Перейти к содержанию
lsa

Аулонокара тяжело дышит и не ест

Рекомендуемые сообщения

lsa    0
Добрый день. Помогите определить заболевание. Объем аквариума 125 л., запущен-январь 2017, живых растений нет, грунт-коралловая крошка. Живность- 7 рыб в аквариуме (2 Аулонокары, 2 Васильковых Хаплохромиса, 2 Еллоу ,  1  Птеригоплихт. Кормление: 1 раз в день( сухой корм), 1 день в неделю-разгрузочный. Подмена воды- 1 раз в неделю 30-35 литров., фильтр -внешний . Параметры воды: t-26,pH,-8,0, NH3/NH4-0,0, NO2-0,0, NO3-10-20, gH-10 5. Cимптомы заболевания: сначала рыбка корм выплевывала,а сейчас вообще не ест, припух животик, окрас побледнел и очень тяжело и часто дышит. Так уже 4 дня.  Подмена воды была 2 дня назад, фильтр обслуживался месяц назад, аэрация в аквариуме хорошая. Скажите пожалуйста, как помочь ей? Заранее спасибо!

IMG_20190521_084547.jpg

IMG_20190521_084346.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lsa    0

Какое-то странное игнорирование...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lsa    0

Кал вообще не наблюдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. его нет или вы не обращали внимание?

Пролечите метронидазолом (метрогилом) по схеме от гекса. Посмотрите тему "Скалярия плюется кормом" в разделе "Заболевания цихлид". Там есть подробный рецепт и пара поимеров поименения.

На всякий случай я бы пролечила всю команду в общем аквприуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lsa    0

Спасибо огромное!!!!

А Кал у этой рыбки я давно не видела.

У меня отсадник 10 литров. Есть таблетки Метронидазола дозировкой 250 мг. Мне по пол-таблетки добавлять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×