Перейти к содержанию

Rizhak

Пользователи

Информация о Rizhak

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Анна
  1. @GREEN меня в чихиросе очень привлекла возможность переклчючать режимы и полностью имитировать природный световой цикл. У меня была подобная лампа для растений, которым не хватало света - как же я была довольна. ну и плюсом возможность регулировки синего и красного цвета, не знаю как это на растения влияет, но на яркость красок в акве и восприятие глазом точно. Короче я лучше пока на растючках поэкономлю, но свет этот мне очень пригодится. не для аквы, так для растений домашних приспособлю)))))
  2. @Галина Knyagna Поняла, то есть в этой воде? а у растючек ободрать больные листья, или их пока не трогать?
  3. @Галина Knyagna свет я все таки буду брать чихирос, а по поводу как его поставить - администратор магазинчика посоветовал вырезать в крышке отверстие, и туда вывести только панель с диодами, все промазать силиконом. Так и свет будет, и вся электрика будет наруже. Другой вопрос что они довольно дорого стоят, поэтому пока подкоплю. @Serg за год я научилась одному - оборудование должно быть хорошим и удобным. свет коротый только греет, и освещает одну точку в акве, и паршивенький фильтр, который отрубается когда ему вздумается - надоели. с лампой опеределилась, с фильтром пока еще смотрю, система правда на лимонке будет - баллоны я побаиваюсь пока.
  4. Я пока готовлюсь к "перестройке". Сегодня пришли тесты, забрали наконец рыбок и завтра привезут питательный грунт. Есть вопросы - аквариум буду перемывать полностью, фильтр пока побудет такой, в марте уже придет внешний. К концу марта придет и лампа, так же заказала СО2 с али, буду на лимонке и соде делать. Растючки вытащила в банку, перелила воды из аквы, сегодня весь день стояли на подоконнике на солнце и даже понемногу пузырили. Они все больные, в черном налете. Обдирать все больные участки, и опустить их в аквариум с чистой водой, или оставить пока так на подоконнике? когда их переселять в аквариум? И запускать акву с полностью чистой водой, или подлить туда немного старой водички? ПОКА я потихоньку хочу начать делать травник из вот этих жалких остатков. По мере докупления техники, буду уже закупаться растениями и мхами, хочу пока попробовать реанимировать этих несчастных
  5. я на озоне взяла 7 тестов в одном за 970 рублей. Плюс отдельно дропчекер Нилпа. Довольно выгодно вышло
  6. у меня когда гуппяшке хвост и плавники общипали, я ее отселила. Она еще и беременная была, отросли потом. Но пару месяцев она у меня с малявками плавала
  7. Как оказалось - нельзя ставить под крышку, у них не такая степень защиты. Поищу аналоги, отпишусь потом Как уже отмечалось, светильники выпускаются в пяти размерах — 30, 45, 60, 90 и 120 см. Степень влагозащиты светильников IP 43 — они защищены от попадания брызг и капель, но не подходят для размещения под аквариумной крышкой.
  8. Ну с такими ценами у меня пока будет выбор, или свет или баллон) пока думаю надо начать со света, потом уже баллон найду. Пока может поэкпермментирую народными средствами)))) А покажите как вы крепили свет под крышку, не нашла тему
  9. Посмотрела, чихиросы отпадают - я не могу открыть аквариум. Во первых - у нас дома живет долбанутая любопытная кошка, которая очень любит купаться. Было время что крышку аквариума скотчем приматывала, она внутрь лезла. Во вторых - в комнате большая влажность, открытая аква усугубит дело. Заодно приложу фотки моего кошмара Хочу что-то такое, что можно вмонтировать под крышку (то что сейчас все убрать), готова даже подрезать при необходимости
  10. Да, это тоже прочитала, хочу заморочиться)) но в зоомаге нашла грунт за 2000 за 1 кг и как то жаба придушила, поищу более доступные варианты. Не подскажете, на какие стоит обратить внимание, или они все по сути одинаковы?
