Перейти к содержанию

Itachi Uchiha

Пользователи

Информация о Itachi Uchiha

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Красково (МО)
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Денис
  1. Второй день аквасу. Сделал тесты НИЛП. pH = 6,5 ; gH = 5-6 (очень долго соображал как выглядит зеленый по мнению НИЛП) ; kH = 1 - 2 ( реакция сразу с первой капли) АМИАК = 1 (в табличке нет сводки для жесткости 6.5) НИТРИТЫ = 0,1 НИТРАТЫ = 5 Температура стабильно держится 24 - 25 Первую ночь ищ грунта активно выделялись пузырьки. Сейчас пузырьки осели на грелке и стенах акваса. Часть пузырьков есть на поверхности в темном уголке.
  2. @Настёна98 крайний лимбониум побегоносный. Осталось узнать что за папоротник. Спасибо за Элодею!
  3. Вести с полей. не дождался 15 числа (получка), и решил в вск сгонять на птичку купить грунта и подложки питательной. Собственно вот и они: Накупил тестов так же. Пока что замеры не делал. И купил несколько растений т.к. сказать для проверки воды. Подскажите как называются растения, все кроме лимбониума уже забыл :) Пока посадкой не занимался, это все чисто для подготовки акваса. После залива водой аквас выглядит вот так Вода мутновата, сейчас менее. И очень много пузыриков из грунта устремляются на поверхность. Все норм? ни где не накосячил?
  4. Вот такой балон пойдет? Нужно ли что то еще добавлять к устройству подачи СО2? И на сколько будет хватать такого балона?
  5. @Stanislavkle1 а если держать их в одном уголке, а излишки отсаживать? Просто уж очень мне понравились корни этого растения
  6. @victoriar а если, грубо говоря, оставить зазор 2-3 см, установить аппаратуру и потом зазор затянуть пищевой пленкой и накрыть красивым уголком?
  7. Я наконец то определился с растительностью. Не буду конкретно определять места посадки на эскизе, а условно разделе на передний, средний, задний планы, боковые, плавающие, декоративные (посадка на холм или т.п.). Напомню про рыбок: Афиосемион Южный 2 самца 4 самки. Как пишут в литературе предпочитают густую мелколистную зелень и плавающие растения. Вода: старая (светло-янтарного цвета) торфованная, Gh 2-10°, pH 6-7.5, Kh 5-13, наличие соли (1-2 ч.л. на 10 л воды). Раз в 7-10 дней подменивают 20-25% воды. Подмену делают постепенно, т.к. резкое изменение параметром воды может привести к шоку и гибели среди афиосемионов. Известны случаи гибели афиосемионов при рН 7,0. Максимальное содержание нитритов (NO2) - 0,3, нитратов (NO3) - 150. Температура: 18-22°C. При содержании в более высокой температуре укорачивается продолжительность жизни рыбок. Задний план: Bolbitis heudelotii Средний план: Ammania sp. "Bonsai" Bacopa australis - терпит грубую стрижку, иногда стебли растут горизонтально, формирую густые пучки. Растет быстро и нетребовательно. Передний план: Hydrocotyle tripartita Плавающие: Limnobium laevigatum Декоративные: Riccia fluitans Оцените пожалуйста список. Нужно ли CO2?
  8. @Stanislavkle1 подскадите про СО2, что покупать и т.п. я залез посмотреть в магазине, там ректоры какие то балоны и т.п. почитал статейки про брагу. В общем как организовать в 20 литровом аквасе подачу СО2? Такой момент еще, меня уже смущает кол-во аппаратуры: фильтр, аэрация, грелка, термометр, со2. Рыбам то будет место ?
  9. @Vilorka по холмам понял. Теперь вопрос по освещению. Теперь вопрос по освещению. Оставляем лампу 20 Ват и заселим растение Лимнобиум Побегоносный. Оникак раз Афиосемионам (наконец то выучил) затемнит аквас (может еще и выпрыгивать не даст), + само растение любит яркий свет ( советуют 2Ват/л.) Остальным растениям нормально будет? И у меня как раз проблемки с лампой вощникнут т.к. её придется поднимать на 30 см от поверхности воды. Боюсь не влезет
  10. @sovetnik_pilat а можно ли сделать холмы, наполнив чулок гравием? Еще как вариант закреплять камнями, или сделать из оргстекла формы специальные. Еще нашел такие варианты, Аналогов в магазинах Мск пока не нашел.
  11. @victoriar помогайте. Подоспели еще вопросы по содержанию Афиосемионов. 1. Грунт. Вы предложили использовать кварц. В большинстве источников указывают " смесь из вываренной торфяной крошки и мелкого темного песка, толщина 2 см". Не могли бы разъяснить нюансы выбора грунта? 2. @sovetnik_pilat Афиосемионам необходимо освещение рассеянное, умеренно яркое. Правильно ли я понимаю, что это уже не яркий день? :) В целом по рыбине маловато статеек в сравнении с более популярными, да и требовательная :) Сначала подумал отказаться, потом понял, что в этом то вся и фишка :)
  12. @Петушок Аркаша Да нашел. Спасибо! Сейчас как раз изучаю материалы :)
  13. Пока что эскизик как то так выглядит. Осталось определиться с растениеми. Рыбки будут Южные афиосемионы.
×