Перейти к содержанию

Марионелла

Пользователи

Информация о Марионелла

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 03/01/1981

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Казань, да
  • Интересы
    1416551377
  1. Цитата Foster () Цитата aimptota ()Ребенок ни за что с ним не расстанется теперь. даже, если он там один жить будет. Сколько он стоил уже не помню, названия всех жителей с чека просто переписала. Ну в принципе можно. Просто возникает вопрос о других жителях. Будет у Вас в аквариуме тогда палено в 20см. Мне кажется, что в 120 литрах, кроме сома можно завести еще рыб. У меня жили в 130 два таких же сома и малавийцы. Что то 120 л на одного сома жирно будет, его же не видно почти целый день.
  2. Цитата Esta () Может их в 50 литровике разводить, а в цихлидник добавлять периодически ? Улитки очень быстро плодятся в маленьком аквариуме. Я пыталась и больших и маленьких кидать в большой аквас, но они даже до дна не успевают опуститься. Оскар умудряется по несколько штук в рот напихать, а потом хрустит ими и обломки раковин выплевывает. Да, что то я лоханулась с грунтом(((. И денег жалко, все таки 50кг купила, и красиво смотрится (пока не потемнел)
  3. У меня ампулярии живут только в 50 литрах, в большом их тут же съедает астронотус, даже слышно как раковина трещит у него во рту. В выходные попробую посифонить и перемешать грунт. Будем надеяться, что все устаканится
  4. Потемнел сам грунт, только верхний слой. Какули конечно есть, но их не так много. Ржавчины в воде когда отстаиваю вообще нет. Параметры в норме.
  5. Всем здравствуйте!!!! Поздравляю всех форумчан со всеми прошедшими праздниками!!!! Наконец то я добралась до форума. После НГ на работе аврал, годовые отчеты, переезд в новый офис. В общем только-только появилось немного времени и сразу хочу похвастаться)))) На НГ муж подарил аквариум на 300 литров, но с условием, что аквариум на 130 л я продам. Брали с рук, новые уж слишком дорогие. Вот так он выглядел 5 января. Запускала быстро, потому что 100 литров взяла из старого аквариума, 200 добавила отстоянной, внутренний фильтр то же из старого акваса, в воду и во внешник добавила бактозим, когда засыпала грунт, сразу кинула нитрат минус перлз Для грунта купила белый кварц, камни слямзила у мужа (купил для бани). Счастью нет предела. А теперь собственно проблема. Несколько дней назад грунт у переднего стекла начал коричневеть. Грунт пока не сифонила ни разу. От чего это может быть? Может быть уменьшить световой день? Сейчас он 9 часов. Менять грунт что то не хочется, но коричневый грунт вообще не айс((((
  6. Цитата olgastar () Марионелла, читала что астрики вырывают их, да и акула тоже, правда пока не трогает У эхинодоруса мощная корневая система. Я посадила в маленькие горшочки, сверху положила несколько камешков. Мой Аскар не трогает. Анубиасы привяжите леской к небольшому камню и все будет в порядке. Все таки растения очень оживляют аквариум.
  7. Цитата olgastar () Хочу попробывать посадить растючку, пока опасаюсь А чего опасаетесь? У меня с цихлидами растет эхинодорус в горшочке и анубиасы примотала к камням. Все в порядке, рыбы не трогают.
  8. Цитата olgastar () Второй вопрос: уживутся ли астронотус см 15, парчовый сом см 15, еще какой-то сомик см 5 и акулий сом, сейчас см 7-8? Вам не жалко рыб? Астронотусу одному нужно не менее 100л, а вы его в 30л посадили!!!! Парчовый сом то же большая рыба, к тому же гадит много, да еще и акулий бала!!!! Либо покупайте большой аквариум, либо заводите маленьких рыбок гуппи, молли, неоны, данио, да их очень много разных. Только не мучайте рыбу!!!!!!!
  9. Здравствуйте. Ну вот и мы дожили до манки. Вчера вечером заметила у астронотуса на плавниках и голове. До этого, когда покупала препараты для снижения нитратов, купила препарат от манки SERA Med Professional (вдруг пригодится), как в воду глядела. В общем аквариуме лечить побоялась, в инструкции написано через 24 часа менять 80% воды. Достала из шкафа аквариум на 30 л, налила в него воду из большого аквариума (заодно подмену сделала), отсадила рыбку, налила лекарство. Температуру не повышала, обогреватель только один. Аскар почти сразу стал тереться об дно. Утром ни одного пятнышка)))))) Возможно так быстро пропали пятна из-за быстрого начала лечения, они не успели располстись по всему телу. До вечера подержу в карантине, вечером или утром отправлю домой, а то он на меня обиделся, не подплывает, отворачивается, а до этого с рук креветки кушал. В общем я довольна этим препаратом, несмотря на то, что он стоит порядка 600 руб. Надеюсь, что больше он мне не пригодится.
  10. Foster, Спасибо. Планта мин дома есть, вечером залью. Его лить полную дозу? Получается я купила уже больные растения или они могли за два дня в моем аквариуме заболеть? Цитата Foster () 2. У анубиаса на листиках водоросль - ксенокрокус А с ним что делать?
  11. Охохох((( Теперь новая напасть, даже две. В субботу делала подмену, грунт не сифонила, вода отличная, чистая NO2 и NO3 0. В воскресение как я уже писала поменяла интерьерчик. Камни помыла, но прокипятить поленилась. Закинула в аквариум, вода стала мутнеть. Сначала я думала, что это из-за того, что я взболомутила грунт, но какашки осели, а вода мутная. Причем когда смотришь на так скажем фасад вода нормальная, а когда сбоку на просвет, то видно, что как будто молока добавили. Фильтр работает. Если я возьму из маленького аквариума фильтр, вытащу губку, забью его углем??? Поможет??? Маленькому аквариуму за сутки ни чего не будет??? Вторая напасть. В воскресение посадила два кустика анубиаса. Привязала к камушку, корни прикопала в грунт. Вчера заметила, что листья стали по краям менять цвет. На втором кустике появились крапинки. Что это? Ему чего то не хватает. Читала, что анубиасу много света не надо, он тенелюбивый. Вся надежда только на вас!!! Файл: s9131648.jpg Файл: s7405483.jpg
  12. Мне мое шило так покоя и не дает. Вчера все таки поменяла дизайн. Убрала все магазинные декорации, выпросила у мужа каменюшек (он их для бани купил) и час по плечи в воде))) Зато весь вечер ходила, смотрела и улыбалась)))
  13. Написано 20W, светит как 75 обычная лампочка. У меня есть тетра планта мин, когда его можно добавлять?
×