Перейти к содержанию

shelton

Пользователи

Весь контент shelton

  1. Давно меня тут не было. Всё было хорошо Аква жила... Пока не решил я сделать прополку, и очень зря ( Пошла вьетнамка или борода ,точно не определил. Боротся устал . Решил сделать перезапуск . Как было до инцидента Теперь после перезапуска Банка 120 литров. Фильтр внешний tetra ex 800 plus Терморегулятор Aquael PLATINIUM 150 W Свет LED 4500lm 7000k Грунт пропант 1.2-1.8 мм фракция ,без подложки. Декор :коряги,лава. Растения пока только анубиас. Живность : анцитрус золотой 10см. Скалярия 2 года Коридорасы 4 шт. Боции клоун 2 шт. Водорослеед сиамский 1 шт. Из препаратов перешол на AQUAYER Витамины раз в день 10 капель При подмене Анти Токсин Vita. Аква Бактол для профилактики пол дозы -корики чешутся иногда. Альгицид +CO2 -жду когда пойдут анубы. По тестам На этом пока всё. Ждем ,следим.
  2. Растем,немного добавляем. Развиваемся ) Поменял свет.
  3. Растем и развиваемся по немногу. Список растений на данный момент буцефаландры анубиас погостемон хелфера криптокарина спиралис ред гигрофила пинатифида гигрофила розанервиг лобелия кардиналис гетерантера остролистная гидрокатила белоголовая людвигия болотная элодея канадская папоротник винделова низея трифлора мох яванский мох рождественский Жду комплект CO2 ))
  4. Называется Мера. Фирму не знаю . Была крышка пластиковая с подсветкой . Убрал её
  5. Боции ушли, креветки пришли) Запустил 20шт. Пока мелкие,посмотрим как приживутся.
  6. Жрут боции ,больше некому. Смену условий перенесли легко. За неделю двинулись в рост на корягах. Грунт для них не важен. Всё берут с воды. Боций пристроил. Импровизированная площадка для восстановления альты,ближе к свету. Быстрей оклемается
  7. Сегодня обнаружил что подрали альтернатеру. Кто может такое сотворить ?
  8. Заметил что Кроссохейлус гоняет молинезий снежинок. Кто может объяснить причину?
  9. У меня перенаселение. Клоунам двоим места мала. Так что ещё добавлять нет возможности. Все рыбки стайные так или иначе. Многих заводят для определенных целей. У меня клоуны для борьбы с улитками,а их было море . Со своей задачей справились .
  10. Надо чтоб что-то двигалось в аквариуме. Корики и клоуны прячутся. Так хоть движение какое.
  11. Продолжаем оформлять акву. Немного поправил остров,более выше. Анубов пересадил всех ближе к левой стороне. По растениям решил добавить ещё медленно растущей альтернантера мини. И более шустрой гигрофилы Начал добавлять микро,макро, железо ,калий. Пока добавляю по 1мл макро и микро. И по 2мл. калия и железа. Недавно был ксен. ,вроде отступил . Уменьшал свет до 5часов. Сейчас увеличил по немногу до 10ти. Будем наблюдать. Альтернатеру высадил в маленькие коряги,просверлил отверстия и затолкал туда ростки. Принялись почти сразу,видно по фото как расправились.
  12. Аква после запуска ,пока только анубы,скоро добавлю зелени.
  13. Вопрос может казаться глупым ,но лучше спросить чтоб не совершать ошибки) Сейчас в банке 100 л. +- . Количество живности такое: Корики 4 Анцитрус 1 Водорослиед 1 Боции -клоуны 2 Молинезии 6 Меченосцы 3 Вот теперь вопрос. Население норм или перебор ?
  14. Свет сейчас 8 часов . Уменьшу до 6ти. Начну добавлять Альгицид+CO2 половина рекомендуемой дозы ( для роста растений, не от дозы против вспышки) Я правильно мыслю? Пока быстро растущих растений нет.
  15. Две недели делал перезапуск из за водорослей,вспышки. Запускал на 50процентов старой воде. Остальное либо менялось либо кипятилось. Заметил на листьях анубов такое. Все кусты пошли в рост . Что это может быть ? Пока ничего из удо не добавляю. Все тесты в норме, кроме общей жесткости.
  16. Заметил что некоторые листья плохо выглядят. Кто подскажет ,это нехватка витаминов? На некоторых есть дырки ,кальций уже в пути.
  17. Брал в Минске . Борис ,фрунзенский район.
  18. Анубы пошли в рост ,все восемь кустов)
  19. Вопрос по фильтру можно закрыть. Каюсь) зря грешил на Tetra . Проблема была в улитках,мелании. В своё время развелись,завел боций,пожрали всех. Но вот маленькие пробрались в фильтр и там остались. Сегодня разобрал,кое как всё вычистил с каналов в голове фильтра. Теперь внешник качает на ура. Рябь отличная ,для насыщения кислорода вполне хватает.
  20. Суть думаю ясна. Сейчас установлен tetra ex 800plus на банку 120литров. Ну и конечно фильтр согласно статистике утратил свою былую мощь ,хотя проработал примерно 2 года. Хотелось бы получить рекомендации в таком бюджете +- ,проверенное временем.Скорее буду искать б.у. (но это не точно)
  21. Мощность падает о очень сильно. Я промывал ,чистил. Запускал без наполнителей ,результат не изменился,напора как таково заявленного нету.Хотя новый он напор даёт внушительный. После я решил его проверить уже без шлангов ,в ванной и опять нет напора . Но вопрос можно считать закрытым .Свою функцию фильтра он выполняет пока ещё.Просто установил дополнительно отдельно помпу для создания течения. На будущее буду смотреть что нибудь с других брендов .
  22. Готов поспорить )) К фильтрам Tetra это не относится. Без наполнителей и шлангов мощности нет.
×