Перейти к содержанию

Валерий

Пользователи

Информация о Валерий

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Анти-Спам
    166
  • Имя
    Валерий
  1. Плавники по расположению верх-низ похожи на эти, только пропорции по отношению к длине рыбки другие. Длина рыбки я уже писал, примерно 7 ну 10см не больше, учитывая глубину. Толщина как взрослого сиамского водорослееда сантиметра 2-3 наверно.
  2. Плавники, что расположены сверху и снизу выглядят треугольниками, как я нарисовал. Типа скалярии тоже не похоже. И у других рыбок с большими плавниками, в основном вершины плавников (треугольников) отогнуты назад, по ходу движения. И начинаются обычно где-то от головы. А здесь именно ровные треугольники и что меня больше всего удивило что полрыбы спереди, треугольники плавники ближе к хвосту. По форме, если бы взяли, скажем водорослееда сиамского, пополам раделили и приделали ту часть, со странными плавниками сзади. Лучше вряд ли ее нарисовать. Я конечно не художник, но выглядит она почти что так. Я ее разглядывал сверху. До нее было метра два. Я потом жену позвал, вместе поудивлялись.
  3. Не скат точно. Большие плавники, на полтуловища, сверху и снизу, расположены вертикально, как я нарисовал. У ската горизонтально. Расцветка невзрачная, серо-зеленая.
  4. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Может быть я не в эту тему обращаюсь, заранее прошу прощения. Отдыхаю в Тайланде. Был на экскурсии на Симиланских островах, и увидел в коралловых рифах необычную рыбку. Я как любитель аквариумных рыбок заинтересовался ей. Гугл не помог. Внешний вид только по моему эскизу. Свиду примерно 7-10см в длину.
  5. Спасибо, Виктория! Да, похоже на белесый налет. Подожду до заселения рыб. А бурые пятна на растениях это недостаток или переизбыток чего-то?
  6. Всем привет! Уважаемые форумчане, у меня первый опыт содержания большого аквариума Jebo 300л. Запустили аквариум, прошла неделя и на коряге что-то наросло, то ли плесень то ли грибы. Коряги покупали в специализированном магазине, ничем не обрабатывали и не вымачивали. И еще на листьях растений появились бурые пятна. Рыб пока не запускаем.
×