Перейти к содержанию

Ирина Ми

Пользователи

2 Подписчика

Информация о Ирина Ми

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 08/31/1981

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Ирина
  1. @Damarisys Ну периодами вылезает немного. В основном когда баланс удо нарушается и много органики скапливается. А в целом могу сказать, что Ксен пропал.
  2. @Damarisys добрый день. У меня стоит chihiros A451. В нем 7 ступеней освещения. Не диммер. Кнопкой прибавление убавление.
  3. Добрый день. Отдаю за шоколадку или кустик анубиаса или буцефаландры небольшой тазик прополки. Имеется несколько небольших веточек лимонника, а так же бакопа каролистная, гигрофила сиаменсис, гигрофила белоголовчатая, два отростка папоротника. Могу подойти к м. Улица Академика Янгеля.
  4. В моем аквариуме при таком освещении сильно зеленеют стекла и начинает расти ксен. Поэтому я боюсь увеличивать. Я только несколько месяцев как перешла на 40 , было как раз около 70 и пока все хорошо) вот с калием сейчас и папоротник начал расти и водорослей нет. Так что конкретно в моем случае калий решил проблему)
  5. @VolanDeMort я так написала просто) на 10 литров) я же их в общий аквариум лью потом, так и выходит 1 мл на 45литров воды
  6. 1 мл на весь объём конечно) всего 45 литров воды. Я меняю раз в неделю 10 литров и в них добавляю йодинол. Рыбки и креветосы хорошо себя чувствуют.
  7. В данном случае было понятно, что калия нет по внешнему виду растений, а тестов у меня нет. Поэтому добавляла «на глазок» раз в неделю при подменах по 1-2 мл йодинола. В процентах не знаю что и как, но результат налицо. До этого пару месяцев калий вообще не добавляла. Сейчас планирую продолжать раз в неделю добавлять.
  8. Отчитываюсь. Прошло почти 3 недели, как стала добавлять калий. Растения все двинулись в бурный рост. Водоросли ушли. Какие-то я оборвала с листьями, но новых нет совсем. Вот что калий чудотворный делает (при его нехватке есс-но)
  9. Добрый день! Население 8 неонов, 3 панды, 1 сиамский водорослеед и креветки Черри и 4 Аманки. Просто не пушится?? Я поглядела фотки въетнамки она прям пушиста такая, а этот налёт твёрдый и только по кайме листьев. Калий уже два месяца не добавляла. Сейчас с подменами раз в неделю начну снова. Посмотрим как пойдёт. Вода водопровод пополам с дистиллированной. Я так жесткость убираю. Растениям всем понравилось) видимо кроме папоротника) Пока попробую участить подмены в общем. Спасибо.
  10. Добрый день. На старых листьях стала расти бяка. Уже давно и немного, но неприятно. Чёрная тонкая окантовка. Креветки ее не едят. Поглядите опытными взорами пожалуйста. 50 литров аквариум, подмена раз в неделю 10л, нитраты/фосфаты 10/1, из удо таблетки под корни только раз в месяц и железо 2 раза в неделю. Ph 7,3-6,5 , co2, kh5, свет диоды 40люмен/л. Параллельно появилось несколько дырочек характерных при нехватке калия. Может ли быть связано?
  11. Добрый день! Решила я немного разбавить свою зелень в аквариуме цветом. Посоветуйте что-нибудь для заднего плана кустистое и красно-розовое. И чтоб не очень прихотливое) высота аквариума всего 35 см. Есть альтернатера, но что-то плохо растёт Яркая, но вся какая-то кусками оборванная ??‍♀️ Как будто ее кто-то жуёт все время. Раньше улитка ее ела, но улиток больше нет, а кустик так и не растёт толком. 50 литров(45воды) , ph 6,5 -7, kh 5, gh 9, температура воды 25-27, свет светодиоды примерно 40 люмен на литр. Co2 лимонка. Мне лично очень нравится нимфея красная. Не будет ли она большая слишком в маленький аквариум? Людвигия?? Ротала?..
  12. Добрый день! Имеется фильтр акваель фан-2 с штатной губкой. Пропускает мелкую муть. Хочу улучшить. В какое место в него нужно поместить синтепон? Обмотать саму губку? Или внутри губки вырезать место под него? Или другие варианты?
×