Перейти к содержанию

MariSol

Пользователи

Весь контент MariSol

  1. Дискусятник

    Здравствуйте форумчане. Нечаянно наткнулась на этот форум. Попробую получить помощь тут. Куплен аквариум на 350 литров. Планируется для дискусов. Пока там скаляры боции неоны гуппи сомы. Раньше были астры в 540 л и креветки в 30. Опыт с рыбками есть с 8 лет держу разных рыбех. Но дисков никогда не было. Вот несколько вопросов которые меня мучают. Начиталась форумов. Везде информация противоречивая. 1 фильтр. У меня эхайм проф 2. Пишут что мало такого. Нужно два или мощнее. Раньше с астрами был jbl кристал профи 1500. Если куплю такой его хватит? 2 аэрация. Нужна ли дополнительная к фильтру? 3 уф лампа. Нужна? И как часто менять лампы? 4 растения. Какие выживут при 30 гр? И нужно ли? Если сожно то пишут что просто необходим со2. Так это? 5 параметры воды. Тут я вообще чайник. Нужно ли менять состав или довольствоваться тем что есть. Тесты есть. Но я профан в них. Пиаш измерила 7.5. Вода у нас неплохая. Живу в германии. 6 собсна сами рыбехи. Каих брать(размер) и сколько. Планируем 5-6 см. Так как большие оч бьют по карману. Порядка 100€ штука. Надеюсь что мне тут помогут. Пс. Написала сумбурно и сухо. Простите. Это уже третья попытка. Огромгые тексты куда то исчезают(((
  2. Дискусятник

    Фотка не айс конечно. )
  3. Дискусятник

    Вот пожалуйста.
  4. Дискусятник

    Съели они икру ☹
  5. Дискусятник

    Привет. У нас все ок. Правда потеряла 1 рыбу. 13 живы. Сегодня заметила что пара отметали. Думаю что толку 0. Но интересно. Даже видео сняла. Как это у них происходит.
  6. Дискусятник

    Привет всем. После того как я пожаловалась на своего 14го диска с ним происходит что то. Ест с убийственным аппетитом. Просит еду наравне со всеми. Набрал цвет не хуже чем у остальных. И пошел в рост. Я прям в шоке. Ни с того ни с сего. А то мож и поднятие температуры до 32.3 дало результат. Ну ттт я довольна
  7. Дискусятник

    А мой как в эйфории. Плааавает так спокойно. Не до чего ему дела нет. Но думаю тоже жить будет но затянется капитально.
  8. Дискусятник

    Привет Наташ. Да я так и поняла. Т к если б болел уже б сдох. А так плавает кушает. Живет. Но вот мелкий совсем. Но я его и не трогаю. Жалко если выберут изгоя из остальных т к остальные растут и красивеют. Ттт)
  9. Дискусятник

    По прошествии некоего времени сообщаю, 13 из 14 дисков растут, крепнут. Но вот один так и остался маленьким и худеньким. Ест плохо, нехотя. Был вообще отдельно от стаи,подняла темпу до 32 плавает вместе со всеми но аппетита так и нет.
  10. ФИШКА и КОТОПЕСИКИ

    Спасибо. Учим говорить его по русски:-)
  11. ФИШКА и КОТОПЕСИКИ

    Хвалюсь. Новый член семьи. Файл: s1200306.jpg
  12. У меня вонял болотищем когда только купили его. Но там много бороды было. Может по этому. Я правда мыла его весь содой и грунт клала новый. Но тут конечно весь балланс заново.
  13. Дискусятник

    Олег,эхи кстати совсем не бледные. Яркий зеленый цвет. Только листочки узкие все. Широких нет. Широкие все высохли как будто. А тонкие. Ничего. Растут. Ну про разведение ты конечно загнул:-)мне б с содержанием справиться. Все пересчитываю их
  14. Дискусятник

    Привет. Рада что вспоминаете) да и фиг с ними с эхами. Главное зелено мне большего и не надо. Валька стала расти. Уже поднялась до уровня воды. И это радует. Рыбасы тоже ттт вечно голодные. Растут и оч заметно. У меня тут хлопот добавилось. Птиц с вольером отдали. 6 амадин и 3 канарейки. В общем у нас зоопарк. 6 амадин 5 канареек 14 рыб кошка собака и двое детей. Вся в заботах))) П.с аква смотрится шикарно. Не смотря на то что рыбы мелкие еще. Фото не передает всей красоты. И кстать у меня улитки расплодились. Видимо ззанесла с растючкой. Но мне они не мешают. Даже наоборот.
  15. Дискусятник

    Файл: s1485303.jpg
  16. Дискусятник

    Файл: s8037340.jpg
  17. Дискусятник

    Всем привет. Давно не писала. Прошло почти две недели с покупки рыб. Пока без потерь тТТ!! Рыбки растут. Заметно уже. Кушают хорошо. Корм от заводчика с бычьего сердца. И Артемию заморозку. Вода стала заметно мутнеть. Сегодня вставили синтепон во внешник и поставили внутренний фильтр аквабаль 240. Сделали подмену. Прошло часа три. Вода кристальна. Подмены делаем по 30 проц. Через день через два. Валлиснерия пошла в рост. Ттт. Эхинодорус не радует особо.
  18. Дискусятник

    Спасибо. Но у меня проблема. Вьетнамка. Черт ее дери
  19. Дискусятник

    Чето у меня проросло. На акве стоит клетка с канарейкой. Чето мне подсказывает сто это птичье зерно) Файл: s8998880.jpg
  20. Дискусятник

    Хорошо. Так и поступлю. Кормим пока артемией которую дал заводчик. На этой неделе будут поступления его корма. Поедем купим.
  21. Дискусятник

    Наташ а как ты своих дискусов кормишь? Нам продали артемию замороженую. И заводчик сказал что кормить тоько замороженным кормом с паприкой (опять же купть у него) а чем хуже корм из спец магазинов именно для дискусов не сказал. У меня дилемма.
  22. Дискусятник

    Файл: s5229336.jpg Файл: s2142950.jpg
×