Перейти к содержанию

Blisss

Пользователи

Информация о Blisss

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Минск, да
  • Интересы
    1415270204
  1. Помутнела вода в аквариуме! возможно ли что я растворила 2 капсулы тетра бактозим в фильтре из-за этого могла вода помутнеть?
  2. Вы уж меня извините, если что-то не так пишу, уж очень болею за свою акву
  3. а альгумин мне влить прям из баночки в аквариум, или лучше взять аквариумной воды и туда влить содержимаю баночки, а затем вылить все это в аквариум! Рыбки мои не умрут?
  4. Цитата Foster () только протирать стенки от зелени а мне прям в воду с рыбками опускать руку и чистить губкой стенку? в воде же все равно останутся эти водоросли я никому своей рукой не помешаю?
  5. и еще вопрос, длительность искусственного освещения сколько часов в день должно быть? а то лампы мы выключаем только на ночь.
  6. Цитата Foster () Что за подложка для растений? питательный субстрат выложила такой Fluval Plant Stratum
  7. Цитата Foster () Добрый вечер! Блин!!! Я так рада что вы ответили!!! Так поздно! Спасибо. Фильтр стоит акваэлевский расчитан на мой литраж, терморегулятор тоже акваэлевский, а вот компрессор какой то китай, но тоже на мой литраж. Лампы: 2 шт по Т8 18 W
  8. И еще одно, я купила препараты Tetra NitratMinus , TetraEasy Balance и TetraAlgu Min. Можно ли мне что -то сейчас использовать? Например от водорослей Tetra Algu Min или стоит подождать?!
  9. подскажите пожалуйста, все ли мы правильно делаем. Купили аквариум, промыли, вода в нем постояла 2 суток, затем слили эту воду, прокипятили весь грунт и камни, прокипятили мангровую корягу. Затем все в аквариум положили плюс еще питательная подложка для растений, залили воду, посадили растения, довавили препарат тетра аква сейф. Вот так он проработал со светом, с компрессором , с фильтром 7 дней, а затем постепенно запускали рыб. На данном этапе у нас обитают: 6 пецилий, 9 данио розовых и 2 телескопа, а сегодня купили ещё 4 сомов анциструсов? Рыбы все активные, даже прожорливые телескопы, а вот сомики, попрятались за фильтр или в корягу. Не перенасилили ли мы аквариум? И ещё,у нас на передней стенке аквариума стал появляться налет из зеленых водорослей? Воду не меняли и сифоном дно не чистили. Подскажите, это нормально? Может нам завести еще 2 шт сиамских водорослеедов? Помогите разобраться, очень волнуюсь. Спасибо!
  10. Цитата Foster () Не знал... что белочках и зайчиках такие цены! ну, в общем - то, цены норм, мы привыкли, зато монет нет, и кошелечек не тяжел....
  11. Цитата Viki () А еще, Вы - большой молодец Цитата Viki () А еще, Вы - большой молодец Спасибо, большая!!!
  12. Цитата Argenty () Мне Данио нравятся. А от своих Гурами я в восторге, хотя и носятся по аквариуму И мне они оч нравятся Цитата AlexZuzik () Если человек решил морочиться водным миром, то пусть выбирает тех рыб с которыми он будет жить дома как с кошкой и собакой,долго и любить рыбу, а она узавать её и радоваться её приходу В том то и дело, что хочу морочиться от своих рыб! Вообще, мне кажется, каждому хозяину доставляет удовольствие заботиться о своих питомцах, будь то кошка или собак, или рыбки....
  13. Цитата Foster () P.S. Улыбнула цена за пецилию по ссылке Цена: 23900 руб. ))) Это цена в бел. рублях!!! Мы каждый день от них улыбаемся!!!
  14. а грунт какой фракции нужен? я думаю от 2-5 мм, хочеться черного цвета
×