Перейти к содержанию

strannik

Пользователи

strannik побеждал(а) 1 августа 2015

strannik самый понравившийся контент!

Информация о strannik

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 10/29/1967

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Москва, да
  • Интересы
    1415271017
  1. Цитата megalink () В итоге получил готовую воду для подмены воды в аквариуме. круто. дешево просто доступно законспектировал спасибо!
  2. А тут уже скушали... Но анибиус дал новый росток
  3. Яванский мох на коряжке еще есть
  4. Вот решил представить на Ваш суд свой аквариум. Сразу хочу сказать, что я совсем не аквариумист и это мой первый аквариум. Рыбок ни когда не держал, но вот судьба повернулась и я … появился у нас прудик на даче, а в нем рыбки (но это отдельная история), а потом назрел вопрос где им зимовать. Посидели мы семьей, подумали, поскребли по сусекам… и... Аквариум: 450л.; запущен в конце августа 2014 Высота водного столба: 52 см.; Освещение: ЛЛ Т5 4*54 Ватт; сейчас работают только 2 шт Тип: «Золотые» +; Гидробионты Рыбы: Карась прудовой бело-красный (5шт.), Карась прудовой золотой (5шт.), Аптеронотус белокаймовый, черная рыба Нож (1шт.), Агамикс звездчатый (2 шт.); Стурисома панамская (2шт) Растения: те, что остались (еще не съедены) Кладофора шаровидная, Элиохарис прудовой. До сажены недавно – анубиасы (один на коряжке с яванским мхом в месте ) , папоротник Оборудование: встроенный JUWEL Bioflow 8. внутренний Aquael UNIFILTER 1000 UV Powe, внешний фильтр EHEIM Professional 2228, нагреватель, и компрессор SERRA Precision air 550R plus(регулируемая мощность, 4 выхода). Декор: грунт галька фракция 3-5-8см., камни – несколько кусков красной лавы, искусственный и еще разные , коряги мангровая и искусственная, искусственные растения и самоделки.
  5. Доброго времени суток, Уважаемые форумчане! Хочу выразить свою сердечную признательность создателям и активистам данного ресурса! Вы лучшие! Ваш форум лучший по душевной атмосфере, присутствующей на нем! Другие форумы, в основном, такие «междусобойчики» профессионалов и примкнувших к ним «аксакалов» форума. Новичков они встречают «жестко». Если ответят на вопросы новичка, то кратко и …. Вы же каждого встречаете радушно. На все вопросы отвечаете подробно, даже больше – Вы ведете пошагово новичка , пока не решите его проблему. «Респект» Вам и «уважуха»! Возможно это «молодость», но оставайтесь такими и далее!
  6. Цитата megalink () от него мало толку. Тем более после ваших двух на входе, он вообще не нужен хорошо когда в этом понимаешь, а так тоько учиться и на ус мотать. мастер первый раз пришел ТО делать котлу, говорит вот тут фильтр поставить, котлу счастье будет. Поставили. В следующий раз пришел другой, молча ТО сделал. Ок! В третий раз, пришел первый мастер, все проверил - а где сеточка из фильтра. Нормально! Да, не в жизнь я в эти дела сам не полезу не понимая. Поставил он вновь сеточку в фильтр. Теперь посматриваю за ними, когда ТО делают. История с сеточкой и напомнила мне об этом фильтре
  7. Цитата megalink () Тогда можно поставить вместо первого магистрального, сетчатый. Но типа такого спасибо огромное! Будем пробовать. что-то похожее стоит на подаче холодной воды в котел(визуально похожее, я в этом не разбираюсь)
  8. Цитата megalink () после насоса стоит магистральный фильтр, потом накопительный бак, потом опять магистральный фильтр? так? Да, именно так
  9. Megalink, а может такой поставить и не мучаться с картриджами Фильтр Фибос-1 1000 литров/час. Подходит для квартир, дач. Файл: 2891266.jpg
  10. Доброго времени суток! Megalink, спасибо за советы Да, теперь буду менять все картриджи постоянно и одновременно. Раз это встало в зону моей ответственности. Поставил себе везде «напоминалки». У нас в системе несколько простых фильтров механической очистки воды (на входе, в бойлерной), а эта система Кристалл на кухне перед питьевым краном. В этот раз все заменил и теперь через 4 месяца буду менять. Только вот в системе Кристалл – мембрану ультрафильтрации и постфильтр Т33 – наверно раз в год (так советуют продавцы). Цитата megalink () первый был сильно грязный? Первый картридж в Кристалле не заметил, что бы грязный был, а вот фильтр на входе в дом – ¼ банки песком забита была, в следующем фильтре на выходе из бойлерной, развилка на кухню – там просто мутная взвесь была, ну а далее визуально ни чего такого не увидел.
  11. Цитата megalink () и за 5 лет вы ни разу не меняли фильтра? за системой следил и все менял раз 4-6 месяцев тесть. раньше проблем не было. Я в августе аквариум запустил, проблем не было до последнего времени. стал расти NO3 в аквариуме и ... вот выяснил причину. на каждом фильтре листочек с датой последней замены. прозевал я - 8 месяцев не менял. неделю назад заменил три картриджа 1,2 и 3. сегодня купил постфильтр Т33 (для данной системы) и заказал мембрану ультрафильтрации. Давление рабочее воды не мерял ни когда. На насосе скважины стоит автомат при 0,8 включается, при 3,0 выключается. Там бак еще на 50 литров, как -то сглаживает. Из крана вода постоянным потоком, без рывков. как-то так..
  12. Доброго уремени сутотк, уважаемые коллеги! а на аквариумный герметик преклеить не вариант? к коряге пару камешков нужного размера делая укрытия для ножа и сомиков я кусок пластиковой сантехнической трубы обмазал герметиков и вывалял в гальке( остатки которую в аквариум засыпал) Нормально так замаскировалась.
×