичная! Вопрос-какой купить минимальный объем аквариума и кого можно подсадить,чтобы не скучно было? Не оставлять же ее в 10 литрах.
×