Перейти к содержанию

arcane

Пользователи

Весь контент arcane

  1. Добрый день форумчане. Хочу подобрать себе в внешний фильтр оптимальный цена-качество наполнитель. Много читал и смотрел в интернете. Да многие скажут взять фирменный и на этом все. Но как многие заметили цена на них заоблачная. Так вот в интернете прочитал и смотрел видео что можно использовать Вулканическую лаву и по качеству биологической фильтрации не уступает таким брендам как JBL MicroMec и его аналогам. Хочу услышать отзывы кто у себя использует в фильтрах вулканическую лаву на практике и насколько доволен работай фильтра?
  2. Цихлиды моя проблема и способы решения. Агрессия у цихлид помогите решить. Буду очень признателен за помощь.
  3. Всем добрый день. Вот запустил свою акву 14 дней назад, а сегодня 22.09.17 купил и запустил 12 цихлид малави. 4 вида по 3 шт. возможно количество видов по взрослению малька буду менять. Все будет зависить от агрессии и как сформируются пары. Еллоу (Labidochromis caeruleus yellow) Ауратус (Melanochromis auratus) Мпанга (Pseudotropheus elongatus Mpanga) Пиндани (Pseudotropheus socolofi) Фильтр стоит пока правда только Aquael Turbo Filter 2000 Планирую еще внешник. Или лучше сделать фитофильтр? Да забыл еще написать. С ними сейчас живут. Со старого аквариума осталось: 3 - данио 3 - Сиамский водорослеед 1 - Сомик панда 2 - Анцитруса. И скорей всего возможно я недосчитаюсь кого то(( Жду критики и советов по поводу населения и дизайна.
  4. Аквариум с цихлидами Малави 5 мес. спустя. Подмена воды и фильтрация.
  5. Аквариум с цихлидами Малави 4 мес. спустя. В данном видео расскажу что изменилось с периода первого запуска и первого видео в аквариуме за 4 месяца его существования.
  6. Та особо о продаже не задумывался. Просто самка очень молодая размер 5-6 см. на взгляд думаю до 8 шт. будет. И как говориться хочется первую партию сохранить по максимуму.
  7. Вот наблюдаю вторую неделю за очень молодой самкой и похоже она вынашивает икру. Так ли это? Вот теперь задумался мастерить в общем аквариуме отсадник из большого пищевого контейнера.
  8. Не всегда так бывает но все может быть. И чем все кончилось? Неужели всех раздали? И на что променяли?
  9. В данный момент у меня около 26 и есть . Если не считать 2 данио, 3 Сиамский водорослееда и 2 анцитруса со старого аквариума осталось.
  10. А вы считаете что сильное перенасиление? Если так то скорей всего уйдут гибриды в первую очередь. А на такой аквариум по вашему мнению какое количество оставить?
  11. Да именно эти ребята и так сказать рекламировали вулканическую лаву. Хотя что только не расскажешь чтобы продать!))
  12. Тут на видео говорят что все отлично. Но эти ребята и ею торгуют так что возможно не все правда что говорят.
  13. Вот разобрался как на фотоаппарате делать более качественные снимки движущихся предметов.
  14. Вот вчера были приобретены еще рыбы в аквариум. В частности: Лабидохромис перлмутт Псевдотрофеус флавус Псевдотрофеус-ломбардо Меланохромис чипока - были даны как бонус)) Все рыбы размером 3-4 см.
  15. Псевдотрофеус элонгатус орнатус - у меня всего 2 рыбы и получается 2 самца. Самок нужно будет искать чтобы купить.
  16. А в чем сомнение? Схожесть с фото и в живую колоссальное.
  17. Похоже что я определил что за рыбы по номером 4,5,6,7,22-24,- Псевдотрофеус элонгатус орнатус https://aqua-mir.com.ua/river_fish/obitateli-presnovodnyih-akvariumov/tsihlidyi-ozer-malavi/psevdotrofeus-elongatus-ornatus/
  18. Сделал еще фото. Тяжело их фотографировать когда постоянно плавают.
  19. Может такой расклад поможет правильней определить. Фото 1,2,9 - одна и та рыба. 7,8 - одна и та рыба. 10,11 - одна и та рыба. 15,17 - одна и та рыба. 13,14 - на одном фото пара (похоже самец и самка)
  20. Еще раз прошу помощи в точном определении вида и пола рыбы. Я собираюсь докупить рыбу и мне нужно знать на 99.9% эти данные. Спасибо всем.
  21. Может и нет но затрачивают куда больше энергии на поиск еды и т.д. А тут в акве у них ограниченное объем и кормят всяким сухарем и химией как в макдональдс !)) Вот и требуются разгрузочные дни !))
  22. А может кто то расскажет как правильно запаривать манку для приготовление корма цихлидам.
  23. Все нашел корм называется coppens. Цена у него гораздо ниже Тетры. А как качество этих кормов? Кто еще им кормит свою рыбу? Жалко что у нас в Украине не так много фирм им торгуют.
  24. А подскажите что это за корм Купенс смотрел в интернете и не нашел его. Возможно он по другому называется? А я вчера своих попробовал покормить кабаком (тыква) предварительно отварив ели отлично. Читал в интернете что еще мешают тыкву проваренную с гамарусом мороженым и через мясорубку.
×