Перейти к содержанию

*IRINKA*

Пользователи

Весь контент *IRINKA*

  1. Хорошо, попробую огурца ему дать полакомиться. А с плавниками только и могу пока что ждать и надеяться. Может йодинол ему поможет.
  2. Всем доброго времени суток. Зовут меня Ирина. Попала я в эти сети год назад. Началось все в прошлом июле с трёх гуппяшек в банке, которых сын принес от друга. Начали быстро искать им все необходимое, поселили их в 20литровый аквариум со всеми делами. Ошибок правда наделали кучу. Вскоре этого оказалось мало, в январе приобрели 50 литровый. За это время много чего начиталась и постаралась сделать все более менее как надо. Но промахи все же были. Поселились там штук 20 гуппиков и один анциструс. И недавно купили ещё один на 125 литров Juwel Rio led. В воскресенье установила оборудование, насыпала грунт, посадила растения. Пристроила коряжку (магазинную) и кокос (сама сделала). И еще готовится одна коряжка, варится и вымачивается, место для нее оставила. Пока все стоит с водой, фильтр включен, свет включаю на 5 часов в день. Очень надеюсь на подсказки и контроль моих действий. Фотки попробую сейчас выложить.
  3. летом свои с огорода давала, зимой магазинные как то страшно. думала ему водоросли пошкребать, которых много, хватать должно удо лила, и не лила тоже, я по разному пробовала - хотела от водорослей избавится, хотела привести к тому, как должно быть, т.е. 15/1. избавилась от них, как фильтр еще один поставила. и наверно пока так и оставлю. посмотрю. а если все же от фосфатов он так, с ним что делать, подождать? само пройдет?
  4. @soroka это не кал, это нитка водоросли попала, кал вчера ночью видела черненький обычный
  5. Всем привет. Сегодня хотела спросить совет про сома. Не нравятся мне его плавники. Было пару раз расщеплялись, но быстро заживали. Но сейчас они горят, обтрепались, на фото видно, что с ними, это на всех плавниках и хвосте. Недели две назад началось на хвосте. Быстро опишу, что было два месяца. Февраль март водоросли, подбирала как лучше удо лить. Параметры были обычные. Пока с этим разбиралась, убиралась через 4 дня. Зарастало все. Надоело, купила в левый угол(за травой и сейчас стоит) фан3, Сразу стало чисто, убираюсь, как обычно, раз в неделю, водоросли ушли почти. С этим разобралась, но теперь сом. И не знаю, что думать теперь и что делать с ним. Мысли есть какие то. Он фильтр этот облюбовал, может его на нем так обтрепывает, хотя мало вероятно. Скорее или вода или болеет. Вода норм. Нитрит аммиак-0, gH-10, kH-5, рН-7,5, нитрат-7,фосфот -0. И вот вода- и фосфат постоянно ноль. Могла я так перелить удо фосфата, что ему поплохело. Все в одно время появилось. Фильтр, тест серовский на фосфат( он каждое утро прозрачный, те 0, я так понимаю). И вот я удо по 10 мл( на 100 литров получается) лила этого фосфата(аквабаланса), чтобы поднять его до 1. Нитрат соответственно тоже лила, до 15. После нескольких дней такого увидела усача своего с ободранным хвостом, дальше хуже. Остальное- поведение, какашки, у него норм, ест через ночь таблетку сомячью. Удо пока уменьшила, почти не лью. Вчера налила йодинол 10 мл. Дальше не знаю что делать, ждать или что то еще надо. Фотку сделала, что смогла, позировать он очень не любит, он скромный.
  6. Присоединяюсь. С Днем рождения, Галин!
  7. @Urrri добавлю только, что цена на сайте стоит за товар. за доставку платите отдельно, она по весу. чем тяжелее посылка- тем дороже. + доставка по России. стараюсь брать только легкие вещи или что то, что нигде не могу больше найти.
  8. Покупала несколько раз на таобао, через посредника. Проблем ни разу не возникло. Оплата в три этапа. За товар, за доставку до России и за доставку по России. Все отслеживается. Посредник- http://www.mekonglk.ru/
  9. всем привет. решила сегодня нафоткать своих хвостов. шустрые же они, вся измучилась, пока что то получилось. галактика понравилась как получилась, первый раз я их смогла поймать. да и усатый с гурамками ничего так. и обожаю, когда после уборки все пузыриться начинает) Малышей отсадила в детский сад, не всех еще, половину еще пересаживать. Пока так, потом там что-нибудь покрасивее переделаю. Коряжку бы туда интересную найти. И свет немного переделать надо. Сейчас стоят 2 шт лампочки лед слабенькие. Зато вся чернота с растений исчезла.
  10. у меня этот, мне нравится. гладкие мелкие камешки. и денерле этот тоже хороший. берите, какой больше нравится из этих
  11. День Рождения Сороки!

