Перейти к содержанию

Finvall

Пользователи

Информация о Finvall

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Виталий
  1. Я спрашивал на форуме дельного совета и мнения по вполне определённому вопросу и это не качество листьев. Но, кроме уважаемого Rybak остальные "ТС меня не слышат". Видимо такой надменно-ироничный тон на этом форуме заменяет дружеский обмен мнениями увлечённых людей.
  2. Спасибо за ответы. Вредители обнаружены - это оказались суматранские барбусы. Другие барбусы пока себя не обнаружили, но не удивлюсь. На моих глазах с особым цинизмом и остервенением трепали молодой лист. И насчёт грусти анубиасов. Если они выпускают 2 листа за месяц и регулярно цветут, то так ли им грустно?!
  3. Свет штатный 2х20Вт (hagen Aquaglo) 12 часов. Подкормка tetra plantamin каждый месяц 10 мл. Ну а самое главное они у меня уже 2,5 года. Из одного малого куста выросло 4 роскошных куста. Но 1,5 месяца назад сменил аквас и рыбье население. И вот такая ситуация. К тому же я же вижу, что молодые листья просто потрёпаны.
  4. Уважаемые форумчане помогите разобраться! Есть ак вас угловой ювель-190. Обитатели: 11 юлидохромисов транскриптусов, 2 юлика марлиера - все размером от 3 до 5 см. Также 9 барбусов (3 суматранца, 4 мшистых, 2 альбиноса) размеры от 4 до 6 см и один ножик 7 см. Растения - 6 кустов анубиасов бартеры большие и на-на. Кто-то обгрызает молодые листья анубов. Сколько не наблюдаю никто листья не трогает. Как только отошёл так уже листья попорчены. Напасть какая-то! Улиток нет - не пережили соседство с барбусами и юликами. Как кто думает? Выслушаю любое мнение, только обоснованное. Реально жаль анубы. Что делать?
×