Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Решила я немного разбавить свою зелень в аквариуме цветом. Посоветуйте что-нибудь для заднего плана кустистое и красно-розовое. И чтоб не очень прихотливое) высота аквариума всего 35 см. Есть альтернатера, но  что-то плохо растёт :( Яркая, но вся какая-то кусками оборванная ??‍♀️ Как будто ее кто-то жуёт все время. Раньше улитка ее ела, но улиток больше нет, а кустик так и не растёт толком.

50 литров(45воды) , ph 6,5 -7, kh 5, gh 9, температура воды 25-27, свет светодиоды примерно 40 люмен на литр. Co2 лимонка. 

Мне лично очень нравится нимфея красная. Не будет ли она большая слишком в маленький аквариум? 

Людвигия?? Ротала?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, самые неприхотливые с красноватым оттенком - эхинодорусы и ротала индика. По крайней мере, у меня росли с умеренным светом и без газа. У роталы красивущие розоватые верхушки. Людвигия привередливее, но с лимонкой, наверное, хорошие шансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нимфея карликовая есть красная., вот только не помню как точно называется. вроде у аммании в продаже видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ирина Ми сказал(а):

Мне лично очень нравится нимфея красная.

Тигровая такая? Отлично подойдет в Ваш объём. Бубнов не требует 

1CFA5723-F783-417D-A7F5-2D49C3977F54.thumb.jpeg.64d26da3dd93ecea69ae1debbe749c71.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×