  11. О, спасибо, вы мне дали новую головную боль тему для ночного гуглежа) бюджет хотелось бы по мере возможности поэкономить, по крайней мере пока, там уже может разойдусь и позволю себе "фирму". А еще по поводу света - а не обязательно вот эти красные, синие лампы? я почему и смотрела на ленту, что там есть возможность допом провести красные и синие диоды. Валяется у меня лампа с озона за 100 р, весь эффект от нее - работала как ночник, и вечно меня раздражала, т.к. отваливалась от присосок. То есть обычный белый свет достаточной мощности? И еще - нагреватель. У меня сейчас стоит аваэль, выключен уже второй месяц - температура не падает ниже 25 градусов. Я так понимаю он не нужен?
  12. Спасибо за ответ! А систему нужно брать с баллоном, или есть варианты типа ежедневной/еженедельной подкормки? Из недорогих нашла вот такую систему, или такого же типа фирмы Tetra, на какой срок хватает этих баллонов?
  13. Здравствуйте. Больше года у нас жил аквариум с рыбками, поначалу все радовались и ухаживали, пока не пропал интерес. Я по себе поняла что рыбы как таковые меня не сильно восхищают, но я очень люблю растения, и все это время пыталась засаживать банку разными растениями. Сейчас рыбок забирают, у меня остается аквариум на 25 литров (это номинально, по факту то наверное меньше). Хочу подготовится серьезно, заказала тесты для воды, сейчас в поисках грунта. Большой вопрос вызывает освещение. У меня туда налеплено ламп 3 штуки, которые только нашла, но света мало. Хочу подойти к этому делу обстоятельно и снять все лампы, и вклеить внутрь светодиодную ленту. С подключением помогут, но я не знаю что выбирать. 2 дня читала ветки по освещению, но везде ведется разговор о довольно больших аквариумах, а у меня маленький. Да и огромное количество информации о характеристиках меня уже немного сводит с ума. размеры аквариума ширина 42, высота 33, глубина 22. Хочется травник, с возможным подселением креветок (очень мне они нравятся). Оборудование все хочу менять. От света (о нем писала выше), до фильтра и компрессора. Сможете посоветовать что-то? Нужен ли на такой маленький аквариум внешний фильтр? Обязательна ли система CО2? Что покупать в первую очередь, что можно растянуть по покупке? Растения хочу в основном низкорослые стелющиеся, мох и неприхотливые кустики. Но это попозже буду закупать, пока у меня есть несколько выживающих кустиков анубиаса. Из декора будет камень и коряга, тоже еще не купила, это потом. Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна советам
  14. Здравствуйте! Подскажите что может быть с растением, было все хорошо, кустик разросся и дал много деток, и вот уже несколько недель на листиках появляются пятна, все больше и больше. Световой день 10 часов, аквариум на 25 литров, подмены воды раз в неделю 5 литров, запущен в январе. Живности немного, 4 сомика, 1 водорослеед и данио штук 5. Как спасти растения?
  15. Всем привет! У нас появилось 5 мальков, выловили всех и поместили в отсадник. корма не нашли для малышей, растерли "взрослый" в пыль, пытаюсь ей кормить, но непонятно пока, едят ли они вобще. я вижу только плавающие глаза Непонятно какую температуру ставить. Сейчас 27, прочитала что такая температура нужна для нереста. А при появлении мальков надо поднимать то 30, но не станет ли плохо от этого взрослым рыбам? и на всех сайтах указано по-разному, я немного запуталась. А еще сегодня купила сомика коридораса, потому что корма на дне скопилось , хотя кормлю совсем понемногу. Освоился, прочистил дно и пошел обсасывать коряги. Они такие страшные стали, покрылись какой то белой прозрачной слизью и так противно колышатся по течению. брррр Измерила пока Рh воды - 6.0 - это же хорошо?
×