    В день рождения пускай все, что захочется реализовать, станет ближе и очевиднее! Сил, здоровья! Поздравляю!
  12. @Qioter Юль, по сколько у тебя каждого вида? для себя интересно. хочу скалок. но с этими сначала разберусь. у меня сейчас мальков гупящных море, первые уже подросли норм, так вот нитрат на пределе. добавляю только после подмены 2 раза в неделю и то понемногу. и жду, когда малявочник запустится.
  13. От всей души поздравляю всех форумчан с наступившим Новым годом! Пусть этот год будет таким же преданным, ласковым и дружеским, как его символ! Радости и счастья в Ваш дом, хорошего настроения и исполнения заветных желаний!
  14. времени прошло немало, давно я не писала ничего. дела заботы некогда. рыбы плавают. растения разрослись, под Новый год убиралась, проредила их, а то свет уже начали загораживать. с водорослями борюсь так же. кислород не даю ночью, как то забыла нечаянно его включить, утром подбегаю, вижу рыбы в порядке, больше так и не давала. ночью, сомика кормлю когда, погляжу только как они, все в порядке, все спать разлеглись и все. сом нашел себе занятие, выдирает мою траву, ту что самая маленькая спереди. он ее ночью вырывает. я ее днем сажаю. недавно ночью застала его за этим занятием, сидит посреди газона и носом ковыряется в моей траве. бесстыдник! гуппи мальков нарожали, мельтешат, готовится стоит им отсадник на 50 литров. нашла все таки в городе роголистник и напихала половину этого в отсадник. после каникул буду начинать их пересаживать и раздавать. вместе с роголистником не удержалась и купила гурамок, малыши еще, неделю не видела их, по кустам жались. уже привыкли - выплывают есть со всеми. красавцы такие. и еще мужа уговорила на гейзер 2. теперь воду подмениваю 50/50 гейзер/обычная. и вопрос. из гейзера(это должен быть осмос) сделала тесты рН-получился 6,5-норм для него я так понимаю. и gH нилпой капаю, первая капля обычно красная, а тут прозрачная, вторая тоже, не красится вообще. так и должно быть? это ноль или что?
  15. @Qioter про сетку хорошо ты придумала. и легко и рыба не пролезет. надо тоже что то типо такого поискать. у меня мальки в основном блох едят, они как раз там у фильтра тусят. вот у фильтра я их и не вижу, наверное они всех съедают. пока крышку не открою и они не выпрыгнут. они может и внутрь фильтра за этими блохами лезут, если как то чуять их могут.
  16. @Qioter мне кажется, они появились, когда я последний раз фильтр перетрясала. вытащила оттуда все лишнее, торф поменяла. думала от торфа, но у тебя ж его нет. сейчас две губки едут. буду их класть, помою все старое. для рыб наверное это вкусняшка, деликатес, но у меня от вида блох мурашки по коже бегут. понять бы откуда они берутся. а про фильтр, галактику жалко. траву когда вырывала всю и им некуда было спрятаться, пыталась их посчитать. нету их 30 у меня. штук 20 где то. губку самое удобное туда подставлять. приедут, попробую приспособить. а про низ. только подумалось. а если туда тоже кусок губки положить крупной. интересно будет она мешать процессу.
  17. Появились некоторые вопросы 1. в фильтре ( сампе) появились маленькие беленькие блошки. когда поднимаю крышку, они перепрыгивают в аквариум. смотрю, рыбехам похож одно удовольствие поохотиться за ними. читала, что не страшные, но меня они напрягают.кто знает, что это, откуда могли взяться и как избавиться. 2. в сампе, где затягивается вода, большие щели. туда заплывают мальки и чего более жалко видела галактику там. замучилась залазить выгонять их оттуда. галактика пропадает, не всегда же я вижу, что они заплыли туда. чем то заделываете эти щели? думала, приклеивать что то не получится, вода уже налита. пришить если сетку, то это тоже неудобно и забиваться грязью она постоянно будет, надо отрывать, мыть, обратно пришивать. может что то поудобней можно.
  18. @Галина Knyagna про креветок не знаю, но гуппи переживут, ничего страшного. я недавно у себя генеральную уборку делала, все растения вытащила в ведро с водой, болтала их перед этим, чтоб все разбежались, но все равно один малек оказался в ведре. ничего страшного-поймала и посадила на место) Галь, у тебя в 20 литрах сколько гуппей сидят? и родителей и деток? я свою ораву гуппяшную хочу в 50 литров пересадить, но боюсь как бы им вместе с детьми там тесно не было.
  19. @PetrFisch Петр, ну на фиг тот страшный рецепт, у меня без него все выросло)
  20. мох на кокосе с самого начала, это он так разросся и почернел. мож пока оставлю, потом посмотрю. Юль, я не думаю, что это окончательный вариант) когда все подрастет, посмотрю, может чего подкорректировать надо будет.
  21. Посадила, наконец то, растения. Сделала уборку и вытащила всю черноту. Осталось дело за малым) вырастить все. без черноты. Фото до и после. мох уберу наверное, мешается он там посередине.
  22. @Alex52 1290 отдала + вышла доставка бесплатно + в бонус растение за 150р
  23. @Алла сфоткала все. упакованы хорошо, не знаю как все это называется, в коробке , что то типо пенопласта, с сама коробка завернута была в теплую фольгу, так сказать. для понятия размера сверху линейка полметровая лежит. и подскажите пожалуйста, как мне все это сохранить до завтра. я в ведерко воды налила и аккуратно туда все это сложила. этого хватит или что то еще надо сделать. сейчас на работу надо бежать. сегодня с дочей непридвиденная ситуация произошла. пошла реакция на прививку, приходилось скорую вызывать. было совсем не до растений.
×