Перейти к содержанию

Эдди

Пользователи

Весь контент Эдди

  1. В 100 литрах 3 взрослые наннокары. Хотел бы добавить пару-тройку скалярий молодых, которых никогда не держал. Не пообкусывают у них лучи наннокары, как обкусывают у всех вуалевых?
  2. Полтора года им уже, однако. Еще интересная штука с анциструсами. Лишнюю тему не хочу создавать. Половину мальков поместил в большой аквариум, половину в аквариум в три раза меньше. В большом почти не кормил, еле только со стенок и остатки корма после наннокар. В маленьком кормил на убой. Размер сомов в маленьком аквариуме сейчас В ДВА С ЛИШНИМ РАЗА больше. Вот тебе и утверждение, что чем больше аквариум, тем больше будут рыбы.
  3. )))))) Мои анциструсы - стайные рыбы Живут по 10-15 штук вместе без проблем. Кто сказал, что самцы дерутся? Скорее милуются...
  4. Почему пушок образуется на распылителе СО2 и не образуется на распылителе кислорода? На первой картинке воздух, на втором углекислый газ. Рыбы не болеют. Анциструсы это не едят.
  5. Самка живет уже давно. Обитает в кокосовом домике. Вдруг принесли такого же взрослого самца. Посадил сразу в общий аквариум. Он, конечно, стрессует. А как оклемается, что может быть? Даже уже не о размножении идет речь. Лишь бы сжились. Еще один домик поставить? Или в одном будут жить, что вряд ли. Или трубку? Вообще сейчас глаз да глаз. Они большие. Шороху наведут. Самка на правах хозяина к нему лезет. Он ее отгоняет. Ой, боюсь я за них.
  6. Люди ХЕЛП! Самец с тех пор сидит за фильтром безвылазно. Он что, думает, что мальки еще не родились? Из-за того, что я кладку от него убрал? Две недели ничего не ест. Может, выгнать силком? И второе. Из 24 мальков 4 вот такие оранжевенькие. Это альбиносы или другой вид? И кто вообще сказал, что они медленно растут? Обогнали уже более взрослых коридорасов. Как вообще удаляются фотографии на этом сайте? Вот вторая фото тут вообще не при чем. Это они еще маленькие.
  7. Весь интернет прошерстил. Ничего не понял. Когда начинать кормить? Когда личинки поплывут и станут мальками?
  8. Ну все. Никого не отсаживал. Вылупились личинки. Выловил штук 30. Остальных наннокары съели, наверное. Такие классные От света в тень лезут. А самца жалко. Он снова туда залез, хотя там уже никого нет.
  9. Для цихлид свободен только 45 литровый аквариум. Переживут там месяц другой? 5 взрослых наннокар.
  10. Это первая кладка анциков. И для спортивного интереса надо сохранить и поднять мальков Пока дело в сохранении икры и мальков. Кстати. Сегодня ненужную икру коридорасов слил наннокарам. Они попробовали и всю повыплевывали. Ну, мальков, конечно, съели бы.
  11. Банку приготовил. Без грунта. Пару коряжек положил. Фильтр/аэрация. Последний вопрос остался. А куда кладку класть? На дно? Или она липкая и куда-нибудь прилепить? Да. Еще одно. Можно ли туда еще штук 15 месячных мальков коридорасов пустить? А то некуда девать. Аквас 25 литров.
  12. @Myrochka Доброе утро. Вижу, что лучше отсадить сома с икрой в другой аквариум. Да вот ловить его в столитровом ... целое дело будет.
  13. На второй же день отнерестились прямо за фильтром. Штук 100 икринок. И самец безвылазно там. А личинки расплывутся сразу или будут там же сидеть, пока самец их охраняет? И что же делать? 5 наннокар отсаживать оттуда? Или ловить мальков как поплывут? Не успею ведь. Если кладку уберу в другую банку, самец с ума не сойдет?
  14. Что это может быть на переднем плане? А на заднем, правильно понимаю, Нимфея тигровая?
  15. Кажется, пронесло. После вчерашней типа кучи-малы успокоились. И насколько вижу, в одном домике расположились. Ну и слава Богу.
  16. Самец уже оклемался. Возятся там в углу темном под и за фильтром. Самка даже свой домик забыла. Да, надо еще кокос купить и проварить. Не буду же из другой банки забирать. Корики обидятся. Они там живут втроем.
  17. Точно, наяс. У элодеи округлые листики и часто расположены на стебле. Оставлю для нереста вместо роголистника, который весь погиб. В банку не хочется сажать.
  18. Раньше, очень давно, это растение было постоянно в моем аквариуме. А теперь даже название забыл. Что это?
  19. Сублимированный мотыль не пошел вообще. Рыбы едят. Но без всякого удовольствия и когда сильно голодные. А трубочник уплетают все. Коридорасы едят с поверхности (он не тонет) как только учуют запах. А наннокары так набрасываются, что вода выливается из аквариума из под крышки. Подхожу кормить только с тряпкой.
  20. Кто-нибудь пробовал этот корм? И что значит вообще "Практически стерильный"? Корм подходит для мелких, средних рыб. Содержит большое количество белка, богат протеинами. Практически стерилен.
  21. Купил на ОЗОНе фильтр Барбус 4. Написано, для аквариумов от 60 до 120 литров. Мощность 600 литров в час. У меня банка 100 литров. Думал, самое оно. А стоял у меня Акваэль до 60 литров. Подключил и... В аквариуме поднялась буря! Все забурлило. Как в кипящем супе. Никакие насадки не помогают. Ни аэрация, ни просто фильтрация, ни дождевание. Нет никакой регулировки. Еще к минусам отношу то, что для чистки ротора надо отклеивать присоски (в отличие от Акваэль). Все вернул назад. Этот фильтр или выкину, или продам за дешево на Авито. Больше никаких товаров Барбус. Точка! P.S. Подобный фильтр, наверное, идеально подойдет для магазинов, где в одной банке плавает 150 рыбок и нет растений.
  22. Пробовал. Не нравится. Все равно течение сильное. Все рыбы и растения из тихих заводей и болотистых мест. А тут получается то ли родник, то ли вообще высокогорная речка. И еще одно не понравилось. Шнур короткий. У меня розетка на полу. Не дотягивается.
  23. А там точно у Вас нет регулировки напора? У меня слишком сильный напор. Ну прямо очень сильный.
×