Перейти к содержанию

Arkhon

Пользователи

Информация о Arkhon

  • Звание
    Пользователь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Донецк
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Дмитрий
  1. @Rybac Ванна? а мыться где? Не вариант....ну и уже в любом случае поздно... Про запуск понял, буду значит завтра все перемывать и запускать по новой. Надеюсь рыбы вытерпят тесноту еще пару тройку недель... Еще вопрос, газ когда можно начинать подавать? И соответственно давать УДО?
  2. @Rybac Небыло возможности столько воды сохранить. @victoriar Да куда ж там было 50кг грунта распихивать? Там рыбам и растючкам тесно, если б еще грунт засыпал.... Тоесть других вариантов нет? Только новый запуск?
  3. Всем привет. В 400л акве разошелся шов, хорошо вовремя увидели, успели среагировать....в общем всех рыб рассадили по 2-м маленьким аквасам, растения по ведрам, аквариумам распихали, воду слили, грунт убрали....пришел мастер, переклеил шов, наклеил стяжки сверху аквы. Что имеем? 70л аква с водой из 400л аквы, в нем же помпа с губкой, от тогоже 400л. 30л аква со своей водой, фильтром и т.д. (использовался для разведния гупех) И тот и тот аквас без грунта, грунт весь по мешкам рассыпан, еще не промывал его. И есть еще внешник от 400л, стоит неделю, не включается, но воду я с него не сливал, и не промывал. Сегодня планирую мыть 400л акву и буду пробовать заливать водой. Завтра уже планирую начинать запуск. Собственно вопрос....как теперь сделать очень быстрый запуск аквы, а то рыбы и растючка уже неделю маринуются в маленьких аквасах. Нужно ли промыть гурнт? Нужно ли промыть внешник? Нужно ли промыть помпу с губкой? Выручайте, не хочу потерять рыб и растючку, они так тяжело у нас достаются... Заранее спасибо
  4. @Флер Ну так если б травило, я бы видел большие пузырьки со2 в акве...а их нет, только мелкие Достали дроп чекер, посмотрели, покрутили, склоняемся к 30мг со2...но тогда при моем kh10, ph должно быть 7...а оно никак не 7...даже не близко....
  5. @Флер В счетчике они крупные, но они так быстро идут, что не возможно посчитать...в этом то и вопрос.... Да, видно, разносит. Распылитель стоит четко под выходом внутреннего фильтра. Сейчас включил прожектор над дроп чекером, и увидел, что таки цвет жидкости стал зеленым.....но не могу понять его оттенок... Но и все же....почему тогда не изменился ph? Ведь концентрация со2 выросла
  6. @Флер счетчик стоит сразу на выходе редуктора. Да, заполняется водой на 80%. Распылитель стоит чуть ниже внутреннего фильтра, так что б выходной поток с него разносил пузырьки по акве. Вход во внешник на противоположной стороне аквы. Пузырьки не посчитать....очень много, не успеваю))
  7. @victoriar @Флер Распылитель в траве, так просто не увидеть...кружочком отметил место расположение
  8. @victoriar снова нужна ваша помощь... Газ уже подаю с такой скоростью, что не посчитать пузырьки, а дроп чекер синий, ph и kh не изменяются...что я делаю не так?
  9. @victoriar сейчас буду делать тесты, если ниже 15 будет, долью.... @victoriar Сделал тесты..нитрат между 10 и 20...
  10. @victoriar Так а зачем его давать, если его и так от 10 до 20....вы вроде говорили, держать нитрат около 15
  11. @victoriar Сегодня в конце светового дня показатели немного изменились: ph - стал чуть светлее, поетому можно сделать приблизительный вывод...7.5 kh- упал до 8 СО2 - Сейчас гдето 2 пузыря в секунду, но дроп чекер темно синий Завтра еще повысить СО2?
  12. @victoriar не не не, спасибо конечно, но сам я таким заниматься точно не буду....лучше уж буду заказывать у местных ребят уже готовые УДО ))
×